Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

Люди о Майкле Джексоне / People about Michael Jackson

#571  Сообщение Liberian Girl » 10 дек 2016, 17:22

Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family

У Джексона получалась танцевальная музыка такая, какой никто не делал до него. И при этом, что очень важно для массового слушателя, он был великолепным вокалистом. Массовый слушатель прежде всего ориентируется на голос, личности артиста. С точки зрения музыкальной индустрии он действительно делал очень многое первым. Он первым использовал «MTV» для создания целой видеоистории, а не отдельных разрозненных клипов. Первым разрушил гегемонию белых на американском телевидении. Выпуск «Триллера» побил все рекорды продаж, и я читал немало упоминаний у больших специалистов американского шоу-бизнеса о том, что в тот момент в индустрии была депрессия, скепсис по поводу дальнейших перспектив. И вдруг в этот момент «Триллер» стал так популярен, что пластинки стали продаваться даже в хозяйственных магазинах, магазинах тканей. Это была такая же революция, как у нас теперь в салонах мобильной связи появились пластинки Земфиры, но тогда это было действительно впервые.

©! Вадим Пономарёв
Музыкальный обозреватель ("Частный корреспондент")

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 3):
franklin5569 (18 дек 2016, 17:28) • Lina (16 дек 2016, 19:14) • Dream (12 дек 2016, 19:43)
Рейтинг: 27.27%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2478 раз.

#572  Сообщение Liberian Girl » 18 дек 2016, 15:29

Гарри Бенсон о Майкле:

Мы всегда ладили с Майклом. Мне он нравился. Он был очень чутким человеком, и Неверленд был прекрасным местом: ухоженное, повсюду цветы и все такое. Несмотря на тот ужас, который там начался, моей задачей было фотографировать все вокруг. Ходишь с камерой и всем понятно, зачем ты здесь. Майкл пригласил меня в дом, хотя начальство строго-настрого запретило мне туда входить. Но Майкла это не волновало. Я сделал несколько фото и ничего «ужасного» не случилось. Окружавшие его люди могли создать мне проблемы, но я знал, как выкрутиться

Изображение

Изображение

Michael Jackson: United Fan Family

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 2):
Lina (02 янв 2017, 23:41) • franklin5569 (18 дек 2016, 17:28)
Рейтинг: 18.18%

Liberian Girl

#573  Сообщение Liberian Girl » 18 дек 2016, 15:31

Принс Джексон о своем отце:

Он учил меня, каким должен быть мужчина. Показал, что значит быть отцом. Я собираюсь передать это своим детям и помочь другим людям с детьми. Я общаюсь с детьми моего кузена (ТиДжея) как со своими собственными. Мы веселимся, я люблю наблюдать за ними. Я подначиваю их, а они сходят с ума от восторга, но, думаю, все же необходимо их наставлять

О благотворительности:

Это то, что делал мой отец и он хотел, чтобы мы (его дети) тоже этим занимались. Я вырос с этой установкой, честно.
Помню один случай: отец взял нас в детский госпиталь. Дети были тяжело больны. Но, когда он вошел в палату, она как будто бы озарилась светом. Дети были просто счастливы

Показать ссылки поста

Lina (02 янв 2017, 23:41) • Dream (19 дек 2016, 17:11) • franklin5569 (18 дек 2016, 17:28)

Liberian Girl

#574  Сообщение Liberian Girl » 18 дек 2016, 15:33

Когда я работала PR-менеджером в «Manila Hotel», меня назначили ответственной за проведение ежегодной благотворительной Рождественской вечеринки для детей-сирот, которая должна была собрать 300 детей из разных приютов Манилы, чтобы провести день веселья и сюрпризов. Это был один из самых больших проектов в моей карьере, и для меня было испытанием сосредоточиться на мероприятии, зная, что Майкл Джексон остановился в нашем отеле.

Двумя днями раньше мне посчастливилось приветствовать его в числе других сотрудников PR-службы в лобби отеля, когда он проходил мимо. А за день до мероприятия в офис пришел человек, который был помощником Майкла Джексона из «Mamarao Productions». Не могу назвать его имени, но выглядел он как лицо уполномоченное, и сказал, что его босс узнал о вечеринке из пригласительных билетов, которые мы распространяли по всем номерам отеля за неделю до этого. Майкл хотел знать, может ли он чем-то помочь? Его помощник поднимался в пентхаус Майкла и спускался к нам в офис несколько раз, и, наконец, мы сделали свое предложение.

Майкл сперва предложил наполнить 300 рождественских носков сувенирами и игрушками, конфетами и шоколадом. Но поскольку у нас уже было порядка 50 спонсоров, задействовать его было для нас проблемой. Я долго думала, каким образом Король Поп-музыки мог бы поучаствовать в мероприятии. Я не могла просто пригласить его поиграть с детьми в игру «palayok» или «pabitin», потому что его могли просто-напросто затоптать! А так как целью мероприятия было что-то отдавать или дарить, я в конце концов подумала и сказала парню из «Mamarao», что было бы здорово, если бы Майкл лично вручал подарки, автографы и фотографировался с детьми.

– Что ж, это будет нелегко. Речь идет о раздаче рождественских подарков 300 детям, могу представить, какой будет хаос. Я свяжусь с вами позже, – сказал помощник.

Наступило время обеденного перерыва, и он был самым волнительным в моей жизни. После 5 вечера помощник Майкла вернулся и сказал: «Майкл более чем счастлив выполнить все, что вы скажете. Как мы поступим завтра?» Мне хотелось закричать и пришлось себя сдерживать, собрав волю в кулак. Лиззи Магуайр во мне говорила: «Вернись к реальности, держи себя в руках!»

Мы договорились, что Майкл придет после того, как закончатся игры, музыкальная программа и закуски, чтобы в конце раздать подарки. Моя коллега Анетт Африкано и босс Дульче Агнир поставили дополнительную охрану по периметру сада и сцены, где происходило мероприятие. Мы удостоверились, что дети будут выстроены в очередь. И вот настал тот самый момент! Все проходило в саду «Champagne Gardens» 7 декабря 1996. Я была удивлена, увидев, что он идет к нам в сопровождении своего помощника. Майкл подошел ко мне:
– Привет! Как дела? Большое спасибо, что разрешили мне прийти, — ответил он. – Я знаю, что пришел рано, просто не хотел пропустить программу.
– Привет, — сказала я, – ты что, шутишь? Мы очень благодарны за твое участие! Вот что, почему бы тебе просто не сесть здесь и не посмотреть музыкальные номера, прежде чем мы перейдем к подаркам? Мне придется немного поменять программу.

Он ответил:
– Конечно, как скажешь… (и добавил, взглянув на мой бейдж) Гвен!

Я была поражена тем, насколько милым и скромным он был. А в мозгу у меня крутилось: «О, Боже, неужели это происходит наяву!»

Удивительно, как терпеливо он сидел на протяжении всей программы. Кэрол Банава, в то время ведущая на «Ang TV», не могла поверить, что Майкл смотрел ее выступление. Сразу после номера он расписался на ее красной блузке. Затем начался танцевальный номер Стефано Мори. Позже его бэк-вокалисты и танцоры поднялись на сцену вместе с детьми из сиротских приютов, танцевавшими под Billie Jean. О, улыбка на лице Майкла была просто восхитительной! Потом мы объявили, что Майкл будет раздавать подарки на сцене. Я объяснила ему, что одни рождественские носки предназначены для самых маленьких, а другие – для более старших детишек, и он кивнул в ответ. То волнение и восторг, которые он вызвал у детей, были очень трогательными. В тот момент я увидела Майкла Джексона как личность, а не как звезду.

Наступил полдень. С нами был Санта Клаус. Жара усилилась, и я беспокоилась о том, как Майкл себя чувствует в черном форменном пиджаке с длинными рукавами и шляпе.

– Ты в порядке, Майкл? Мы можем сделать перерыв, – сказала я. Он ответил:
– Я в порядке, Гвен. Ты лучше представь, как чувствует себя Санта в бархатном наряде и с бородой. Все будет хорошо.

Я не слышала от него ни единой жалобы о том, как ему жарко, и какая длинная выстроилась очередь. Он ни разу не попросил попить или полотенце, чтобы промокнуть испарину, поэтому одному из официантов пришлось самому предложить ему стакан апельсинового фреша. Прошел час, мы раздали только половину подарков и стали замечать, что сад начал переполняться. Внезапно там появились пресса, политики, официальные лица, гости отеля, включая пары молодоженов, которые покинули церемонии, чтобы посмотреть на Короля.

– О, этого не должно было произойти, мне очень жаль, – сказала я.
– Все в порядке, мы справимся, – ответил Майкл, улыбаясь. Когда мы отдали последний подарок 11-летнему сироте, из детей и взрослых выстроилась новая очередь. Охранник Майкла Уэйн сказал, что они могут уйти прямо сейчас. Майкл спокойно ответил:
– Мы не можем уйти, когда столько людей стоит в очереди. Это же Рождество, приятель.

Я чувствовала, что мое сердце сейчас выскочит из груди: он был не только блистательным артистом, но и самым щедрым и благородным человеком! Одним из самых запомнившихся моментов был тот, когда к нему подошла за автографом женщина. Смеясь и держась за живот, он сказал:
— Эй, Гвен, тебе следует проследить за этим! — и прошептал. — Это же пустой чек. Леди дает мне подписать пустой чек!

Мы смеялись до упаду, но это было только начало комедии. Позже он рассказал мне и Уэйну еще один прикол. Когда у людей нет бумаги для его автографа, они подбирают с земли любой клочок и просят расписаться на нем! Одна дама попросила его расписаться на ее дизайнерском платье, а подросток подошел к нему с опавшим листком и остатками лопнувшего шарика.

Это был удивительный, незабываемый опыт. В какой-то момент он спросил, пойду ли я на его шоу и я ответила, что собираюсь пойти завтра вечером.
– О, это будет нечто! – сказал мне Майкл. В этот момент он забеспокоился, что сцена становится перегруженной из-за взрослых. На его лице появилась нервозность, но он по-прежнему не жаловался. Он проверил на прочность деревянный настил, несколько раз топнув ногой и удостоверившись, что тот не провалится.
– Со мной такое происходило, и я просто хочу удостовериться, что мы в безопасности, – объяснил он.

Какая-то часть меня хотела, чтобы очередь подошла к концу, потому что мы все буквально плавились из-за жары и беспокоились за свою безопасность, но другая половина понимала, что, когда очередь закончится, Майкл уйдет.

В какой-то момент все закончилось. Я попросила автографы для моих сестер и себя, а затем наш менеджер попросил Майкла спеть «Give Love On Christmas Day». Цезарь Сарино, один из официальных представителей отеля, выразил свою благодарность Королю поп-музыки. Затем я увидела, как охранники Майкла и его помощник уводят его со сцены. В моей голове проскочило: «О, Боже! Я даже не успела попрощаться».

Внезапно Майкл обернулся и сказал:
– Спасибо большое тебе и твоей команде, Гвен. Это действительно много значит для меня, – и добавил. – Увидимся на концерте!

©! Гвен Карико

Показать ссылки поста

Lina (02 янв 2017, 23:41) • franklin5569 (18 дек 2016, 17:27)

Liberian Girl

#575  Сообщение Liberian Girl » 18 дек 2016, 15:35

Я имел удовольствие знать Майкла Джексона в течение тринадцати лет, без жеманства и иллюзий. Это должно быть трудно для Майкла - знать, насколько мир хочет его знать, чтобы быть похожим на него, чтобы поглотить его. Он мудро создал свой собственный мир, в котором сохранил самые честные черты его личности. Те черты, которые мы любим больше всего

©! Стивен Спилберг
"Из буклета к альбому «HIStory»", 1995 год.

Показать ссылки поста

Lina (02 янв 2017, 23:41) • Dream (19 дек 2016, 17:11) • franklin5569 (18 дек 2016, 17:27)

Liberian Girl

#576  Сообщение Liberian Girl » 22 дек 2016, 09:28

Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family

Поскольку Майкл пожелал работать в праздники, мы решили остаться в городе на Рождество 2000-го года и провести его дома у моих родителей в Нью-Джерси. Так как первым приоритетом для Майкла были дети, он отнесся к Рождеству серьезно. В тот год он задался целью найти особый подарок для моей матери.

– Что мы купим твоей маме? – спросил он меня. – Что-нибудь, что ей безумно понравилось бы.

Мой отец никогда особенно не любил животных, поэтому я использовал представившуюся возможность и предложил:

– Собаку. Если кто-то и может подарить ей собаку так, чтобы отец не запретил, то это ты.

– Окей, отлично, – согласился он.

Я организовал смотр собак-кандидатов в отеле, но в итоге нашел симпатичного щенка золотистого ретривера в «American Kennels» – зообутике, куда животных поставляли лучшие заводчики. Кроме того, я подобрал для щенка аксессуары: корзину, курточку и достаточно еды, чтобы хватило на рождественские праздники.

Пока я был маленьким, животные у нас дома жили только дважды. Одно время у нас был скворец, который умел говорить: «Спасибо!» и «Доминик!», но когда один из моих младших братьев начал подражать птице (а не наоборот), папа сказал, что пора от нее избавиться. Потом дядя подарил нам рыбку, но кто-то – то ли братишка Дом, то ли сестра Мари Николь – врезался в аквариум и разбил его. «С этого момента животные в этом доме будут только плюшевые», – объявил отец.

Но даря маме щенка, Майкл щедро подстелил соломку.

– Доминик, я рассмотрел многих животных, – сказал он. (На самом деле это я занимался маркетингом, но к чему вдаваться в тонкости, когда мы оба знали, что Майклу отец не сможет отказать?) – Когда я увидел этого щенка и заглянул ему в глаза, я сразу понял, что он создан для вас. Я поговорил с ним и велел быть самой послушной собакой, какую вы только можете взять.

Как я и предсказывал, отец позволил матери принять щенка от Майкла. Мама была в восторге. Собаку назвали Версаче, и она живет у родителей с тех пор уже одиннадцать лет.

©! Фрэнк Касио
"My Friend Michael", 2011

Показать ссылки поста

Lina (02 янв 2017, 23:41) • franklin5569 (22 дек 2016, 16:43)

Liberian Girl

#577  Сообщение Liberian Girl » 22 дек 2016, 09:29

Майкл одинаково хорошо относился ко всем, независимо от расы, религии и веры. Вы могли видеть его, путешествующего по всему миру, когда он общался с людьми разных наций, со всеми. Он не переставал любить людей и особенно детей. Он посещал детей в госпитале, теоретически, некоторые из них во взрослом возрасте могли представлять серьезную угрозу для Америки и вообще всего мира. Майкл не видел этого. Он видел просто ребенка, человека, которому дарована жизнь. Он дарил им деньги, помогал найти нужные для пересадки почки, если требовалось

Джонатан Моффетт в Инстаграм

Показать ссылки поста

Lina (02 янв 2017, 23:41) • franklin5569 (22 дек 2016, 16:43)

Liberian Girl

#578  Сообщение Liberian Girl » 22 дек 2016, 09:30

Не думаю, что я должен был учить их (детей Майкла), потому что мой дядя уже научил их всему необходимому. Их ценности очень сильны, мне кажется, иногда я слышу голос дяди через них в том, как они относятся к людям. Мы не говорим о нем как об артисте. Я просто хочу, чтобы они знали - их отец был одним из лучших отцов. И мне больно от того, что он так и не закончил свою родительскую миссию

ТиДжей

Показать ссылки поста

Dream (09 янв 2017, 17:44) • Lina (02 янв 2017, 23:40) • franklin5569 (22 дек 2016, 16:42)

Liberian Girl

#579  Сообщение Liberian Girl » 05 янв 2017, 10:27

Брэд Сандберг в Facebook

Сегодня я был за пультом и занимался своими делами, когда на радио включили песню Pearl Jam 'Alive'. Эта песня была издана в 1991 году и сразу стала одной из моих самых любимых, а любимая музыка способна переносить нас во времени и через расстояния.

Посмотрите на это фото Неверленда, видите черный тент в правом нижнем углу? Это был Jumbotron - экран, который использовался в туре Bad.
Мне говорили, что Майкл заплатил 2 миллиона долларов за покупку этого экрана, а в то время экраны фирмы Jumbotron были самыми крупными из всех. Он был невероятно ярким, и, хоть разрешение его было далеко от того, к чему мы привыкли сегодня, его было вполне достаточно для самой огромной арены, чтобы можно было разглядеть Майкла даже с самого дальнего места.

Итак, едва я услышал первые аккорды Alive, я сразу перенесся в Неверленд, к поросшему травой холмику, где стоял экран Jumbotron.

Однажды Майкл позвонил мне и попросил приехать. Он сказал, что кое-какая новинка прибывает в его парк - нечто такое, что гостям очень понравится. Он рассказал, что Jumbotron установят, но телеэкраны размером в дом не доставляют вместе с соответствующим звуком и колонками, как бы странно это ни звучало, и попросил меня соорудить ему подобающий звук. Экран прибыл в массивном грузовике, его установили, и он был так огромен, что даже стоять рядом с ним было весьма необычным чувством, настолько он был велик. Я рассматривал эту гигансткую штуковину в восторге и волнении, словно ребенок в конфетной лавке.

Я заказал специальные колонки, устроил специальную звуковую систему, наладил звук, настроил эквалайзер, так, чтобы басы отдавали особым чувством в груди слушателя. У меня есть свой метод в настройке звука - я использую определенные песни, прокручиваю их снова и снова, настраивая всю систему. Я знаю эти песни вдоль и поперек, и знаю, как заставить мою систему полностю соответствовать тому звучанию, которого хочу добиться.
В один из дней я вновь приехал на ранчо, чтобы опробовать звук к экрану и услышать его "свежим слухом", чтоб убедиться, что звук тот самый, который мне надо. На ранчо никого не было, кроме нескольких охранников и садовника, но в самом парке я был совершенно один. Я врубил диск Pearl Jam, который был у меня с собой, и стал варьировать басы, чтобы найти наилучший уровень - такой, который понравился бы мне самому и от которого Майкл был бы в восторге.

Я не знал, что в тот день он был на ранчо. И вот в этой тишине, вдруг передо мной появляется маленький бэтманский гольф-кар, и такой знакомый до боли человек за рулем. Он проехал мимо карусели, колеса обозрения прямо к газончику у экрана, где я химичил со звуком. Голос Эдди Веддера (солист Pearl Jam - прим. перевод.) доносился из колонок, и Майкл забрался ко мне на холмик и крепко меня обнял. Не помню, о чем мы тогда говорили, но он был так рад тому, что его экран наконец-то настроен, так что он просто уселся на траву рядом со мной и мы слушали Pearl Jam. Нам не обязательно было говорить, мы просто слушали музыку.

Майкл был таким веселым и расслабленным, когда был на ранчо. В студии у него постоянно были запланированы какие-то встречи, или съемки, или примерки костюмов, но в Неверленде он был совершенно свободен и ему там было легко.

Музыка продолжала играть. Ему всегда была интересна музыка, и мы делали для него еженедельные подборки музыкальных новинок. Не знаю уж, слушал ли он их все, но мы делали это для него каждую неделю.
Всякий раз, когда я слушаю Alive, я возвращаюсь туда, в Неверленд, на мягкую траву, слушая музыку с Майклом. Я могу услышать эту песню из проезжающего авто, или в торговом центре, и каждый раз я переношусь туда, сквозь годы и расстояния. Всё вокруг меня словно замирает.

Я добавил сегмент "Прогулка по Неверленду" в программу моих семинаров, и пожалуй, это моя любимая часть. Неверленд был словно бесконечный пазл воспоминаний и приключений, это было нечто большее, чем несколько поездок, катания на каруселях или вольер с жирафом. Это было прекрасное, волшебное, пропитанное музыкой место, не похожее ни на что на свете. Много лет прошло с тех пор, и многое стирается из моей памяти, но всякий раз, когда я слышу Alive, я сразу переношусь туда, в солнечный день, и вот милый парень на своем гольф каре продъезжает к Jumbotron, садится на траву и слушает музыку вместе со мной

Перевод принадлежит сообществу Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family .

Изображение

Показать ссылки поста

Dream (09 янв 2017, 17:45) • franklin5569 (05 янв 2017, 17:09)

Liberian Girl

#580  Сообщение Admin » 10 янв 2017, 03:11

Melania Trump Says Michael Jackson Once Asked to Kiss Her – in Order to Make Donald Jealous!
Мэлания Трамп рассказывает, как однажды Майкл Джексон хотел ее поцеловать - чтобы заставить Дональда ревновать

Изображение
Before she was brushing shoulders with America’s political leaders, Melania Trump was plotting pranks with pop stars.

In a new interview with Dujour, the 46-year-old former model – and wife of Donald Trump – reveals that the late Michael Jackson once tried to convince her to share a kiss.

“I met Michael Jackson,” she told Dujour. “It was here in New York in the Pierre Hotel. He called us, so we went over and we had dinner. Just after dinner, we were chatting on the sofa and my husband went into another room to see some art somebody wanted to show him.”

She continued, “And Michael said to me, ‘Hey, when Trump comes back, let’s start kissing so he will be jealous!’ ”

Upon the billionaire businessman’s return, Trump said they ditched the plan – but not without laughter.

Trump also addressed her husband’s public persona, retorting to comparisons of him to Adolf Hitler (a characterization once made by comedian Louis C.K.), “We know the truth.”
Изображение
“He’s not Hitler. He wants to help America. He wants to unite people. They think he doesn’t but he does. Even with the Muslims, it’s temporary,” Trump said, conceding, “Maybe he needs to say it in a softer way. He doesn’t go after religions. He feels like we need to know who’s coming to this country. If not, we don’t have a country. That’s how he feels. We see how he is, and he wants to unite the country and bring people together and bring jobs back.”

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 2):
franklin5569 (10 янв 2017, 17:22) • Liberian Girl (10 янв 2017, 05:31)

Admin
Автор темы
Благодарил (а): 11977 раз.

Пред.След.

Вернуться в ИСТОРИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА / MJ HISTORY