Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

Рассказы, интервью фанатов Майкла Джексона

Re: Рассказы, интервью фанатов Майкла Джексона

#61  Сообщение Liberian Girl » 05 фев 2014, 17:30

http://mjj-club.com/
Инна

История Майкен Мортенсен - девушки, которая побывала на сцене рядом с Майклом Джексоном на концерте в Копенгагене

Сайт Maiken Mortensen: http://www.yanagirl.com/my-story1

Кто я?

Для тех из вас, кто не знаком со мной... меня зовут Майкен Мортенсен и мне 33 года. Я родом из Дании и живу на красивой ферме с бойфрендом и моими 4 детьми - Габриэллой, Исаком, Филиппом и Роэллом - и с нашими животными.

Я была поклонницей Майкла Джексона всю жизнь. Ещё будучи маленьким ребёнком я просто любила его музыку и думала, что он самый красивый мужчина на земле. И в возрасте 7 лет я стала такой большой поклонницей, что мои родители подарили мне проигрыватель и альбом Bad, как только он был выпущен. Это было в 1987 году, но я до сих пор помню как распаковывала эти подарки и кричала от радости. Я слушала, этот альбом снова и снова в течение ближайших нескольких лет :)

Изображение

YANA-girl (ЯНА-девушка)

Все фаны Майкла Джексона знают, что YANA-girl - это счастливые девушки, которые выходили на сцену во время исполнения You Are Not Alone на концертах HIStory тура. У Майкл был личный кинооператор, который снимал фанов, находящихся в передней части сцены до начала шоу, так что он сам мог выбрать девушку, которая выйдет на сцену. (Мне сказали, это после того как я побывала на сцене)

В Дании я была той YANA-girl на концерте 14 августа, и Карина Палм была YANA-girl на другом концерте, в 39-й день рождения Майкла.

Изображение

Моя история

Когда мне было 12 лет я смотрела концерт в Бухаресте в прямом эфире. Я до сих пор помню эти чувства... это был такой замечательный концерт, и мне нравилось смотреть на кричащих фанатов, мечтая , что я могла бы быть одной из них. Я завидовала им за то, что они находятся так близко к Майклу, и мне просто очень нравилось смотреть как они реагируют на него... как будто он был сыном и луны, и звезд, и всего вместе. И, конечно, я была полностью загипнотизирована, когда одна из поклонниц поднялась на сцену, чтобы встретиться с Майклом. Помню, я подумала, что она была так красива, и я мечтала о том-же несколько лет после этого. Мало ли, я думала , что я бы на самом деле могла бы стать ею в один день :)

5 лет спустя я поехала на концерт HIStory в Данию - это был моим четвертым концертом MJ, и у меня была одна мечта: я хотела быть в первом ряду. Это было моей самой большой мечтой когда-либо. Чтобы быть так близко, что я бы могла не смотреть концерт на больших экранах, а чтобы увидеть его и знать, что он мог видеть меня. Чтобы быть в его присутствии. Я была так взволнована, когда я поехала в Копенгаген, и я спала за пределами стадиона в течение двух дней только, чтобы я могла занять место. Я даже приехала не с другом. Я просто поехала одна, и я спала на земле в своей одежде в течение двух дней. Когда я думаю об этом сегодня я все еще чувствую волнение, как я стояла там, не зная, смогу ли когда-нибудь приблизиться к нему. Если вы не были на концерте Майкла Джексона, это почти невозможно объяснить. Это психологически болезненно. Твоё сердце бьется и ты дрожишь... чувствуя, как собираешься взорваться от возбуждения. Ты просто хочешь поскорее оказаться внутри. Поэтому, когда, наконец, нам позволили войти на концертную площадку, я побежала так быстро, как только хватило человеческих сил. Я помню, как охранники стояли по бокам и кричали на нас, чтобы мы не бежали, а шли, и я в тот момент думала " Мне? Идти? Ты в своем уме ? ? ? ". И я побежала к передним местам. Я сходила с ума, видя, как все остальные фанаты так-же сражаются за свою жизнь, и я просто не могла смириться с мыслью , чтобы не быть впереди. К счастью, первый ряд был огорожен и закрыт. На левой стороне сцены стоял охранник, который раздавал эти розовые браслеты, для первых нескольких сотен фанатов. Я была достаточно удачлива, чтобы получить браслет, и я побежала после охранника прямо к ограждению. Я помню графики на этом волшебном ограждении, и я просто расплакалась, когда поняла, что я сделала это. Я собиралась увидеть Майкла и я была так близко, что он мог видеть меня. В течение следующего часа я ничего не могла делать, и только держалась возле ограждения и мысленно плакала. Но, к счастью, я была окружена моей "семьей", и мы все старались утешить друг друга, и, вскоре, по очереди держали друг другу места, чтобы мы могли пойти и купить что-нибудь попить и поесть.

А потом начался концерт. Я всё знала об отсчете времени перед запуском и тизере HIStory. Я чувствовала себя почти больной, когда видео с космическим кораблём Майкла стартовало, потому что я знала, что уже скоро он будет рядом . И когда диктор объявил "... пункт назначения Копенгаген" - я почувствовала, что теряю сознание. Следующие полчаса я чувствовала себя как в тумане. Я никогда не была так близко к Майклу и это было просто восхитительно. Я плакала и кричала, мое сердце рвалось к нему. Он был единственным, на ком я была сосредоточена, больше я ничего не видела. Ну, был ещё оператор, который раздражал, снимая меня, но я не заботилась об этом. Иногда он был полностью перед моим лицом, и, когда я говорю, полностью перед моим лицом, я имею в виду, что он был всего в нескольких дюймах от меня. В какой-то момент это стало слишком для одного из датских охранников, и он практически руками за шею просто оттащил его от меня, крича, что он должен оставить меня в покое и идти куда-то в другое место. Это не очень помогло, но я была рада, что охранник заметил, что камера много меня снимала. И только после этого я узнала, что тот парень был частным оператором Майкла, и он снимал фанатов для Майкла.

И вот это случилось. Вдруг этот парень подошёл ко мне в первый ряд и начал вытаскивать меня. Я так далеко зашла, что все, что я могла подумать в тот момент, было то, что я решила, что они хотят меня оттуда вытащить прежде, чем я бы упала в обморок. Я продолжала думать, что я разрушила свою мечту, и я не могла перестать плакать, и я была так зла на себя и не хотела уходить. Я даже не представляла себе это, когда он кричал "беги, беги!" и толкнул меня направо, так что я бежала к середине сцены, а не налево к выходу. Но я тогда просто подумала: "Эй, если они хотят, чтобы я ушла таким образом , я уйду так... Мне уже все равно!" И я не понимала, почему все фанаты с передних рядов смотрели на меня и кричали, так что я просто махнула им и побежала с парнем. Но вот мы достигли металлических ступенек и он подтолкнул меня и, прежде, чем я поняла это, я стояла посреди сцены купаясь в ярком свете. Я помню, как слышала и чувствовала, как внезапно по-сумасшедшему закричал зал, и, я поняла, что кто-то стоит на сцене с Майклом... а затем медленно я поняла, что этим кем-то была я!! Я посмотрел налево и там стоял он, доступный для меня и моё сердце просто остановилось, и я не смела пошевелиться. Я просто не могла поверить, что это происходит со мной. Я была уверена, что это было своего рода злой шуткой и если я только двинусь, они снова уведут меня. Но потом он направился ко мне, и я просто потянулась к нему - я даже не чувствовала, что мои ноги движутся. Я проскользнула в его руки, и я кричала и плакала, как я никогда не делала раньше. Я обняла его так близко и почувствовала, как его руки обхватили меня и просто не могла в это поверить. На протяжении этого, вокруг него ощущался такой сильный запах его духов, что было трудно дышать. Он медленно развернул меня в этом маленьком танце, и я почувствовала, как его рука скользнула под мои волосы к шее, и я просто не могла обнять его достаточно крепко.

Потом он вдруг выскользнул из моих рук и сделал этот сексуальный танец, и закружил вокруг меня снова, и я никогда не забуду свой ​​взгляд, когда я обернулась к залу. Было темно, но стадион был полон большим количеством огоньков от поклонников, это было похоже на море мигающих звезд, и я смогла почувствовать как много любви идёт от поклонников, и в этот момент я поняла, что он имел в виду, когда говорил, что любит быть на сцене и что он чувствовал себя настолько безопасно на сцене, что мог бы там спать. Я никогда не чувствовала себя в таком море любви прежде - у меня бегали мурашки по всему телу. Прежде, чем я поняла, что происходит он отпустил меня и поклонился передо мной, и я не знала, что делать или думать. Я хотел быть той, кто поклонится ему и показать ему, как сильно я люблю его.

Когда он взял меня в объятия снова, я поняла, что я не сказал ему ни слова, и я зашептала: "Я люблю тебя, Майкл, я люблю тебя!", а затем он прошептал "Я тоже тебя люблю" и поцеловал меня в щеку. И тогда я почувствовала, кто-то потянул меня, и я поняла, что моя мечта заканчивается. Но прежде, чем Майкл отпустил меня он скользнул рукой по моей щеке и посмотрел впервые мне в глаза своими глубокими темными глазами, и я просто не хотела, уходить от него. Вы не можете видеть это на видео, но только после того, как Уэйн взял меня и камера переместилась, я начала отбиваться, чтобы вернуться к Майклу. Конечно Уэйн был слишком сильным, он просто сильнее меня и поднял меня на руки и понес, сбегая вниз по лестнице. Когда мы спустились со сцены, люди подошли ко мне, они кричали, и аплодировали, и заключали меня в объятия, а я понятия не имела, кто они такие, но это не имело значения - все получили объятие и поцелуй от меня. Кто-то дал мне что-то выпить, а затем меня показали за сценой. Это было так здорово, я не могла в это поверить, и это выглядело так же, как это было в фильме Moonwalker, когда Майкл показывает Шона, Кэти и Зика за сценой. Мы возвратились в левую часть сцены и оператор Майкла приветствовал нас снова и подскочили люди из службы безопасности, которые показали мне дорогу обратно на моё место. Опять дали мне что-то выпить, и позволили мне сидеть перед ограждением в течение следующих нескольких песен, после чего помогли мне вернуться за ограждение. Все были так счастливы и рассказывали мне, как хорошо я побывала на сцене и спрашивали, какой он на ощупь, то и сё, чем от него пахло. И все они хотели понюхать мои руки и одежду, потому что от меня пахло духами Майкла. Запах был настолько сильным, что я могла чувствовать его на своей одежде ещё в течение нескольких недель после этого. Остальная часть концерта была просто восхитительна, но это словно происходило во сне, и я просто не могла поверить, что я на самом деле была на сцене.

Когда я вернулась домой на следующий день после концерта и расссказала, что произошло, моя семья не верила мне вообще. Но потом я расплакалась, и они поняли, что я говорю правду, и они все были очень рады за меня. В течение многих лет я была в семье сумасшедшим Майклом Джексоном, и я была очень крутой! Как только я выбрала время, я пошла к парикмахеру и получила свои обрезанные волосы возле шеи, потому что хотела, сохранить их - я до сих пор помню его руки на моей шее под волосами и для меня это был просто удивительный жест. У меня до сих пор хранятся волосы и одежда, в которой я была на сцене.

Так как ни один из моих друзей не смог сфотографировать меня на сцене - они все были так удивлены, увидев меня, что они даже не думали о съемке - я связалась с женщиной с датского новостного канала через пару дней после шоу. Я знала, что она была на концерте и надеялась, что у неё были некоторые фотографии, которые я могла бы купить. К моему удивлению она искала меня, и хотела, чтобы я прилетела в Копенгаген на собеседование. Я помню, как моя семья действительно гордилась мною в те дни, и я была так счастлива, что на этот раз все отнеслись к Майклу с уважением.

Это моя история - спасибо за чтение - я очень надеюсь, что вам понравилось.
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Admin (06 фев 2014, 11:46) • Trueamore (05 фев 2014, 22:49) • franklin5569 (05 фев 2014, 18:10) • MagicalLove (05 фев 2014, 18:03)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#62  Сообщение Liberian Girl » 11 фев 2014, 02:45

МАЙКЛ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ПАРКЕ PLAYCENTER. 1993Г.

Изображение
Майкл в развлекательном парке Playcenter, расположенном в 80 километрах от г. Сан-Паулу. Бразилия. 1993г.

"В 1993 году, когда Майкл Джексон приехал дать два концерта в Сан-Паулу, я работала в качестве заведующей агенства по организации мероприятий и меня попросили организовать посещение Майклом парка развлечений, который закрыли для него и его телохранителей.

Помню, в тот вечер, пришлось пойти на множество уловок, чтобы перехитрить поклонников, осаждавших его отель. Был двойник, а настоящий Майкл отправился в парк, разлечься. К счастью, я была одной из приглашенных. Нас было только десять человек.

На фото я в оранжевой футболке. Были очень волнительные моменты, которые мы провели в парке. Я помню, что в парке, в тот вечер, играли только песни Майкла, но он просил сыграть Black or white несколько раз.

На некоторых аттракционах катались по два раза, например, на американских горках. На "корабле Викингов", его попросили снять шляпу, так как она наверняка, улетела бы. Он нас услышал и в первый раз за вечер, снял ее.

Для меня наиболее интересным впечатлением от визита, было когда мы вошли в аттракцион под названием "Дом Теней". Служащий играл песни на сцене, неожиданно произошла вспышка света большой мощности и в течение нескольких секунд, тени людей отразились на стене.

Конечно, я была на его концертах, да еще на привилегированном месте, то есть в кабинке для его семьи. Там были Джозеф Джексон и некоторые из тех, кто был с Майклом в парке.

Я очень грущу из-за смерти Майкла. Я надеялась снова его увидеть, если бы он выступал в Бразилии. Эти воспоминания я никогда не забуду. "

- Мариса Mастрочрикo, 2009г.

Показать ссылки поста

Admin (11 фев 2014, 18:11) • MagicalLove (11 фев 2014, 17:46) • franklin5569 (11 фев 2014, 17:45) • Lina (11 фев 2014, 11:54)

Liberian Girl

#63  Сообщение Lina » 11 фев 2014, 12:19

https://www.facebook.com/#!/photo.php?f ... =1&theater

"The first time I heard his voice in the radio when I was driving my car. It electrified me at once: This is an angel, an angel! I hardly screamed it out. This unbelievable strong vibration - it was a very highly developed soul! … Unfortunately most people cannot see the spiritual light of a person - but who could see Michael Jackson’s light would fall down to his knees."

Don Pedro von Hellmann

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 5):
Trueamore (11 фев 2014, 22:50) • Admin (11 фев 2014, 18:11) • MagicalLove (11 фев 2014, 17:46) • franklin5569 (11 фев 2014, 17:44) • Liberian Girl (11 фев 2014, 14:00)
Рейтинг: 45.45%

Lina
Благодарил (а): 13125 раз.

#64  Сообщение Liberian Girl » 13 фев 2014, 02:38

http://myjackson.ru/
uliann@

Следуя за его светом.

Бренда Дженкинс, Канада.

"Слышала новости? Майкл Джексон умер сегодня".

Я понятия не имела,, что этот момент станет началом новой жизни для меня. Когда уходит человек , с которым я не была знакома, не следовала за ним, ничего не знала о нем, кроме как из выпусков новостей , как он может изменить вашу жизнь ? Я не знаю точно, как это произошло, но это - абсолютно то, что я испытала .

Я чувствовала, будто мое сердце распахивается. Это было так , как будто меня сразила любовь. С этого момента , Майкл Джексон стал моим лучшим другом , которого я потеряла и я плакала месяцами. За это время я узнала о нем все, что могла , чтобы попытаться понять, кто он такой и выяснить, что случилось со мной . Чем больше я узнавала , тем больше во мне росло осознание, что он сам - любовь . Он отдал все, что он должен был дать миру , никогда не колеблясь, никогда не говоря нет , и никогда не довольствуясь малым , из того, как он знал, на что он способен . Глядя на свою собственную жизнь, я знала, что я не могу сказать то же самое о себе.

Майкл заботился о людях , он заботился о мире , и он сделал все, что было в его силах, чтобы изменить мир и вдохновить других заниматься тем, к чему лежит их душа. Я хотела быть писательницей , и в первый раз за долгое время , я начала писать. Я написала детскую книгу о Майкле , чтобы вдохновить их делать то, что делал он, и быть лучшими в том, что они любят делать.

Я познакомилась Кэти Гаррен в интернете , и она сразу же согласилась проиллюстрировать эту историю. Мы стали близкими друзьями , обмениваясь сообщениями по электронной почте между Канадой и США. Мы вместе провели много часов, совершенствуя историю и фотографии, в надежде, что они полюбятся друзьям Майкла , поклонникам и его семье.

Я горжусь этим достижением , потому что я сделала это , следуя моему сердцу и доверяя ему, как Майкл показал нам своим примером в своей жизни. Это было страшно , но я чувствовала, что я делаю то, что и должна делать.

Делиться историей Майкла и его посланием любви с будущими поколениями через " Ever After "- самое приятное и ценное , что я когда-либо делала . Сейчас я чувствую , что внесла свой маленький вклад, чтобы сделать мир лучше. Майкл любил детей, и он хотел, чтобы у каждого ребенка была надежда и любовь в жизни , и история его пути может вдохновить детей идти за своей мечтой и верить в себя .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Майкл Джексон пожертвовал сотни миллионов долларов на благотворительность при жизни. В дополнение к финансовым пожертвованиям , он использовал свое время , посещая детские дома и больницы по всему миру . Эти усилия не часто замечались или упоминались в средствах массовой информации . Теперь мы с вами должны продолжить его миссию, чтобы исцелить мир и выполнить нашу роль, отдавая и используя наши силы и возможности. Вот почему двадцать процентов от стоимости нашей книги " Ever After " идет в детские благотворительные фонды во имя Майкла. Это еще один способ , как наша книга помогает продолжить наследие Майкла и помочь детям . По состоянию на декабрь 31,2012 нам удалось передать $ 3700 от продажи " Ever After " для благотворительных учреждений , таких как " Free the Children”,“Room to Read” и“Dream 3Street Foundation". Мне доставляет много радости дарить книги школам, библиотекам , детским домам и благотворительным фондам.

Книга "Ever After "является одним из примеров того, как Майкл изменил мою жизнь . Он подарил моей жизни новый смысл и указал цели в стольких многих областях! Я хочу сказать "да" моему сердцу и делать,то для чего я существую на Земле, быть в мире тем, кем мне суждено. Это стало истоком новых и приятных переживаний, новых друзей, а также многих жизненных уроков, которые помогают мне становиться лучше, более любящим и сострадательным человеком. Я действительно могу заботиться о других людях, планете, животных, детях и делаю это гораздо больше, чем , как я раньше думала, это возможно. Музыка Майкла, слова его песен, танцы, эссе и то, как он прожил свою жизнь - основа для такого отношения к жизни, которое действительно может исцелить мир, так, как Майкл был полон решимости сделать. Продолжение его усилий сейчас лежит на нас, и я буду проживать свою жизнь, делая все, что могу, чтобы помочь его мечтам исполниться..

Новую книгу Бренди и Кэти "Forever Loved" можно заказать на Амазоне.http://www.michaeljacksoneverafter.com/ ... loved.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (21 фев 2014, 05:42) • MagicalLove (13 фев 2014, 16:49) • Admin (13 фев 2014, 15:38) • Lina (13 фев 2014, 07:40)

Liberian Girl

#65  Сообщение Liberian Girl » 13 фев 2014, 02:39

uliann@

Майкл - мое вдохновение!

Клэр, Англия

Я стала поклонницей Майкла Джексона в 1983 году во времена " Thriller " , но только в 1987 году ( я к тому времени стала подростком ) мне страстно захотелось увидеть его в живую. Я побывала на двух концертах Bad тура, и каждый день ждала под окнами его лондонского отеля летом 1988 года.

После визита Майкла в Лондон в 1988 году, мой друг и я по-настоящему захотели встретиться с ним , так что у нас появилась идея сделать книгу для него. Он состояла из слова РАДОСТЬ написанного 500000 раз , там было много поэм , песен, картин, рисунков и также фотографий фанатов. Мы были знакомы с помощницей его сестры Джанет ,которая была настолько любезна, что помогла нам передать книгу Майклу, в конце концов. Таким образом, мы знали, что он получил ее , и были очень-очень счастливы. Конечно, мы также оставили наши контактные данные в книге .

Всего несколько месяцев спустя, в 1989 году ( мне было 15 лет в то время) , я получила изумительный телефонный звонок от Майкла . Наш разговор длился около 30 минут. Мы говорили о многих вещах , но одна особенно мне запомнилась мне. Он сказал: . " Я хочу поехать в тур , но не в музыкальный тур , а в путешествие по всему миру , чтобы посетить больных и бездомных детей , всех моих детей!" Он хотел изменить ситуацию в мире, делая добрые дела. Он говорил о Лондоне, как о замечательном городе , и что люди на самом деле заботятся о детях здесь.

Его слова о заботе о детях оказали влияние на мою жизнь. Он вселил в меня мужество , по крайней мере, попытаться сделать мир лучшим местом. Я работала и до сих пор работаю с детьми и молодежью уже в течение 10 лет, и я знаю, что моим вдохновением был Майкл . Имея сейчас двух собственных детей , я по-прежнему стремлюсь помочь всем детям , и я надеюсь изменить ситуацию к лучшему хотя бы для одного единственного ребенка.

Я поклонница Майкла большую часть моей жизни , и я так этому рада! За эти годы мне улыбнулась удача встретиться с Майклом много раз, и я также говорила с ним по телефону еще несколько раз. Всякий раз, когда он стоял передо мной , я лишалась дара речи, словно передо мной предстало само величие , но он всегда заставлял меня чувствовать себя очень комфортно рядом с ним. Для меня Майкл был очень многим - эскапизмом , когда я слушала его музыку и спешила со всех ног увидеть его, если он появлялся где-нибудь; образцом для подражания и источником вдохновения . Я чувствую себя очень удачливой, потому что он был в моей жизни, и что я смогла понять, что он имел в виду . Он просто хотел помогать детям и сделать мир лучше. С его помощью я познакомилась со многими замечательными людьми из разных стран мира, с которыми мы стали большими друзьями . Без сомнения, он вдохновил меня посмотреть на мир под другим углом , он заставил меня захотеть быть хорошим человеком , добрым человеком, и , безусловно, из-за него мне захотелось внести свой вклад, чтобы хоть как-то помочь и поддержать детей .

Послание Майкла просто, и одну вещь весь мир должен знать: " Исцели мир, сделай его лучше " Я стараюсь направить свою жизнь в это русло настолько, насколько только могу. Я работала с детьми из малообеспеченных семей и я принимала участие в разных благотворительных проектах. Я также создала пункт утилизации, и как ни странно это может прозвучать , я думала о Майкле в это время, потому что он хотел спасти нашу планету. В настоящее время я провожу некоторую работу, поощряя людей перерабатывать и повторно использовать различные материалы.

Что я хочу , чтобы мир знал о Майкле - он был самым любящим и самым заботливым человеком, которого я когда-либо встречал . Вот почему я скучаю по нему так сильно , мне не хватает его улыбки , его смеха и его доброты.

Показать ссылки поста

Lina (21 фев 2014, 09:33) • franklin5569 (21 фев 2014, 05:41) • MagicalLove (13 фев 2014, 16:49) • Admin (13 фев 2014, 15:38)

Liberian Girl

#66  Сообщение Liberian Girl » 21 фев 2014, 04:56

MАЙКЛ БЫЛ БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК

Изображение

Mайкл любил магию, знал много фокусов и развлекал ими детей, даже взрослые поражались его трюкам. Он также любил игру исчезновение, пользуясь для этого потайным ходом в Неверлэнде, внезапно исчезал и появлялся вновь.

Г-жа Ma вспоминает как однажды, Mайкл сидел среди детей и смотрел фильм 'Ghost'. Когда фильм закончился и зажегся свет, все ахнули: Где Майкл? Дети были озадачены, взрослые сидевшие сзади понятия не имели как это случилось. Mайкл просто исчез со своего места! Пока все пытались понять, что к чему, Mайкл уже падал со смеху у двери.

Oдним из обычных проявлений по-детски непосредственного характера Майкла, была копилка 'Mайкла Джексона'. Mайкл планировал еще одно мировое турне в 2000г., его темой должно было стать спасение детей и исцеление мира. Ma предложила идею использования портрета Майкла для сбора средств нуждающимся детям по всему миру. Копилка была выпущена к мировому турне тысячелетия, чтобы вдохновить фанатов помогать детям. Во время пресс-конференции по развитию, Mайклу пришла мысль, что еще лучше если копилка будет говорящей! Tогда он схватил диктофон, быстро вышел из комнаты, три минуты спустя, вернулся весь взволнованный и сказал: "Я сделал запись!"

Ma поняла Майкл выходил, чтобы записать свое голосовое сообщение, которое гласило: "I love you very much!" ("Я очень люблю Вас!") "Let us all heal the world"("Давайте все исцелять мир."). Так что оно на самом деле, было записано в его ванной!

Изображение

Но в то время Mайкла одолевали судебные тяжбы, и в конце концов, он не смог осуществить свое намерение o мировом турне тысячелетия, поэтому после того как была выпущена первая партия из 700 MJ-копилок их дальнейшее производство было остановлено. Оригинальная форма для отливки той поры также была утрачена, свыше 600 MJ копилок приобрели фанаты по всму миру. Tурне History оказалось его последним мировым турне. В память о Майкле, от его имени, Ma отдала для продажи на аукционе 17 MJ копилок, чтобы собрать деньги для нуждающихся детей на Тайване.

В этом фрагменте тайваньской телепередачи, г-жа Ма демострирует копилку.

Mайкл передал г-же Ма права на торговую марку MJ-копилок 'Family Friend', дизайном которых занималась ее компания 'Reema International' по лицензии компании Mайкла 'Triumph International Inc'.

Фразы "Все за одного = Один за всех", "Все за Мир = Мир для всех" на упаковке отражают идею Майкла об идеальном мире, всеобщей, взаимной любви.

Изображение

После того как вы бросите первую монетку вы услышите слова Mайкла:" I love you very much!", подождав пока она упадет, бросьте другую и вы услышите: "Let us all heal the world!"

Mайкл хотел вдохновить людей собирать деньги для помощи обездоленным детям в мире. Он даже подумал о благодарственном письме которое напечатано на упаковке. Также на ней можно видеть фото Майкла с близнецами.

Изображение

Дорогие...

Мы признательны вам, за вашу большую помощь и доброту.

Скопить деньги для нужд, значит исполнить желание.

Сохранять потребность помогать, значит дарить надежду.

Давйте сделаем новое тысячелетие, мирным для каждого.

P.S. В 2011г. г-жа Ma возобновила производство копилки Майкла Джексона новой модели, в продолжение традиции Майкла исцеления мира. Цель создания фонда его памяти на Тайване, собрать деньги нуждающимся детям.

Перевод с китайского, Пэй Линг.

Показать ссылки поста

MagicalLove (21 фев 2014, 14:37) • Admin (21 фев 2014, 12:45) • Lina (21 фев 2014, 09:32) • franklin5569 (21 фев 2014, 05:41)

Liberian Girl

#67  Сообщение Lina » 21 фев 2014, 09:29

Майкл Джексон, доброта и мороженое

Я был студентом музыкального отделения в Лос-Анджелесе, и то была моя первая неделя в Америке. История, предваряющая данное событие, очень проста, хотя и пронизана волшебством.

Это были мои первые дни в Музыкальном Институте Лос-Анджелеса, где я учился с 1993 до середины 1994 года. Я тогда только что снял себе жилье - гараж дома в районе Хайлэнд Парк в 15 минутах от центра Голливуда. Тихое пристанище, в котором я прожил 16 месяцев моей учебы в США и с добрым хозяином которого поддерживаю дружбу по сей день.

В первую неделю занятий я взял несколько уроков у Дженнифер Баттен, тогдашней гитаристки Майкла, потрясшей мир своими виртуозными соло и неуемной энергией.

В мой первый субботний день в США, сразу после начала учебы в колледже, Хорхе Бриоззо, хозяин дома, пригласил меня съездить вместе на пляж Санта-Моника, так как у меня самого машины не было.

Я был в восторге.

Было жарко, но не слишком - совсем не похоже на обычный ад бразильского побережья. После прогулки по пляжу, около четырех часов вечера мы направились к машине на парковке, собираясь возвращаться домой. Тут я услышал гудок, и Хорхе, подхватив меня под руку, сказал тихо, едва шевеля губами:

- Этот парень в зеленом Чероки, который машет и гудит нам, - мой друг Адриан. Если он позовет нас обедать, отвечай отказом. В последний раз он водил меня в очень дорогой ресторан в Малибу, и мне пришлось четыре месяца копить деньги на оплату счета!

Я посмеялся этой истории, и мы подошли к Адриану. Улыбаясь нам через открытое окно, он энергично и дружелюбно поприветствовал нас, спросил, как меня зовут, и после краткого знакомства бесцеремонно предложил:
- Поехали обедать?

Хорхе отказался немедленно. Адриан начал настаивать. Хорхе сказал, что стоянка нам дорого обойдется, что уже поздно и мы только что перекусили.
- Ну и что? - уговаривал Адриан.

Отличаясь свойственной бразильцам откровенностью, я прервал этот нелепый разговор и прямо сказал:
- Знаешь, что, Адриан... у нас денег нет. Так что это должно быть дешевое место, или счет оплачиваешь ты (читатель может быть уверен, что он мог себе это позволить).

Улыбка сошла с лица Адриана. Он опустил взгляд, будто прикидывая в уме цифры, и ответил:
- Хорошо. Но поторопитесь, пока я не передумал! - И засмеялся собственным словам.

Мы отправились в первый же ресторан - он оказался закрыт.
- Я знаю хорошее место, которое открыто, - пообещал Адриан.

И минуту спустя, когда мы все еще ехали по Санта-Монике, со своего заднего сиденья автомобиля я увидел то, что практически невозможно было увидеть согласно теории вероятностей: в отражении оконной витрины французской кофейни через дорогу я заметил открывающуюся дверь белого лимузина марки GMC и выходящего из машины Майкла Джексона. Не знаю, понятно ли я выразился, - на всякий случай поясню: окажись мы в этом месте на одну-две секунды раньше или, наоборот, позже, или даже сиди я на переднем сидении под другим углом зрения, я не увидел бы эту витрину и Майкла Джексона, открывшего дверь лимузина. Это было прелюбопытнейшее совпадение.

И потому мне было совершенно ясно, что нужно делать дальше. Со всей безапелляционностью едва знакомого человека я велел водителю:
- Адриан, останови машину. Майкл Джексон вошел в кофейню через дорогу.
- Кто?
- Майкл Джексон.
- Откуда ты знаешь?
- Я его видел.
- А если это двойник?
- В лимузине за полмиллиона баксов?

Адриан - у которого с математикой было все в порядке - потерял дар речи, но машину не остановил.

- Адриан, останови машину, пожалуйста, - потребовал я с нарастающим волнением.
- Даже если это он, что ты собираешься делать?

Мы обменялись взглядами через зеркало заднего вида, и он понял, что я так просто не сдамся. Мы остановились, и я бросился в кофейню. Перед тем, как войти, я заглянул внутрь лимузина и увидел там троих охранников, играющих в карты.

В кофейне было пусто - только одна пожилая пара пила кофе с мороженым.
Я обратился к единственному официанту, вытиравшему стаканы:
- Где Майкл?
- Какой Майкл?

Я немедленно расшифровал его ответ: невероятно, но Майкл остановился, чтобы заскочить в уборную, и никто не видел, как он вошел! Я обыскал уборную - пусто... Она была необъятных размеров.

А потом я увидел открывающуюся дверь по другую сторону от стойки и Майкла, собиравшегося выйти на улицу. Я бросился туда и догнал его. В зеркальных очках Ray Ban, черных брюках и черной рубашке (никакого знаменитого кителя с золотом - весьма повседневный стиль), он повернулся ко мне и поздоровался. Он стоял передо мной очень спокойно
- руки в карманах - и как будто ждал продолжения беседы (я-то воображал, что он поздоровается и немедленно сбежит).

Пораженный этим внезапным интересом с его стороны, я произнес:
- А знаешь, я беру уроки гитары у Дженнифер...
- Правда?

И вот, ни с того ни с сего я уже стою в пыльных от песка ботинках и болтаю с Майклом Джексоном о музыке. Мы поговорили о гитарах, о том, что ему нравился стиль Дженнифер, о его группе, о музыке. Потом он спросил, откуда я, и я ответил, что из Бразилии.
- Серьезно? - сказал он и оживленно добавил: - Приятель, я обожаю Бразилию...

Я просил его, почему он никогда еще не давал там концертов (это был февраль 1993 года... Конечно, мне нравится думать, что единственный концерт, который он дал там десять месяцев спустя, состоялся благодаря нашему разговору). Он спросил, правда ли я считаю, что люди придут на его шоу (LOL).
- Ты шутишь? У тебя там, наверное, больше поклонников, чем тут.

Он усмехнулся. Потом начал медленно продвигаться к двери. Я подумал:
<<Ну вот, все и кончилось...>> и спросил:
- Тебе пора ехать, да?
- Нет... Я хочу мороженое, - ответил он. - Хочешь тоже?
(вот это дааааааа...)
- Хочу. (Господи, пишу об этом, и самому не верится).

Но снаружи нас настигла другая реальность: там его ждали подростки, которые почему-то не осмеливались войти внутрь... не знаю, почему. В тот момент я понял, что наша приватная встреча окончена. И недолго думая, я выпалил:
- Майкл, я хочу сыграть с тобой. Возможность аккомпанировать тебе на гитаре стала бы для меня вдохновением на всю жизнь!

Он остановился и обернулся ко мне. Кротко улыбнувшись, он одарил меня самым уверенным жестом одобрения, какое я получал от другого артиста за 20 лет своей последующей карьеры. Майкл кивнул, и взгляд его
говорил: <<Молодец, парень. Вот это настрой!>> Он коротко ответил:
- Хорошо, давай визитку.
- У меня еще нет визиток. Я только неделю назад приехал из Бразилии.

Взгляд Майкла упал на декоративную вазу на столе - он вынул из-под нее листок бумаги:
- Вот. Напиши свой номер здесь.

Прислонив бумагу к его плечу, я написал на ней свой номер телефона (вернее номер Хорхе Бриоззо).

Майкл вышел. Подростки атаковали его.

Я отошел в сторону и сел, потрясенный. Я смотрел через окно, как он взял себе мороженое, но толпа все увеличивалась, и он побежал к лимузину с мороженым в руке. Перед тем, как сесть в машину, он остановился и заглянул сквозь витрину в кафе, будто ища меня взглядом.
<<Это не может быть правдой>>, - подумалось мне. Но так все и было. Он подошел вплотную к двери и увидел меня, сидящего внутри. Тогда он вынул бумагу с моим номером телефона из кармана и потряс ею в воздухе, как бы говоря: <<Ну ты храбр, браток...>>

Я месяц провел не отлипая от телефона. Я купил новые кассеты для автоответчика. Но он так и не позвонил... хнык.

Хорхе на все это выдал единственный комментарий: <<Не могу поверить! У Майкла Джексона есть мой номер телефона!>> lol

Майкл держался со мной очень просто и спокойно и был самой скромной поп-звездой, которою я когда-либо встречал и с которой общался. Он отнесся ко мне как к равному, несмотря на свое очевидное превосходство.

Два месяца спустя я как-то вышел из колледжа пообедать. Я шел по Лос-Анджелесу задворками (такими, какие обычно показывают в кино). И внезапно в пустынной аллее я вижу белый лимузин марки GMC, медленно пробирающийся по направлению ко мне по узкой улочке - по пешеходной, между прочим... Да не может этого быть!

Но судьба не шутила. Это была машина Майкла, сопровождаемая четырьмя полицейскими. Мне пришлось остановиться. Я даже не мог постоять у окна
- настолько там был узкий проезд. Лимузин остановился. Дверь открылась. Майкл вышел. Там не было никого, кроме меня.

Я подошел к полицейскому, но тот жестом показал мне: <<Назад>>. Майкл заметил напряженную ситуацию и посмотрел на меня. Остановился и улыбнулся так, будто узнал меня, но не мог припомнить откуда. Он замялся, потом направился ко мне, но полицейский задержал его ладонью за плечо.

Майкл постучал пальцем по запястью, как бы указывая на часы и говоря:
<<Ой... я опаздываю... а ты бы остановился поговорить>>. Я улыбнулся ему. Он помахал мне рукой. Я выбежал на улицу. Там была церемония открытия его восковой фигуры в музее на Голливудском бульваре.

Уже здесь, в Бразилии, пять лет назад, за бокалом вина с Пауло Рикардо из группы RPM в ночном клубе, где мы выступали, Луис Карлини рассказал мне, как Майкл подарил ему гитарную педаль во время встречи с Jackson
5 за кулисами после концерта в Сан-Паоло.

Король Доброты.
Король Танца.
Король Мелодии.
Король Голоса.
Король Поп-музыки.

Такого, как он, больше не будет.

Вечной любви тебе, братишка, сам того не зная научивший нас мечтать.

-- Roney Giah, бразильский музыкант, 26 июня 2009 http://www.mjjcommunity.com/forum/threa ... d-kindness

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 4):
franklin5569 (21 фев 2014, 16:46) • MagicalLove (21 фев 2014, 14:37) • Admin (21 фев 2014, 12:45) • Liberian Girl (21 фев 2014, 12:24)

Lina

#68  Сообщение Lina » 21 фев 2014, 09:32

Liberian Girl писал(а):MАЙКЛ БЫЛ БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК

[ Изображение ]

Mайкл любил магию, знал много фокусов и развлекал ими детей, даже взрослые поражались его трюкам. Он также любил игру исчезновение, пользуясь для этого потайным ходом в Неверлэнде, внезапно исчезал и появлялся вновь.

Г-жа Ma вспоминает как однажды, Mайкл сидел среди детей и смотрел фильм 'Ghost'. Когда фильм закончился и зажегся свет, все ахнули: Где Майкл? Дети были озадачены, взрослые сидевшие сзади понятия не имели как это случилось. Mайкл просто исчез со своего места! Пока все пытались понять, что к чему, Mайкл уже падал со смеху у двери.

Oдним из обычных проявлений по-детски непосредственного характера Майкла, была копилка 'Mайкла Джексона'. Mайкл планировал еще одно мировое турне в 2000г., его темой должно было стать спасение детей и исцеление мира. Ma предложила идею использования портрета Майкла для сбора средств нуждающимся детям по всему миру. Копилка была выпущена к мировому турне тысячелетия, чтобы вдохновить фанатов помогать детям. Во время пресс-конференции по развитию, Mайклу пришла мысль, что еще лучше если копилка будет говорящей! Tогда он схватил диктофон, быстро вышел из комнаты, три минуты спустя, вернулся весь взволнованный и сказал: "Я сделал запись!"

Ma поняла Майкл выходил, чтобы записать свое голосовое сообщение, которое гласило: "I love you very much!" ("Я очень люблю Вас!") "Let us all heal the world"("Давайте все исцелять мир."). Так что оно на самом деле, было записано в его ванной!

[ Изображение ]

Но в то время Mайкла одолевали судебные тяжбы, и в конце концов, он не смог осуществить свое намерение o мировом турне тысячелетия, поэтому после того как была выпущена первая партия из 700 MJ-копилок их дальнейшее производство было остановлено. Оригинальная форма для отливки той поры также была утрачена, свыше 600 MJ копилок приобрели фанаты по всму миру. Tурне History оказалось его последним мировым турне. В память о Майкле, от его имени, Ma отдала для продажи на аукционе 17 MJ копилок, чтобы собрать деньги для нуждающихся детей на Тайване.

В этом фрагменте тайваньской телепередачи, г-жа Ма демострирует копилку.

Mайкл передал г-же Ма права на торговую марку MJ-копилок 'Family Friend', дизайном которых занималась ее компания 'Reema International' по лицензии компании Mайкла 'Triumph International Inc'.

Фразы "Все за одного = Один за всех", "Все за Мир = Мир для всех" на упаковке отражают идею Майкла об идеальном мире, всеобщей, взаимной любви.

[ Изображение ]

После того как вы бросите первую монетку вы услышите слова Mайкла:" I love you very much!", подождав пока она упадет, бросьте другую и вы услышите: "Let us all heal the world!"

Mайкл хотел вдохновить людей собирать деньги для помощи обездоленным детям в мире. Он даже подумал о благодарственном письме которое напечатано на упаковке. Также на ней можно видеть фото Майкла с близнецами.

[ Изображение ]

Дорогие...

Мы признательны вам, за вашу большую помощь и доброту.

Скопить деньги для нужд, значит исполнить желание.

Сохранять потребность помогать, значит дарить надежду.

Давйте сделаем новое тысячелетие, мирным для каждого.

P.S. В 2011г. г-жа Ma возобновила производство копилки Майкла Джексона новой модели, в продолжение традиции Майкла исцеления мира. Цель создания фонда его памяти на Тайване, собрать деньги нуждающимся детям.

Перевод с китайского, Пэй Линг.

Хотелось бы и мне такую копилку. :)

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарил:
franklin5569 (21 фев 2014, 16:45)
Рейтинг: 9.09%

Lina

#69  Сообщение Liberian Girl » 21 фев 2014, 17:08

uliann@

Мы - немцы. Мы - армяне, французы, итальянцы, русские, американцы, азиаты, африканцы и множество других национальностей. Мы - христиане, иудеи, мусульмане и индуисты. Мы - черные, мы - белые. Мы - общество, состоящее из стольких различий, такое сложное и в то же время такое простое. Нам не нужна война!
© Майкл Джексон.

Сияя ярко, как звезда.

Джон Исаак, США

Возвращаясь в 1968 год, когда я эмигрировал в США из Индии лишь с 75 центами в кармане , чтобы стать исполнителем народных песен (folk music) , я бы никогда не вообразил, что я в один прекрасный день я стану человеком, работающим в качестве фотографа в Организации Объединенных Наций ( ООН ) .

Я побывал во многих частях мира , чтобы документировать войны, голод и все виды кризисных ситуаций. С самого начала я был свидетелем невыразимых зверств. Во время моей второй командировки в Камбоджа - включающей в себя освещение уничтожения миллионов людей на Полях смерти * * Пола Пота* и вьетнамских людей в лодках *** , я наткнулся на 13 - летнюю девочку , лежащей на пляже в южной части Таиланда , которая была изнасилована пиратами . Все, что я хотел сделать -это найти дом для нее. Я привел с собой трех монахинь из Калифорнии, которые находились там для спасательной миссии и спросил , могут ли они помочь . Они пришли со мной и забрали девочку с собой .

После возвращения в США, я рассказал нескольким редакторам и фотокорреспондентам на конференции об этом опыте и о моем желании помочь этой маленькой девочке . Они начали смеяться надо мной и сказали мне, что я никогда не смогу сделать это, будучи фотокорреспондентом , чья работа заключается в фотографировании, а не в том, чтобы вмешиваться .

Освещая голод в Эфиопии в 1980-х , я путешествовал на джипе с местным водителем , когда мы увидели около дороги голодающую женщины, которая вне возможности получить медицинскую помощь , родила на обочине дороги. Она лежала голая и беспомощная , а пуповина была все еще соединяла ее и новорожденного ребенка . Я выскочил и накрыл ее одеялом, и побежал в ближайшую медсанчасть , чтобы привести медсестру , чтобы помочь этой женщине . Телевизионный видеооператор , который наблюдал за всем этим , вернулся к своему джипу взять свою камеру, чтобы заснять эту сцену . Он был зол , что я накрыл ее , так что он встал прямо напротив меня и сказал: " Зачем ты завалил мою съемку ?!" Он действительно хотел ударить меня .

Тем не менее, без всякого сомнения, я сделал бы то же самое, случись это со мной снова. Для меня , человеческое достоинство важнее , чем награда Пулитцеровской премией.

В 1994 году меня отправили в Руанду , чтобы освещать геноцид . Племена хуту организовали военную кампанию, истребляющую представителей народности тутси, , чтобы уничтожить это этническое меньшинство страны .Было убито между 800000 и миллионом человек . Большинство из них были зарублены мачете . Впервые я побывал в лагере беженцев хуту (военные групировки хуту уничтожали и тех хуту, кто придерживался умеренных политических взглядов - прим.пер) в Заире. Ребенок-сирота подбежал и обнял меня . Он сказал мне, что прятался за глиняным горшком и видел, как его родителей убивают с помощью мачете . Он сказал мне: "Ты похож на моего отца" . Он продолжал говорить мне это , и он хотел , чтобы я вернулся и навестил его, потому что он сказал, что я похож на его папу. В Руанде погибшие были везде. Хотя я уже повидал много смерти , но там было совсем по-другому . Я чувствовал, что достиг своего предела . Я спросил себя " Какого черта я делаю? "Я потерял всю веру. Я освещал одну трагедию за другой на протяжении стольких лет с 1978 года .

Вернувшись в свой офис в ООН , я не мог перестать думать об этом . Моя жена рассказывала мне, что я кричу во сне. В один день, когда я пошел на работу , у меня случился тяжелый нервный срыв. Мне дали медицинский отпуск , чтобы восстановиться . Я никогда больше не хотел касаться камеры и снова сфотографировать ужасные вещи.

Несколько недель спустя, я стоял на заднем крыльце своего домаи вдруг увидел большую бабочку Махаона, сидящую на верхушке подсолнечника в саду у моих соседей. Я посетил более 100 стран , в том числе некоторые из самых биологически разнообразных тропических лесов в мире, и , конечно, видел бабочек раньше. Но в этот раз , простая красота этой сцены была особенно впечатляющей, и это было потрясающе. Я побежал внутрь и распаковал свой фотоаппарат с объективом в 300 мм , и побежал обратно. Бабочка был все еще там , и она оставалась на месте, даже когда я сделал 36 кадров - то есть истратил всю пленку . Это было похоже на чудо , словно кто-то исцелил меня таким образом .

Однажды в 1996 году я получил телефонный звонок в Нью-Йорке ( где я живу ) от человека с мягким , высоким голосом , который спросил : «Это Джон? " . Я сказал: " Да, а кто это? " . Голос сказал: " Майкл ! " . Я ответил: " Какой еще Майкл? " . "Майкл Джексон" было мне ответом. Я застыл в недоумении и повесил трубку, думая, что это шутка. Телефон немедленно зазвонил снова . На этот раз более низкий голос сказал мне: " Я Боб Джонс , менеджер Майкла Джексона . Почему вы повесили трубку? Он очень расстроен сейчас . " Итак, я извинился и на этот раз поговорил с Майклом. Он купил плакат , который я создал для ЮНИСЕФ , который изображал множество разных детей. Он ему очень понравился, и Майкл хотел, чтобы я приехал к Лос- Анджелес , в Неверленд и подписал для него этот постер. Я сказал , что могу подписать один из них и просто отправить ему, но он настоял, чтобы я приехал лично . Три дня спустя , однако, Майкл и его команда прибыли в Большое Яблоко, чтобы снимать короткометражный фильм They Don't Care About Us ( версия в тюрьме) , и он пригласил меня и мою жену Жаннет пойти посмотреть на съемку и заодно подписать плакат для него. Таким образом, мы встретились, и я оставил свой автограф. Я был так смущен, тем, что подписываю плакат для него , в то время, как это ОН должен расписываться на память. Моя жена так и сказала ему .

На следующий день он попросил меня провести вечер с ним в его отеле в Манхэттене , и я показал ему свои гуманитарные фотографии. Майкл начал плакать , когда увидел некоторые печальные снимки. Он сказал, что любит мои работы, и чтоя должен продолжать использовать их , чтобы помочь детям во всем мире. Он знал, как сильно они беспокоят меня.

После этого он взял меня в Бразилию, где они заканчивали видео TDCAU. Это была моя первая поездка с Майклом , мы летели на частном самолете . Именно тогда он сказал то, что я никогда не забуду : " Джон, будь моими глазами и покажи мне все, что я не могу увидеть". Так , в то время как у них продолжалась съемка, я сделал фотографии множества детей в трущобах Рио де-Жанейро и Сальвадора.

Майкл очень ценил мое заинтересованное отношение к судьбе детей во всем мире , которые нуждались в помощи. Однажды он сказал: «Мы с тобой пришли из одного места " .
Когда HIStory тур начался в Праге , Майкл попросил меня фотографировать его на сцене в то время как он пел " Heal The World " . Он хотел, чтобы я вышел на сцену с ним и детьми. Мои колени дрожали , когда я стоял перед тысячами людей, находясь в центре внимания. Мне действительно очень нравилось путешествовать вместе с ним и встречать поклонников по всему миру . Надо сказать, что я встретил много прекрасных мужчин и женщин , со многими из которых мы по-прежнему дружим . Майкл не был бы тем , кем он являлся , если бы не был собой для всех замечательных поклонников , которые любили его так сильно.

Насколько было захватывающим видеть Майкла Джексона на сцене , настолько в нахождении рядом с Майклом , когда он посещал больницы и детские дома, было что-то особенно трогательное и значимое . Я помню, мы были в некоторых городах Восточной Европы и посещали много больниц неизлечимо больных пациентов . Однажды вечером , после такого посещения больницы , Майкл безутешно рыдал в своем гостиничном номере, чувствую боль за детей , которые умрут в течение короткого времени . Я был очень тронут его состраданием...

Когда родился Принс , меня попросили эксклюзивно сфотографировать его для журналов. На этот раз я был приглашен в Neverland. У меня была привилегия сфотографировать его сына малыша - Принса Майкла и его отца . Я был в Неверленде дважды, катался вокруг на электрическом автомобиле , смотрел фильмы в театре, и ездил на поезде . Я чувствовал себя так, словно я снова ребенок, каждый раз, когда я был там.

Однажды вечером мы вместе смотрели кино в его частном театре . Майкл был очень думающим человеком, он часто говорил о философии и жизни. Он попросил меня рассказать ему о детях, которых я фотографировал по всему миру, в то время как я работал в Организации Объединенных Наций - много историй о боли и страданий, о разных людяхи детях , которых я встречал . Майкл был всегда очень сострадателен к детям, которым повезло меньше, чем другим. Его послание было таково: дети не должны страдать . Таким образом, мы все должны быть вовлечены в помощь детям мира, которые нуждаются в нас. Он сказал: " Джон , есть люди, которые испытывают много радости , когда они получают подарки и разные вещи от других, и есть люди, которые любят дарить . И я хочу быть второй группой. "

Все знают Майкла, как суперзвезду и великого музыканта, но многие не знают, что он был очень добрым человеком, полным сострадания к человечеству, особенно к неимущим/ бедным детям.

Майкл пришла в голову идея создать вместе со мной книгу для детей всего мира. Его желанием было, чтобы я был вовлечен в этот проект и фотографировал ребятишек. Я сопровождал его несколько раз, когда он посещал больницы и детских учреждений, где находились дети, страдающие неизлечимыми заболеваниями. Он на самом делемолился за этих детей и хотел помочь им так сильно!

Для меня Майкл был моим младшим братом, я действительно любил его. Я бы хотел, чтобы он был еще здесь, чтобы сказать ему, чтобы он не волновался о том, что другие думают о нем и продолжал делать то, что он делает лучше всего - помогает детям и исцеляет наш мир. Тем не менее, я знаю, что он все еще здесь и сияет ярко, как звезда. Каждый раз, когда я вижу ясное ночное небо, я вижу Майкла.

Изображение Изображение
Две фотографии, которые сделал Джон, работая фотокорреспондентом в местах войн и голода.
Когда Майкл увидел снимок эфиопского отца, кормящего свое умирающее дитя, он начал плакать.
Когда он увидел афганского мальчика, потерявшего конечность во время войны, он спросил: "Почему люди так поступают с маленькими детьми?!"

Изображение
Джон в поселке Dogan, Мали

Изображение
Джон с актрисой Одри Хэпберн. Джон: "В 1988 однажды вечером, после ужина Одри и я болтали о том, о сем, и я спросил, кто ее любимый исполнитель?
И она, не замешкав ни на секунду и даже не задумавшись, сказала: "Майкл Джексон, конечно!".
Она спросила меня, видел ли я его выступление вживую? Я ответил, что нет. Мог ли я тогда подозревать, что 10 лет спустя я буду фотографировать все концерты тура Хистори?

Изображение
Тот самый подсолнух и бабочка, которые вернули Джона к жизни после нервного срыва в 1994.

Изображение Изображение
Некоторые из изумительных снимков животных, сделанные Джоном,которые он показывал Майклу во время их встречи в Нью-Йорке.

Изображение
Джон с Майклом.

---------------------

* Пол Пот (наст. Салот Сар, кхмер.; 1925 — 15 апреля 1998) — камбоджийский политический и государственный деятель, Генеральный секретарь Коммунистической партии Кампучии (1963—1979), премьер-министр Кампучии (1976—1979), лидер «красных кхмеров». Правление Пол Пота, сопровождавшееся массовыми репрессиями и голодом, привело к гибели, по разным оценкам, от 1 до 3 млн человек
Пол Пот

**Поля́ сме́рти — места в Камбодже, где при правительстве красных кхмеров (в 1975—1979 годах) было убито и захоронено большое число людей — по различным оценкам, от полутора до трёх миллионов человек при общем населении в 7 миллионов.Точное число погибших от рук красных кхмеров является предметом споров — правительство, установленное свергнувшими режим Пол Пота вьетнамцами, заявляло о 3,3 миллионах жертв, тогда как по информации ЦРУ кхмеры казнили от 50 до 100 тысяч человек, а всего погибло до 1,2 миллионов, в основном от голода[1]. Более поздние оценки дают примерно 1,7 миллионов жертв.
Поля смерти

*** Люди в лодках[1] (англ. Boat people; вьетн. Thuyền nhân, тхюен нян) — распространённое название вьетнамских беженцев, покидавших вьетнамскую территорию морским путём во время трёх Индокитайских войн. Наибольшее количество «людей в лодках» из Вьетнама приходится на период с 1978 г. по середину 1980-х гг. В настоящее время термин «люди в лодках» применяется к беженцам на лодках и из любых других стран.Массовые исходы «людей в лодках» в 1970-1980 г. из Вьетнама стали международной гуманитарной проблемой. О её масштабах говорит, в частности, тот факт, что Канада в 1979—1980 годах приняла 50 000 беженцев из Вьетнама[6], а к 1985 году их число возросло до 110 000; канадское правительство приняло специальное решение о том, что число размещённых в стране беженцев должно зависеть от общественной поддержки, и для этого была введена специальная формула[7]. По информации Верховного комиссара ООН по делам беженцев, к 1986 году 929 600 «людей в лодках» успешно завершили своё путешествие и около 250 000 погибли в море[8].
Люди в лодках

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 5):
Trueamore (21 фев 2014, 23:05) • Admin (21 фев 2014, 22:35) • Lina (21 фев 2014, 20:47) • franklin5569 (21 фев 2014, 17:59) • MagicalLove (21 фев 2014, 17:31)
Рейтинг: 45.45%

Liberian Girl

#70  Сообщение Lina » 21 фев 2014, 21:04

Liberian Girl писал(а):http://myjackson.ru/
uliann@

Мы - немцы. Мы - армяне, французы, итальянцы, русские, американцы, азиаты, африканцы и множество других национальностей. Мы - христиане, иудеи, мусульмане и индуисты. Мы - черные, мы - белые. Мы - общество, состоящее из стольких различий, такое сложное и в то же время такое простое. Нам не нужна война!
© Майкл Джексон.

Для меня Майкл был моим младшим братом, я действительно любил его. Я бы хотел, чтобы он был еще здесь, чтобы сказать ему, чтобы он не волновался о том, что другие думают о нем и продолжал делать то, что он делает лучше всего - помогает детям и исцеляет наш мир. Тем не менее, я знаю, что он все еще здесь и сияет ярко, как звезда. Каждый раз, когда я вижу ясное ночное небо, я вижу Майкла.[/align]

Удивительно!!!! У меня Майкл тоже ассоциируется с небом, только не ночным, а ясным и солнечным! icon_S_inlove

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 3):
franklin5569 (22 фев 2014, 01:00) • Admin (21 фев 2014, 22:36) • TAIS (21 фев 2014, 22:31)
Рейтинг: 27.27%

Lina

Пред.След.

Вернуться в ИСТОРИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА / MJ HISTORY