Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
Allolopep
Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

Люди о Майкле Джексоне / People about Michael Jackson

Люди о Майкле Джексоне / People about Michael Jackson

#611  Сообщение Liberian Girl » 10 мар 2018, 09:18

Эдриан Грант, автор книги “Майкл Джексон. Иллюстрированная биография”, организатор известного музыкального шоу “Thriller Live”. Интервью изданию “Independent.ie”:

Грант познакомился с Джексоном в 1991 году, когда певец записывал альбом Dangerous.
“В момент, когда я впервые увидел его, он широко улыбался и что-то напевал. Майкл поблагодарил меня за создание фэнзина “Off the Wall”, я поблагодарил его за всю ту работу, что он проделал. Мы быстро нашли общий язык. Майкл был очень открытым и радушным в беседе со мной. Он позволил мне сделать несколько фотоснимков для журнала и затем пригласил меня на своё ранчо на выходные. Я приехал туда: это было грандиозное сказочное место, там играла классическая музыка, шимпанзе катались в траве, там были ламы, зоопарк, аттракционы. Я сказал телохранителю: “Это просто нереально”. А он ответил: “Это реальность Майкла Джексона - в этой атмосфере он просыпается каждое утро”. В душе он был большим ребёнком, он любил веселиться. Я возвращался на ранчо каждый год, так росла наша дружба.
Я не воспринимал его как большую суперзвезду. Я был молод, возможно немного наивен, и теперь, когда вспоминаю то время, то думаю, насколько же это было удивительно: мне довелось проводить время с величайшим артистом всех времён и тогда я даже не задумывался об этом. Я работал, что-то писал от имени фанатов, Майкл был настолько открыт со мной именно благодаря им, он обожал своих поклонников”.

Очередной визит Джексону Эдриан нанёс в период работы над альбомом HIStory.
“Я считаю, что Майкл Джексон в каком-то смысле недооценён как музыкант и автор песен. Для меня была большая честь видеть его работу в студии, он был настоящим гением и перфекционистом. Майкл записывался с 8 или 9 лет и поэтому знал в студии всё как свои пять пальцев. Знал каждый инструмент, всё студийное оборудование, и весь процесс был под его контролем. Видеть его за работой, наблюдать, как он сочиняет, творит - большая честь.
Он всегда ставил себе цель сделать всё как можно лучше, его творческий процесс поражал воображение. Помню, как однажды во время ланча в Неверленде Майкл общался со своими музыкантами о конкретных звуках, которые он хотел услышать в конкретной песне. Он описывал всё настолько детально, что это было просто невероятно. Это была его вторая натура”.

В начале 90-х фан-клуб Майкла организовал трибьют-шоу “Michael Jackson Day” (“День Майкла Джексона”), мероприятие ежегодно привлекало поклонников певца со всего мира. В 2001 Джексон сам посетил его, пообщавшись с любящими фанатами, многие из которых были одеты в его стиле в честь своего кумира. Тогда у Эдриана появилась идея театрализованного шоу, аналогичного “ABBA: The Musical”. Однако затем против Джексона грянули обвинения в растлении малолетнего.
“Майкл, которого я узнал, был большим ребёнком в душе. Кто-то воспользовался этим, использовал против него его любовь к детям. Он был невинным человеком. В какой-то мере, некоторые его поступки были очень наивны, но он был искренен, а люди извратили всё это ради своей выгоды”.

Певец был оправдан по всем 14-ти пунктам обвинения, и Эдриан почувствовал, что теперь пришло время организовывать мюзикл.
“Я решил вернуть людей к его музыке. Публика читала сумасшедшие заголовки в прессе, а мне хотелось напомнить, каким великим шоуменом он был. Наше первое шоу “Thriller Live” состоялось в 2006 году”.
Грант рассказал, что некоторые театры отказывались продавать билеты на мюзикл, боясь негативной реакции публики после обвинений, но несмотря на это шоу стало популярным.

Когда певец внезапно скончался в 2009 году, Эдриан решил отменить шоу, смерть Джексона стала для него личной трагедией.
“Я не верил новостям несколько дней, надеялся, что ему просто стало плохо или он заболел. Первые мои мысли были о его детях и семье. Было принято решение отменить шоу в знак уважения к Майклу. Тогда Lyric Theatre в Лондоне, где проходили спектакли, стал местом, где собирались поклонники и широкая публика. Затем я подумал, что шоу должно продолжаться, чтобы напоминать людям, кем Майкл был раньше и остаётся сегодня. Он по-прежнему со мной каждый день, его душа живёт в его музыке”.

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарил:
franklin5569 (11 мар 2018, 05:25)
Рейтинг: 9.09%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

Facebook

Пред.

Вернуться в ИСТОРИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА / MJ HISTORY