Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

Люди о Майкле Джексоне / People about Michael Jackson

Лайонел Риччи

#21  Сообщение Admin » 25 мар 2012, 21:02

Изображение
Лайонел Риччи считает Майкла Джексона самым смешным парнем на свете.

62-летний певец всегда будет помнить покойного короля - который скончался от передозировки Пропофола в возрасте 50-ти лет в июне 2009 года - как " смешного " и " забавного " потому что он частенько любил смеяться в " самых неподходящих моментах "

- Майкл Джексон был самым смешным парнем из всех, кого я когда - либо встречал. У него бывали приступы смеха тогда, когда это было совсем неуместно.
Я помню, как однажды слушал речь священнослужителя, а Майкл подошел и начал хохотать...и меня это так рассмешило. На мой взгляд, вот таким он и был на самом деле.

http://www.monstersandcritics.com/peopl ... -was-silly
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:21)
Рейтинг: 9.09%

Admin
Автор темы
Благодарил (а): 11977 раз.

Перис Хилтон

#22  Сообщение Admin » 26 мар 2012, 20:59

Изображение

" Меня растила только мама и одним из самых первых воспоминаний о Майкле для меня тот день, когда моя мама взяла нас посмотреть Триллер. У нас до сих пор есть фотографии. Я просто всегда любила его. Я ходила на его концерты и он поднимал нас с сестрой на сцену и мы пели там. Я просто всегда так сильно его любила. Он был потрясающий человек."

“I grew up -- just my mom -- I remember -- one of the first memories I have of him was when my mom took us to the music video set of "Thriller." And we have the pictures still. I just always loved him. I used to go to his concerts and he'd bring my sister and I on stage and we'd sing up there. I just always loved him so much. He was such an amazing man.”

[Paris Whitney Hilton, American socialite, heiress, media personality, model, singer, author, fashion designer and actress – on Piers Morgan Tonight show]
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 2):
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:22) • TAIS (01 апр 2012, 21:21)
Рейтинг: 18.18%

Admin
Автор темы

Re: Перис Хилтон

#23  Сообщение Admin » 01 апр 2012, 20:48

Изображение
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
TAIS (01 апр 2012, 21:20)

Admin
Автор темы

Re: Лайонел Риччи

#24  Сообщение TAIS » 06 апр 2012, 00:05

Jimmy Kimmel Live: Lionel Richie Talks Michael Jackson Scaring Him with a Python

http://24wired.tv/36324/jimmy-kimmel-li ... -a-python/

Показать ссылки поста

За это сообщение автора TAIS поблагодарил:
Admin (06 апр 2012, 00:14)

TAIS
Благодарил (а): 9490 раз.

Лорен Риденгер

#25  Сообщение Admin » 08 апр 2012, 11:24

Трудно поверить в то, что Майкл ушел от нас.
Я помню тот первый раз, когда я увидела его за обеденным столом в доме Эла Мальника. Эл и его семья пригласили меня, моего супруга и мою дочь Амбер в гости пообщаться с Майлом и его тремя красивыми детьми - Принсeм, Перис и Бланкетом. Воспоминания о том, как сильно он любил своих детей вновь переполняют меня, когда я вспоминаю тот день. Он был гордый отец, улыбка не сходила с его лица, когда он наблюдал за тем, как его дети играли для нас сценку " Три маленькие обезянки сидят на кровати ". Он улыбался и так много смеялся в тот вечер. Он так гордился своими детьми и знал, как это показать.

Во время ужина мы говорили о том, что у него не было настоящего детства и о том как Джанет всегда была настолько замечательной и чувствительной по отношению к нему. Все, что он говорил, шло от сердца и я смогла даже прочувствовать его боль, через которую ему пришлось пройти в его недолгой жизни. Я думаю, что тот ребенок, что жил в нем, умолял о том, чтобы его выпустили на свободу. Наблюдая за тем, как он играл в прятки с моей дочерью и другими детьми, я была поражена тем, как много он смеялся, и что он получал такое же удовольствие от игры, как и дети.
Слушать как Майкл говорит было почти так же восхитительно, как слушать, когда он поет, потому что он с такой любовью в голосе говорил о детях, о его семье и о фанатах. Он был добрый, нежный и выдающийся во всем, что делал. Он делился с нами историями в тот день, как будто мы знали его всю жизнь.

Вечером произошел довольно курьезный момент. Майкл сделал комплимент моим штанам, которые были на мне в тот вечер, потому что они напомнили ему о тех, которые он надевал для съемок клипа Бэд. Они так сильно ему понравились, что он попросил их примерить! Чувствуя некоторую растерянность и не находя что сказать, моя семья и Мальник, который продолжал твердить - Ой, да ладно тебе, дай ты ему их померить, все - таки вынудили меня это сделать. Я сдалась и сказала ему, что подожду в ванной комнате, пока он передаст мне их обратно. Спустя 10 минут, я поняла, что у меня проблемы. Я услышала едва слышный стук в дверь и голос Майкла - Лорен, мне так нравятся эти штаны! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, отдай их мне. А я тебе отдам свои, чтобы ты смогла добраться до дома."
Ну, и что я должна была сказать в ответ? Это был легендарный Майкл Джексон и он просто украл мое сердце. Я видела как он показывает каждому в доме, как замечательно сидят на нем мои штаны и я начала собственный модельный показ, делая тоже самое. Мы все смеялись и провели чудесный вечер.

После того дня у меня была возможность еще много раз увидеть его и мы всегда так же много смеялись, как и в тот первый день, когда познакомились. Он всегда был такой чудесный и такой замечательный. Он переживал за людей, он переживал за мир. Я уверена, что никогда не будет второго Майкла Джексона. Он изменил музыку, сломил все барьеры и показал, что может достичь всего, о чем бы ни пожелал. Он проложил дорогу стольким артистам и дал нам веру в то, что если люди будут любить друг друга и заботиться друг о друге, то мы " излечим Мир ". Хотелось бы знать, почему некоторые в мире том подвели его и забыли те слова из его песни, которую он пел с такой любовью и которая трогала наши сердца.

Он сделал мир лучше для всех для нас. Майкл открыл нам свое сердце через свою жизнь и свою музыку и благодаря ему, мы никогда не будем прежними.

Лорен Риденгер

Изображение
By Loren Ridinger on July 8th, 2009

Loren Ridinger shares her personal memories of a whimsical evening spent with the King of Pop, while her friends in Hollywood and the music industry relate what the impact of his passing means to them.

It is hard to believe that Michael Jackson is gone.

I remember the first time I met him over dinner at Al Malnik’s house. Al and his family invited me, my husband JR, and my daughter Amber over for an intimate gathering with Michael and his three beautiful children, Prince Michael, Paris, and Blanket. Memories of how much he loved his children come flooding back to me as I recall that night. He was the proud papa, grinning from ear to ear as his children performed a little play for us, “Three little monkeys sitting on a bed.” He smiled and laughed so much that night. He was so proud of those kids and he knew how to show it.

During dinner we talked about his lack of authentic childhood experiences and how his sister Janet had always been so amazing and sensitive with him. As he talked, he spoke with his heart and I could actually feel some of the pain that he must have experienced in his short life. I really believe that the child inside of him was always begging to be released. Watching him play hide-and-go-seek with my daughter Amber and the other children, I was struck by how much he laughed, enjoying the fun as much as they did. Listening to Michael speak was almost as amazing as hearing him sing because he spoke with such love-for his children as well as his family and fans. He was kind, gentle, and remarkable in every way. He shared stories with us that night as if we had known him forever.

The evening turned quite comical when Michael complimented the pants that I was wearing because they reminded him of the ones he donned in the video for “Bad.” He loved mine so much, in fact, that he asked me to let him try them on! Feeling somewhat embarrassed and at a loss for words, I was goaded into it by both my own family and the Malniks, who kept saying, “Oh come on…just let him try them on.” I gave in and told him I would wait in the bathroom for him to pass them back to me. After 10 minutes I knew I was in trouble. I heard a little knock at the door and he said, “Loren, I love these pants! Please, please, please let me keep them. I will give you my pants to wear home!” Well, what was I supposed to say? He was, of course, the legendary Michael Jackson and he simply stole my heart. I watched him show everyone at the house how wonderful the pants looked on him and I started my own fashion show wearing his. We all laughed and carried on with the beautiful evening.

I had the opportunity to see him many times again thereafter and we always laughed just as much as we did on the first night we met. He was always so loving and so wonderful. He cared about people and he cared about the world. I am sure there will never be another Michael Jackson. He changed music, breaking every barrier and demonstrating that he could accomplish anything that he set his mind to. He paved the way for so many other artists and entertainers and he gave us the belief that if people loved each other and cared for each other enough, we would “Heal the World.” I wonder if the some of the world let him down and forgot the words that he sang to us with such love in a song that touched our hearts.

He made the world a better place for all of us. Michael opened his heart to all of us through his life and his music and because of him we will never be the same. I asked some of my friends to share their thoughts on the passing of this legend, which I share with you here.

Warm Regards,

Loren Ridinger
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 7):
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:24) • TMJ (10 апр 2012, 06:55) • Dream (08 апр 2012, 19:18) • Olenca (08 апр 2012, 18:40) • Hista (08 апр 2012, 13:18) • TAIS (08 апр 2012, 12:00) • Trueamore (08 апр 2012, 11:58)
Рейтинг: 63.64%

Admin
Автор темы

Воспоминания мисс Aileen, учительницы Принса и Пэрис.

#26  Сообщение TMJ » 14 апр 2012, 08:45

Воспоминания мисс Aileen, учительницы Принса и Пэрис.

Если работаешь на знаменитость, то стараешься выполнять свою работу как можно лучше. Но напряжение удваивается, если работаешь на икону музыки Майкла Джексона.

Мое путешествие с ним и его детьми было не простым. Оно напоминало катание на американских горках эмоций. Я бы солгала, если сказала бы, что я не сталкивалась вообще ни с какими проблемами. Их было не мало, как незначительных, так и более сложных. Иногда возникало давление и притензии, связанные с моей работой, но это, определенно, того стоило.

Г-жа G говорила мне:"Проблемы и испытания, которые нам приходится переживать, даны нам с целью укрепить наш характер". И эти слова по-прежнему моя главная мотивация всякий раз, когда я обеспокоена и смущена... Она добавляла: "Всегда молитесь. Не имеет значения, где вы находитесь, когда вы говорите с Богом. Вам не нужно быть в церкви, чтобы вознести короткую молитву. Вы можете молиться в своей комнате, принимая душ, когда вы едите в лифте или там, где вам нужно поговорить с Ним." Её мудрые слова очень помогли мне преодолеть свою тревогу. Молитва - самый эффективный способ преодолеть любое препятствие. Нужно лишь потратить немного своего времени и иметь твёрдую веру.

В ноябре 2006 года мы вылетели в Англию на церемонию World Music Awards. Мы зарегистрировались в роскошном пятизвездочном отеле в Лондоне. Так как это стало грандиозным событием, люди знали, что мистер Джексон будет в городе. К моему удивлению, они приехали к отелю раньше нас. Фанаты остались снаружи гостиницы, они пели и кричали "Мы любим тебя, Майкл!" Они пели и танцевали под его песни. Это было похоже на бесплатный просмотр профессионально подготовленного шоу. И им успешно удалось привлечь внимание Майкла. Но на самом деле не только его, а так же всего персонала и гостей отеля.

Излишне говорить, что мистер Джексон очень любил своих поклонников. Он высоко ценил всю любовь и преданность. Он знал, что его поклонники всегда будут с ним как в хорошие, так и в плохие времена. Каждый вечер мистер Джексон просил кого-нибудь из службы безопасности отнести еду и напитки своим любящим фанатам, которые оставались снаружи 24 часа 7 дней в неделю. Я не преувеличиваю. Они оставались там день и ночь. Фанаты бурно реагировали, когда он махал им рукой и открывал окно своего гостиничного номера. Когда я стала свидетелем, как фаны кричали и преследовали нашу машину каждый раз, когда мы выезжали, я поняла, насколько повезло мне провести время в обществе Майкла и изредка общаться с ним.

Если честно, были времена, когда я забывала, что мой босс был самым знаменитым человеком в мире. Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Это было потому, что я видела его каждый день. Я видела его, когда он был одет только в пижаму или в рубашку с Дональд Дак.

Когда заканчивались мои занятия с детьми, он мог иногда позвонить мне в течении дня на мобильный телефон и спросить об учебном материале или о чём-нибудь еще. Иногда я пропускала его звонки и он оставлял мне голосовое сообщение: "Привет, мисс Эйлин (Aileen), это мистер Джексон. Пожалуйста, позвоните мне, как только сможите. Спасибо". Более того, он никогда не вел себя в нашем присутствии как "суперзвезда", хотя он действительно был настоящей "СУПЕРЗВЕЗДОЙ" в полном смысле этого слова. Он один из самых добрых и скромных людей, которых я встречала в этой жизни. Даже когда таблоиды распростроняют грязные слухи, никто и ничто не может отнять мое восхищение одним и единственным Королём Поп-Музыки.

В один прекрасный день глава службы безопасности сообщил мне один на один, что Япония станет нашим следующим пунктом назначения. Никаких других подробностей не было раскрыто, кроме поручения упаковывать свои вещи. Я не пыталась узнать: "когда" и "почему", потому что я знала, что в любом случае не получу ответа. Сборы не заняли много сил, так как я жил на чемоданах.

В Японии, мы остановились в одной из моих любимых гостиниц "Four Seasons Hotel Tokyo". Отличный сервис и превосходная еда. Хотя я не люблю суши и сашими, но приготовленная у них тempura просто великолепна. Я каждый день звонила в обслуживание номеров, чтобы заказать тempura на завтрак, обед и ужин в течение 7 дней подряд.

Мистер Джексон поприсутствовал на встрече с американскими солдатами и их семьями на базе армии США в лагере Зама, Япония, к югу от Токио. Он сказал тогда: "Это большая честь для меня быть здесь. Люди, которые здесь находятся - из лучших в мире, потому что вы связали свою жизнь со службой. Это благодаря вам, собравшимся здесь сегодня, и тем, кто отважно отдал жизнь, защищая нас, мы можем наслаждаться своей свободой. Я благодарю вас от всего сердца и я люблю вас". Кроме того, мистер Джексон посетил в Японии несколько важных мероприятий, такие как Platinum VIP Party и встреча с поклонниками на Fan Appreciation Day.

Не смотря на напряженный график, наша группа не упустила возможности посетить Токийский Диснейленд. Мы добрались туда как раз вовремя и успели посмотреть их фейерверк. Это было, несомненно, захватывающее зрелище. Там должны побывать люди всех возрастов.

После этого мы расположились в гостинице и ждали подачи еды, которую мы заказали. Через некоторое время мистер Джексон позвал меня и попросил подойти к нему. Мистер Джексон: "Мисс Эйлин, я хотел бы познакомить вас с королевой семьи Джексон, моей матерью." Затем он обратился к миссис Джексон: "Она - учительница детей. Она из Филиппин." Миссис Джексон улыбнулась мне и сказал:"Привет, как поживаете?" Я:"Хорошо. Спасибо. Я рада, наконец, встретиться с вами, миссис Джексон ".

Мистер Джексон, должно быть заметил, что я чувствовала себя не в своей тарелке. И он старался изо всех сил позволить мне почувствовать себя комфортно и попросил, чтобы я села рядом с ним и детьми. Если чесно, я ощущала себя здесь неуместно, т.к. его штат обсуждал офисные вопросы и то, о чём я совсем ничего не знаю. Он был очень чувствителен к чувствам других людей. У него были свои уникальные методы, чтобы позволить вам почувствовать себя особенным и тем самым избавить вас от неловкого положения. Это, конечно, заставило меня ценить Короля ещё сильнее.
Arigatou gozaimasu за любовь мистер Джексон.

Люди продолжают говорить мне, какая я счастливая, что встретила и работала на мистера Джексона. Я не могу с этим не согласиться. Возможно, я сделала что-то правильное в своей жизни, за что мне была предоставленна такая возможность. Это было действительно благословение. Мистер Джексон был благословением.

Он дал мне возможность увидеть мир ... буквально. Я путешествовала с ним по всему миру и испытала так много новых впечатлений впервые в своей жизни, как например, летать конфиденциально на чартерном реактивном самолете, либо путешествовать коммерческим рейсом или бизнес-классом, жить в замке, останавливаться в пятизвездочных отелях и многое другое (я могла бы продолжать ещё и ещё).

Я до сих пор отчетливо помню нашу с ним короткую беседу в аэропорту. Я:"Мистер Джексон, если бы не работа на вас, я не смогла бы столько путешествовать и увидеть такие красивые места. Спасибо, что показали мне мир." Мистер Джексон: "Я очень рад этому, мисс Эйлин. Спасибо за то, что учите моих детей. Да благославит вас Господь."

Я очень благодарна семье Джексон за любовь, уважение и доверие. Они никогда не относились ко мне как к постороннему человеку, они относились ко мне как к члену их семьи. Я останавливалась там же, где жили и они, ела такую же еду, что ели и они. Я никогда не чувствовала себя изгоем. Стоит также отметить, что дети были очень добры и вежливы. Они всегда говорили "пожалуйста" и "спасибо". За это особый почёт мистеру Джексону! Он проделал потрясающую работу, так замечательно воспитав своих детей.

Мир знал мистера Джексона как блестящего исполнителя... Я же знала его как порядочного человека, великого отца и самого крутого босса на планете.

Часть 2.

Рано утром мне сообщили, что сегодня мы выезжаем из Версаля в парижский Диснейленд. Я была вне себя от радости, потому что это была моя первая поездка в Disney. Мне кажется, что я была взволнованна более, чем дети.

Когда мы туда прибыли, я была удивленна, увидев группу поклонников выкрикивающих имя Майкла Джексона. "Как они узнали, что мы будем здесь?" - задалась я вопросом. Это меня очень озадачило.

В тот же день я попросила разрешения у г-жи G пойти и осмотреть парк. "Хорошо. Наслаждайся." - сказала она.

Я надела самую удобную одежду и вышла из своей комнаты, торопясь увидеть Микки Мауса и его друзей. Я исследовала парк Диснейленд и Walt Disney Studios. Это было похоже на исполнение самой заветной детской мечты. Кроме того, я не упустила возможности зайти в Disney Village, где я накупила тонну различных сувениров. Без сомнения, это было незабываемое, волшебное времяпровождение в самом счастливом месте на земле.

На следующий день мне сообщили, что я отправлюсь в парк вместе с мистером Джексоном и детьми. Я была взволнована и не знала, как пройдёт прогулка вместе с ним и детьми. Это был мой первый публичный выход с семьей. Служба безопасности сопроводила нас к задним воротам. Когда мы вошли в парк, люди начали кричать и бежать в нашем направлении. Мистер Джексон махнул им рукой и сказал: "Я люблю вас!" Служба безопасности была уже в полной готовности, чтобы в любой момент защитить мистера Джексон и группу. Когда толпа стала неудержимой, мы направились в ближайший магазин. Служба безопасности была вынуждена блокировать вход, чтобы дать возможность группе побыть некоторое время внутри. Какое-то время мы оставались в магазине, но это не помешало фанатам терпеливо ждать нас снаружи. Мне было поручено не спускать глаз с детей. Когда мы вышли, толпа набросилась на нас. Служба безопасности была вынужденна увести детей от мистера Джексона, чтобы им не нанесли вред. Я была ошеломлена тем, что произошло. Один из детей получил ушиб руки, но совершенно не жаловался на это.

Через некоторое время мы вновь продолжили наше путешествие по парку, как и было запланированно. Дети и взрослые наслаждались достопримечательностями и катанием на аттракционах. Моё волнение стало по немногу исчезать, когда мы направились к Space Mountain. Детей заинтересовали американские горки. А я просто ненавижу американские горки! Принс: "Миссис Эйлин, пойдем!" Я: "Я думаю, что мне будет лучше остаться здесь и ждать вас, ребята." Принс: "Ну пойдем же! Пойдем!" Я:"Вы можете пойти без меня Принс. Развлекайтесь. Я буду ждать вас здесь, ладно?" Принс:"Вы уверены?" Я:"Абсолютно!" Принс:"Хорошо. Мы скоро вернёмся." Я вздохнула с облегчением и осталась ждать их возвращения в зоне ожидания. После целого дня полного веселья, острых ощущений и волнения, нас сопроводили обратно в наш отель.

Когда закончился ужин, я пошла в магазин при отеле, чтобы ещё сделать покупки. Я вновь увидела тех же самых людей, которые встречали нас, когда мы прибыли в отель. Они сидели в вестибюле и ожидали появления мистера Джексона. Они разговаривали на столько громко, что все окружающие слышали, как они воодушевлены приездом и встречей с Майклом Джексоном.

В то время я не совсем понимала, почему люди сходят с ума, постоянно преследуют его и готовы тратить огромные деньги на авиобилеты и проживание в гостинице только ради того, чтобы мельком увидеть мистера Джексона. Это смешно, но раньше я никогда не понимала, почему люди, пришедшие на его концерт, плакали и падали в обморок.
Меня поражало, как один человек может привлечь внимание миллионов людей со всего мира. Он был словно магнит, притягивающий людей. Он был потрясающим! И только после того, как я узнала его как личность и его настоящий характер, то я поняла, что именно притягивало людей к нему. Чистое сердце Майкла заставляло людей обожать и любить его безмерно, пожалуй даже больше, чем его исключительный и несравненный талант.

Я была живым свидетелем врождённой доброты и порядочности мистера Джексона. Те ужасные сплетни уличных таблоидов были далеки от реального человека, каким он являлся на самом деле. Это заставляло меня задаваться одним и тем же вопросом снова и снова - где, черт возьми, они берут все эти грязные истории?
Чтобы проявить свою благодарность и мое непоколебимое уважение к нему, я создала этот сайт и я надеюсь, что постепенно мы сможем изменить эту ситуацию и развеять все слухи о нём.

Перевод: Blood
http://forum.mjj.ru/index.php?showtopic ... &start=360
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора TMJ поблагодарили (всего 5):
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:24) • mjmay (16 апр 2012, 20:59) • Admin (14 апр 2012, 11:31) • Trueamore (14 апр 2012, 10:19) • TAIS (14 апр 2012, 09:16)
Рейтинг: 45.45%

TMJ
Прогресс до нового звания:
26.8%
Благодарил (а): 284 раз.

Майкл дружил с тайваньской парой близнецов.

#27  Сообщение TMJ » 19 апр 2012, 10:37

Изображение
Тайваньская фанатка миссис Ма не только встретилась с Майклом и его семьей, но была близка Майклу на протяжении многих лет. Господа Ма не роспространялась на протяжении 17 лет о своей семейной дружбе с Майклом Джексоном. После внезапной кончины Майкла в июне прошлого года г-жа Ма сделала исключение и рассказала впервые средствам массовой информации о своей дружбе с Майклом Джексоном. Она отдает ему должное, говоря, каким добрым, любящим и простым был король поп музыки. Она поделилась своими воспоминаниями об особенностях друга, как ей казалось, Майкл был неправильно понят многими.

Было факсимильное сообщение, которое привело к дружбе между Джексоном и семьей Ма. На концерт тура Dangerous на Тайване в сентябре 1993, г-жа Ма и ее мужу было трудно получить билеты на своих девятимесячных дочерей-близняшек, билет не разрешено было продавать таким маленьким детям в интересах обеспечения безопасности детей. Ма решили, будь что будет, это было в последний день концертов Майкла на Тайване. Она решила попробовать и отправить факсимильное сообщение в отель, где жил Майкл. Она напрямую обратилась в факсимильном сообщении с просьбой разрешить ей привести близнецов на концерт. Она не ожидала, что Майкл увидит его, но следующее, что она узнала, что Майкл сделал- прочитал и ответил на него. Он немедленно послал вниз VIP пропуска на семью, чтобы иметь возможность прийти на концерт и встретиться с ними лично в его гостиничном номере после концерта.

Когда семья приехала в президентский люкс, Майкл уже был в пижаме, готовый лечь в постель. Они вспоминают, что суперзвезда был очень добр и доступен, Ма вспоминают, что он был настолько очарован близнецами, он хотел знать все о воспитании детей. Близнецы ползали по комнате, в одном месте, один из близнецов, схватил его CD плеер и начал кусать его, Майкл сразу же пошел, чтобы забрать ребенка и тихо сказал ей- "Не кусай, тебе будет очень больно. " Ма напомнила, что Майкл в то время еще не стал родителем, но он очень заботился о детях.

Когда они прощались, Майкл лично проводил их к лифту и обещал пригласить их прийти и навестить его, когда он вернется в Америку, в его дом Neverland. Семья Ма не приняла его слова всерьез, но Майкл не шутил! За 17 лет дружбы Майкл с семьей Ма, у них была возможность посетить его 6 раз в качестве гостей в доме Майкла Neverland, и даже путешествовать с ним в других частях мира. Каждый раз, когда они прощались, он обнимал их со словами:"Я всегда буду любить тебя". Казалось, он просто хотел быть любимым.

Майкл обожал близнецов, когда он вернулся на Тайвань для History турне в 1996 году, он пригласил близнецов появиться в "Heal The World" . С ним вместе на сцене. Он даже пригласил семью в последующие History тур вместе с ним. Близнецы также участвовали в "Heal The World" в Дурбане, Южная Африка, и, это был, пожалуй, последний концерт.

Майкл рассказывал г-же Ма о таких вещах, как его знаиенитые перчатки с блестками, они были использованы, чтобы скрыть его проблемы с кожей, болезнь витилиго, он впервые появился с ними и, как ни странно, стали его визитной карточкой, его товарным знаком. Майкл даже называл себя китайцем, так как Майкл считал, что его мать Кетрин была на четверть китайского происхождения. Майкл часто выражал желание выступать в Китае.

По словам организатора тайваньских концертов, г-на Юй, в течение обоих его Danderous и History Tour на Тайване в 90-х годов Майкл попросил его помочь выступить и в Китае, хотя Юй делал все, но за это время Китай еще не был готов к выступлениям западных исполнителей поп-музыки.

Ма видели искреннюю сторону Майкла, чистый и невинный, как большой ребенок, любит сюрпризы, магию, очень сострадательный, очень доверчивый и очень заботливый. Она надеется, что рассказав свою историю о Майкле, мир был бы знал истинную природу Майкла Джексона. Мир не только потерял музыкального гения, но прекрасную душу.

Ниже ссылка на видео, которое, видимо, прислал Майкл семье Ма после History tour, с изображением близнецов Ма и Майклом на песне "Heal The World" в Гаосюн, Южный Тайвань. Ближе к концу песни, Майкл сделал усилие, чтобы сказать "Я тебя люблю"...

Смотреть на youtube.com

http://forum.mjj.ru/index.php?s=77317ac ... 105&st=320
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора TMJ поблагодарили (всего 3):
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:26) • Trueamore (19 апр 2012, 19:43) • TAIS (19 апр 2012, 12:46)
Рейтинг: 27.27%

TMJ
26.8%

Майкл Джексон и что значит быть гением.

#28  Сообщение TMJ » 19 апр 2012, 10:52

Эмоциональная статья из газеты "Первые новости Нигерии".
http://pmnewsnigeria.com/2010/06/30/mic ... -a-genius/
Прошел год, с того дня, как Майкл Джексон умер в возрасте 50-ти лет. Когда вы поймете, насколько широко распространена посредственность, вы ничего не пожалеете, ради восхваления гения. А Майкл действительно был гением.

Будучи чудо-ребенком, он начинал с Джексонс 5, пока ему это не приелось и, в 1979 он начал сольную карьеру, выпустив альбом Off the wall. И снова он запретил людям определять границы его творчества. Он надел одну перчатку, укоротил рюки, накинул военный пиджак, а остальное стало борьбой. С выходом Тriller в 1982 он перешагнул расовые, классовые барьеры, забрался по лестнице, прикоснулся к звездам и так никогда оттуда не вернулся. Он изменил всю индустрию азвлечений. До Обамы он был самым узнаваемым человеком на Земле. Рональд Рейган приглашал Майкла в Белый дом. Он с женой были шокированы и заворожены историей Майкла Джексона. Мэджик Джонсон и Коби Браент на церемонии прощания сказали, что именно Майкл дал им возможность заработать свое место в команде Лэйкерс.

Майкл стал тем ученым-инженером, который удалил ген расизма с MTV и других медиа каналов и показал, насколько обширна и богата черная музыка. Они в долгу перед ним за то, что он показал им, как будет выглядеть будущее. Он был Моисеем, который сказал, что если мы объединимся, то для нас не будет ничего невозможного. Он освободил и объединил молодежь всех рас, которые позже выбрали чернокожего в качестве главы Белого Дома.

Гении не могут равнодушно взирать на происходящее в мире. Они не принимают общепризнанные правила. В конце концов, вы не сможете спасти, себя думая в одиночку, но если вы действительно думаете и делаете что-то, то наименьшее, что вы получите – это весь мир. Как все гении, Майкл изучил основы и ежедневно практиковался до бесконечности, пока его песни и танцы не стали абсолютно естественным продолжением его тела. Они выражают его непобедимый дух.

Майкл изобрел такой музыкальный жанр, который нельзя назвать ни афро, ни джаз, ни металл, ни рок, ни соул, ни R&B.

Общество, с его стремлением все категоризировать, назвало такую музыку поп-музыкой. А что насчет его танцевальных шагов? Лунная походка, эта неподражаемая танцевальная последовательность движения назад, когда создается полная иллюзия движения вперед. Майкл совершал круговые пируэты лучше, чем это сделали бы Нуриев или Нежинский. Он стоял на пальцах ног в туфлях лучше, чем Магта Грэнам делала это на пуантах. Он «дрожал» и вращался лучше, чем Джеймс Браун и Джеки Уилсон. Своими движениями, словно ударом статического электричества, он стремительно превзошел всех.

С самого рождения мы должны признавать право гения быть не таким, как все, без осуждения. К сожалению, Майкл испытал на себе не сочувствие, а несправедливые наказания деспотичного отца. Понаблюдайте за хореографией Джексона, как он неистово использует каждый дюйм сцены в своем поражающем логичностью танце. Его вдохновением стали быстрые движение его ног и рук, когда еще малышом он пытался укрыться от побоев отца. Гении видят возможности там, где другие видят строгие правила.. Только представьте, как много маленьких Нигерийцев подвергаются избиениям только потому, что они не могут сдержаться и не вести себя странно? А как такое насилие переходит в экономические теории? Представьте, что многие в лице PDP (демократическая партия Нигерии) видят такого жестокого отца.

У гениев нет времени на здравомыслие. Обыденности они предпочитают идеи. Они не такие, как мы. Они в пути и не принадлежат этому миру. Пока другие сражаются за землю и отстаивают свое пребывание здесь, гении борются с притяжением, чтобы захватить небеса. Земному комфорту они предпочитают бессмертие. Они не молятся о долгой жизни, потому что у них другой отсчет времени. Смертельно больная Флэннери О'Коннор совершила паломничество в Лурд не ради исцеления, а ради романа, который она писала. Ради чего жить долго, если жизнь не изобилует идеями? Именно поэтому вся их работа - это вечные аргументы в пользу красоты.

Успех обманчив, он привлекает поклонников и насильников. Гении уязвимы для скандалов из-за своей ставы и странностей. Ничем не одаренные люди, которые ничего не вносят в общество, из ревности к гениям делают своей миссией свергнуть их вниз. Поскольку они не могут прикоснуться к небесам, они выбирают ад. И такие люди повсюду. Майкл перепел циников, перетанцевал всех сомневающихся. Он расцвел на их спорах и в Billie Jean превратил врагов в почитателей.

Американский драматург Теннесси Виллиэмс написал эссе "Катастрофа Успеха", еще за десять лет до появления Майкла. Он говорил, что если вы психологически, нравственно или эмоционально не подготовлены к успеху, то вы облажаетесь.

Гений - тот, кто никогда не готовится, потому что биологически он – взрослый, но в теле ребенка. Как малыш может справиться с ежеминутным давлением папарацци? Жизнь Майкла была долгим отчаянным криком о помощи, но никто его не услышал. Будучи звездой-подростком, он уже бы 50-ти летним карликом. В 50 он стал деморализованным ребенком

Он скромно начал, а закончил великой катастрофой. В своих видео он превращался в кошек и пантер, а все изумлялись ему как Волшебнику Джексону, специалисту в фокусах покусах. Когда он превратился в зомби и назвал это Триллером, мы скупили альбомы с рекордной скоростью. Когда он был вполне себе человеком в следующем альбоме, он назвал его Bad.

Мы толпились в очередях, чтобы его купить, хотя тираж был на 50 миллионов копий меньше, чем Триллер с его 109-ю; мы чувствовали, что он не был достаточно сумасшедшим. Когда он надел безупречно белый костюм, то назвал себя Smooth criminal. Когда он ходил с шимпанзе и испытывал чувства к змее, люди находили это забавным. Когда он начал спать в кислородных камерах, люди назвали его Вако Джако – король всего странного. Он умирал прямо перед нашими глазами, а мы еще громче приветствовали его икричали, чтобы получить автограф.

Внутренне он был одинок и истощен; он был Хиросимой и Нагасаки в человеческом теле. Он не мог завести эмоциональную или сексуальную связь. Все его браки заканчивались тем, что обнажали его отчужденность. От него, темнокожего, его дети родились белыми. Но он не мог зачать их с удовольствием и гордостью, которые обычно сопровождают процесс.

Общепринятый путь был слишком грязен для него. В то время, как другие рожают детей, он взял это на себя, словно доставка DHL. Его последний ребенок был рожден от суррогатной матери, и никто не знает, была ли это живая женщина, или пробирка в холодильнике. Мы смеялись, в то время, как Майкл страдал. Прежде, чем новорожденному провели послеродовые процедуры, Майкл поспешил забрать его, словно сумасшедший Яба. Подобно Всевышнему, он показал всему миру своего новорожденного сына с третьего этажа отеля в Берлине.

Когда кожа Майкла начала изменяться, он стал объектом шуток про стиральный порошок Омо. Когда его лицо стало похоже на Калабарскую ojuju (серую белку), мы подбодрили его тем, что его пластическим хирургом был Пикассо, хотя у Майкла была редкая кожная болезнь витилиго и лупус. Он не мог спать; он постоянно испытывал боль: физическую и эмоциональную. Он был зависим от болеутоляющих с космическими названиями: Xanax, Demerol, Ativan. Майкл был напичкан химией.
Он нуждался в объятии, а мы оттолкнули его. Ему нужен был кров, а мы устлали его ложе колючками . У гениев, чем сильнее возрастают творческие способности, тем сильнее пустеет эмоциональный сосуд. И если его становится нечем заполнить, то пузырь лопается, остальное превращается в трагедию.

Майк, покоишься ли ты в мире? Знают ли они там, кто ты такой? Есть ли у них глаза, чтобы увидеть, насколько ты неоценим? Нарезают ли они для тебя ямс кусочками? Поют ли они тебя вином с ложечки? Если да, пожалуйста, вернись, любезно возвратись в радушные руки твоего Olohun-iyo (герой африканского рассказа - прим.).

http://forum.mjj.ru/index.php?s=77317ac ... 105&st=320
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора TMJ поблагодарил:
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:27)

TMJ
26.8%

Три истории о Майкле Джексоне.

#29  Сообщение TMJ » 19 апр 2012, 10:54

Истории от водителя Майка Гокоре - владельца компании по аренде лимузинов в ЛА. Майкл обожал его лимузины, потому что они были ручной работы. Как-то раз Майкл воспользовался лимузином Гокора и предложил ему иногда быть своим водителем. Вскоре они стали друзьями. После " церемонии прощания" у Гокора взяли интервью на местной канале ( а Гокор армянин), но он никогда не рассказывал эту историю. Вот и она.

Как-то Гокор вез Майкла на важную встречу. Как всегда Майкла смотрел в окно и разглядывал людей на улице. Но внезапно загорелся красный, и они остановились. На тротуаре стояла маленькая девочка с мамой. Она играла с мячом, пока мама разговаривала по телефону. Мячик вылетел на проезжую часть, тут загорелся зеленый сигнал светофора и машина могла задавить ребенка. Майкл видел все это. Внезапно он выбежал из машины, чтобы спасти малышку. Гокор не мог тогда понять, что делает Майкл. В этот момент машина могла задавить и МДжея, он был на волосок от смерти. Слава Богу, Гокор смог затащить его назад, а мама девочки оттянула девочку от машины. Когда Майкл оказался в машине, он дрожал. Майкл горько плакал только от мысли, что машина могла задавить ребенка. Майкла не заботила своя собственная жизнь, он был готов спасти девочку и умереть самому. Я горько плакал, слушая эту историю. Сердце болело.

Вторая:

Водитель также рассказал нам, что, бывало, Майкл маскировался и брал такси вместе с Гокором и Макколеем (такие такси в Лондоне, которые везут сразу несколько пассажиров). Они ехали в мороженицу, стояли в длинной очереди, а никто и не догадывался, что рядом с ними Майкл Джексон. Итак, как-то они стояли в очереди, Майкл попросил Гокора сказать пожилой даме рядом с ними, что он (Гокор) заплатит за нее. Женщина пару раз грубо послала Гокора, тогда он повернулся к Майклу и громко произнес: " Видишь, МАЙКЛ ДЖЕКСОН, она не хочет". После этого все повернулись посмотреть на них, пожилая женщина не могла поверить, она опустилась на колени, задрожала и заплакала. Майкл помог ей встать, поддержал ее, поцеловал и купил для нее мороженое. Он поступал так несколько раз, поэтому я уважаю, обожаю и люблю его еще больше.

Вот и третья:

После концерта Майкл и его команда сели в лимузин. Огромная армия фанатов, как обычно, последовала за ними. Одна из фанаток так отчаянно хотела увидеть Майкла, что практически кинулась под лимузин Гокора. Она немного травмировалась и, когда Майкл узнал, что произошло, он взбесился на охранников и Гокора. Он практически готов был уволить весь персонал. Он пригласил фанатку в лимузин и провел с ней весь день, они катались по городу и Майк рассказывал ей о своей жизни и карьере.

Перевод Hellahttp://forum.mjj.ru/index.php?s=77 ... 105&st=320
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора TMJ поблагодарили (всего 4):
Kenshin.Himura (07 май 2014, 15:30) • Trueamore (19 апр 2012, 19:46) • TAIS (19 апр 2012, 13:06) • Admin (19 апр 2012, 13:00)
Рейтинг: 36.36%

TMJ
26.8%

MICHAEL JACKSON'S BODYGUARDS TALKING ABOUT MICHAEL'S LIFE

#30  Сообщение TAIS » 23 апр 2012, 22:30

Смотреть на youtube.com

Показать ссылки поста

TAIS
Благодарил (а): 9490 раз.

Пред.След.