Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
Allolopep
Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

История Майкла Джексона / Michael Jackson HiStory

#141  Сообщение Liberian Girl » 12 май 2016, 15:20

Майкл Буш, личный дизайнер и портной Майкла:

"Во времена Bad эры мы использовали много "форменного" антуража в нарядах Майкла - полицейские нашивки, ремни, пряжки. Но к концу тура мы поубавили ремней и прочих штук. Come Together по-прежнему был "олицетворением" Bad-концепции и Майкл сказал: "Сделай что-нибудь необычное, сам придумай что".
Пришлось искать что-то необычное, но в рамках общего стиля. Так мне пришлось вернуться к ремням. Вместо надписи "спецагент" на пряжке, Дэннис [Томпкинс (со-автор всех нарядов Майкла) - прим.перевод] сделал ему двуглавого орла на пряжке, символизирующего мощь и свободу. Шесть серебряных звеньев размером с полноценную тарелку с орлами поменьше и надписью BAD и искусная окантовка завершила этот аксессуар".

Изначально рубашка, в которой Майкл выступал на сцене в клипе, была знаменитой серебряной рубашкой из турне, только без ремней и нашивок. Однако потом рубашку заменили на желтую. Пожалуй, это был первый и последний раз, когда Майкл носил желтое - в последствии он предпочитал золотой цвет.

Изображение
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Lina (14 май 2016, 15:39) • Dream (12 май 2016, 19:34) • franklin5569 (12 май 2016, 17:26) • Нэт (12 май 2016, 16:10)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#142  Сообщение Liberian Girl » 21 сен 2016, 01:41

Изображение

Изображение

Изображение

Как Майкл Джексон навсегда привязал своё имя к Румынии

Июнь 2015
Статья из румынской газеты Weekend Adevărul,
приуроченная к 6-й годовщине ухода Майкла Джексона
Журналист: Михай Минкан
Перевод Инна

В 1992-м и 1996-м годах, во время двух вечеров, Бухарест стал центром внимания всего мира. Эти два концерта Короля поп-музыки в те годы изменили в глазах Запада имидж страны, погрязшей в протестах шахтёров, межэтнических конфликтах и бедности.

В 90-е годы страна, недавно вышедшая из комунизма, в течение нескольких часов была преобразована Майклом Джексоном в эпицентр мира. Для румынов Майкл Джексон означал международное признание. Для других - доказательство, что Румыния действительно существует.

"Майкл Джексон не существует. Это не человек, не суперзвезда, не пришелец из другой галактики. Майкл Джексон - это сказка. Каждая эпоха создаёт героев по своему образу и подобию. В конце этого тысячелетия Фэт-Фрумос (прим. сказочный румынский персонаж) - это Майкл Джексон." Такие заголовки появились в главной прессе на следующий день после первого концерта Майкла Джексона в Румынии, 1 октября 1992 года, предзнаменуя новую эпоху. Эпоху выхода из комунизма и потребность в прекрасных сказках.

На рынках, между джинсами и бытовой техникой, появились первые кассеты. В Румынии 1992 года существовал Майкл Джексон и остальная музыка. Такое понятие как "интеллектуальная собственность" не имело никакого значения. Альбом "Dangerous" продавался с обложкой, напечатанной на принтере, с кривобоким списком названий песен.

Исторический момент: Майкл Джексон появляется на сцене в Бухаресте в 1992 году
Изображение

Он больше не вернётся

В октябре 1992 года Майкл Джексон не просто выступил с концертом, а перестроил пространство. Не менее 60-ти стран одновременно были подключены к грандиозному телевизионному эфиру, с криками, истериками, слёзами и аплодисментами на Национальном Стадионе. Это станет первым концертом Майкла Джексона, официально изданным на DVD. Румыния снова существует.

"Он доказал, насколько фальшиво мы жили, изображая радость от лжи некоторых ядовитых суррогатов", - писала пресса после концерта. Слёзы поклонников в аэропорту в Отопень, заснятые телевизионными камерами, облетели весь мир. В этих слезах были печаль и отчаяние, это была реакция нации, которая была открыта миру через музыкальный концерт.

После концерта 1992 года, долгое время обсуждались кадры с поклонницей, которая плакала: "Майкл улетел и не вернётся никогда". Слова разочарованной Михаэлы Замфир (38 лет) были оспорены самим Майклом в 1996 году. Это год, когда исполнитель вернулся в Румынию, 14 сентября. Тогда гигантский космический корабль вылетел из под сцены во время концерта, после того как зрители посмотрели выступление DJ Bobo, который был приглашён для разогрева. Это было последнее турне мегазвезды

1992 г. "У меня остановилось дыхание"

В 1992 году Александру Морузи было 16 лет и он приехал на концерт Майкла Джексона из Арада (прим. город в Румынии, расположенный недалеко от границы с Венгрией). "Я приехал на стадион за пять часов до начала концерта. Перед стадионом находились тысячи людей, а очереди перед воротами растянулись на десятки метров. Майкл Джексон выпрыгнул откуда-то из под подиума. Никто не ожидал. Весь стадион как будто загорелся. У меня просто остановилось дыхание", - рассказывает Александр.

Он вспоминает момент, когда находчивость спасла его от возможной травмы. "В какой-то момент волна зрителей потянула меня прямо к сцене, где находилось ограждение. В тот момент я инстинктивно поднял с пола две пустые двухлитровые пластиковые бутылки и засунул их под рубашку. Я создал некий буфер между грудью и металлической панелью. Я был очень находчив. В противном случае, думаю что я сломал бы себе рёбра, так как люди очень сильно толкались. В любом случае, это того стоило. Всё закончилось с уходом со сцены. "Дамы и господа, Майкл Джексон покинул стадион". Все кричали сквозь слезы: "Майкл Майкл!", - вспоминает Морузи.

На фото: Король поп-музыки вернулся в Румынию
в 1996 году с последним турне

Изображение

1996 г. "Я был рокером, но Майкл мне понравился"

Адриану Овидиу Илие (50 лет) из города Орадя было 31 год, когда Майкл выступил в Румынии во второй раз. "Я был рокером, но индустрия вокруг Майкла привела меня в Бухарест. Я прибыл на стадион на четыре часа раньше, у меня были места на первой трибуне. Не буду вам рассказывать, что происходило у входов на стадион перед концертом. Толпа людей. На разогреве выступил DJ Bobo, очень модная в то время группа. Во время выступления DJ Bobo, я спустился с трибуны на газон. Я чувствовал, как у меня дребезжат лёгкие от вибраций. Атмосфера была удушающей, поэтому вскоре я вернулся на трибуну. Когда появился Майкл, стадион взорвался. Девушки начали падать в обмороки, люди толкались, создались волны. Мне понравилось, я никогда не видел ничего подобного и я не думаю, что когда-нибудь увижу подобного рода концерт в Румынии. Тогда я понял, что Майкл является настоящим артистом. На этом концерте я узнал, что музыка прекрасна, независимо от жанра. Независимо от того, являетесь ли вы рокером, "депешистом" (фан группы Depeche Mode) или любителем джаза", - вспоминает Адриан Овидиу Илие.

Элис что-то предчувствовала

Во время первого приезда в Румынию в 1992 году, перед концертом Майкл Джексон открыл игровую площадку для детского дома, расположенного на бульварде Alexandru Averescu, сектор 1. Детский приют имени Св. Екатерины был расформирован в 2003 году, на его месте было открыто здание для восстановления детей с ограниченными возможностями, но детская площадка осталась на месте.

Дети из этого учреждения, а также из детского сада, находящегося по соседству, до сих пор приходят сюда, чтобы поиграть. Среди тех 300 детей, которые приветствовали Майкла в 1992 году, находилась и пятилетняя Элис Ганчевич, дочь директрисы приюта. "Я была очень взволнована. Мне поручили вручить Майклу альбом с фотографиями детей из приюта, потому что я была единственной кто говорил на английском языке", - рассказывает она. Девушка вспоминает, что он был очень мил с детьми. "Когда он прибыл в Центр, мы спели ему песню "Heal the World". Нас обучили английскому тексту англичане из одной организации. Он был очень впечатлён", - говорит Элис. За день до смерти Джексона, Элис приснился один сон. Она полагает, что это было плохим предзнаменованием. "Мне приснилась одна девочка из приюта, её звали Адела, которая была внешне похожа на него. Было странно, что она была одета как он и шла, держась за руку одной из медсестёр", - рассказала Элис.

Рекордный концерт

Все концерты Майкла Джексона 1992 года были сняты на камеру и были переданы в виде эпизодов по 15 минут музыкальному каналу MTV. Но только концерт в Бухаресте был единственным, который был снят и показан всему миру в полной версии по каналу HBO. Это было определяющим моментом, зарегистрировав самые высокие рейтинги в истории кабельного телевидения, 21.4 пункта. Концерт на DVD "Live in Bucharest: The Dangerous Tour" был издан 25 июля 2005 года, было продано более миллиона копий по всему миру.

"И я, и он кажемся очень хрупкими, но на самом деле мы очень сильны."
Теодор Столожан, после встречи с Майклом Джексоном в 1992 году.

"Это удивительно, находиться рядом с ним. Господин генерал Ницу приказывает: 'Не обгоняйте его!' Но, в самом деле, кто способен обогнать Майкла Джексона?"
Михай Татулич в репортаже о визите Майкла Джексона в 1992 году.

"В течение 17 лет он был для меня почти как брат. Я приходил на каждый его концерт, проводили вместе и выходные дни. Он был гением, великим артистом, и, вероятно, величайшим танцором поп-музыки."
Марсель Аврам, менеджер.

"При открытии детской площадки, Майкл Джексон должен был перерезать ленту. Этот момент должен был появиться в одном из его видеоклипов, но Ион Илиеску (прим. был президентом в тот период), присутствовавший на мероприятии, опередил его."
Санда Ганчевич, директор приюта, который посетил Майкл в 1992 году.

Фото: Марсель Аврам, менеджер, который привёз Джексона в Румынию в 1992 году
Изображение

Помимо национальной истерии, тонны пролитых слёз во время концертов Майкла Джексона в Румынии, и кроме многих официальных свидетельств тех моментов, остаются и небольшие рассказы. Детали, доли секунды, слова, через которые можно с лёгкостью ощутить блистательный увековеченный момент. Обнаруженные после смерти того, кто кардинально изменил представление о концепции шоу, оставив следы через личные истории. Рассказывающие о его жизни в официальных протоколах, жизни, внезапно оборвавшейся между двумя потребностями: счастьем и деньгами.

"Время - деньги"

Перед концертом в 1992 году, Майкл Джексон был приглашён во дворец Котрочень недавно избранным президентом Румынии, Ионом Илиеску, представленным в телевизионных репортажах как "человек, дважды счастливый: во-первых, вы знаете почему, а во-вторых, потому что приветствует великого артиста".

Джексон и Илиеску встречались и после концерта, когда президент пригласил американскую звезду в Котрочень, чтобы вручить в подарок униформу жандарма. Узнав о том, что Майкл спешит на следующий концерт в Турцию, Ион Илиеску с улыбкой произнёс: "Время - деньги".

Меню в Румынии

Майкл вернулся в Румынию в 1996 году, его привёз другой продюсер. После Марселя Аврам, который был организатором концерта в 1992 году, пришла очередь Вали Стоян, который с 1964 по 1990 выступал в группах Odeon, Kripton, Roşu şi Negru, а после революции занялся организацией концертов.

По его словам, в течение трёх дней, пока мегазвезда находился в Румынии, он отказался питаться блюдами, приготовленными в этой стране. "Рационом питания Майкла занимается международная компания по меню. У нас он пробовал только зелёный салат и фрукты. Как правило, его меню состояло из стейка и картофеля фри, ничего особенного", - рассказывает Вали Стоян.

За месяц до его смерти, семья Майкла выглядила озабоченной состоянием здоровья мегазвезды, имевшего вес 56 кг. Майкл считал, что существует связь между набором веса и его болезнью и если он поправится, то не сможет быть здоровым.

"Румыния была моей страной"

Концерт в Бухаресте в 1992 году, рассказывал менеджер Марсель Аврам в интервью газете "Adevarul" в 2010 году, состоялся в стране, пребывавшей в состоянии страха. Румыния недавно вышла из комунистического режима, а ключевым словом формирования общества было "непредсказуемость". Но всё-таки планы были осуществлены и реакция общественности была "сенсационной, какой я, честно говоря, не ожидал", - рассказывал Аврам. "Я плакал тогда, ведь Румыния моя страна, - признался менеджер, по словам которого, ни он, ни Майкл не заработали никаких денег на концерте в Бухаресте. Права вещания концерта в Бухаресте были проданы HBO за 21 000 000 $, что стало крупнейшей сделкой такого рода по сегодняшний день. Несколько лет спустя, Марсель Аврам подал в суд иск на Майкла Джексона, из-за двух отменённых концертов в Австралии, выиграв 7 000 000 $. Они больше никогда не работали вместе до смерти американской звезды. Марсель Аврам проживает в Германии.

Румынская полиция, "вспотевшая от волнения" из-за Майкла

Грустная история одного автографа

Ретроспективными остаются и кадры 1992 года, где Майкл Джексон и десятки эмоциональных румынских полицейских, приняли участие в новом видеоклипе мегазвезды, под названием „Police Walk“. "Румынские полицейские в экстазе" или "Мелькают кадры, во время которых те, кто это снимал были мокрыми от волнения" - вот лишь некоторые из комментариев телерепортажа, который в то время транслировали в эфире TV.

Участники бежали как во время настоящего кросса, стараясь казаться серьёзными, но их лица с трудом сдерживали улыбки. Майкл Джексон впереди, остальные бежали следом за ним, руководствуясь командным голосом, командующим через громкоговоритель: "Не обгонять!" И наконец, один из полицейских окликнул Майкла и протянул ему листок для автографа. Но телохранитель отодвинул звезду, оставшегося с листком в руке, со взглядом, как будто извиняющимся перед поклонником, оставшимся позади.

Цена билетов

Хотя ни во время первого, ни во время второго приезда Джексона в Бухарест, жизнь в Румынии не была лёгкой, цены билетов на концерт были очень высокими. Таким образом, в 1992 году билет стоил 22 доллара (6800 леев по тем временам), а в 1996 году, билет стоил 13 долларов (эквивалент 59000 леев).

Детские воспоминания: "Майкл Джексон"

Бухарест, 1996: Майкл Джексон и несколько счастливых детей
Изображение

Для целого поколения, Майкл Джексон был больше, чем танцор, мегазвезда, создатель хитов. Для "детей демократии", тех детей, для которых начало 90-х слились с начальной и средней школой, Джексон был частью жизни. Они покупали кассеты с его альбомами, танцевали вместе с ним перед телевизорами, смеялись и плакали рядом с королём поп-музыки. Таковы свидетельства трёх детей тех лет, для которых Майкл Джексон прежде всего означает ностальгию.

"Нам говорили, что он является пешкой атаки культуры США"

Амир Киараш, журналист газеты "Adevărul":
Майкл Джексон был Бэтменом, Суперменом и Человеком-пауком вместе взятыми. В Иране он был запрещён, также как и другие зарубежные артисты. Что ещё больше способствовало его обожествлению в глазах детей моего поколения. Нам говорили, что он является пешкой атаки культуры США, он направлен против исламских ценностей нашего общества. Нам была безразлична так называемая американская атака. Родители приобретали видео с Майклом Джексоном, разумеется, через заграничные связи. Впервые, когда я увидел сцены из "Thriller", я смотрел около пяти-шести минут, после чего убежал плакать. От страха. На протяжении многих лет, я смотрел его сто раз, и каждый раз был очарован, будто смотрел впервые.

В 1992 году, когда я приехал в Румынию, альбом "Dangerous" был вместо компьютера, интернета и смартфона, то есть всем тем, чего в то время ещё не существовало. Я возвращался домой на метро, ставил кассету и слушал музыку в наушниках. Я прозевал концерт 1992 года в Бухаресте, но побывал на концерте 1996 года.

Помню, что заплатил 40 000 леев за билет, колоссальную сумму по тем временам. Я хранил его много лет под матрасом, откуда доставал периодически, чтобы убедиться, что я видел Майкла Джексона.

Спустя годы, моё увлечение им прошло. Я уже не воспринимал его как Бога, но, вероятно, считал его таковым столько лет, полагая, что он будет жить вечно. И вот, 25 июня 2009 года, в одну бессонную ночь, когда переключал телеканалы и увидел по CNN "Срочные новости: умер Майкл Джексон", я запаниковал. Как будто утром больше не взойдёт солнце. В отчаянии, я разбудил подругу: "Умер Майкл Джексон!". Она продолжила спать, а я остался смотреть CNN ещё пару часов, утром взошло солнце и жизнь продолжалась. Это потому что, как и любой Бог, Майкл Джексон бессмертен и будет "жить" через свой голос и ещё долго после того, как нас, тех которые ему поклоняются, уже не будет.

"Майкл напоминает мне о детстве, о наших мечтах"

Теодора Хороба, врач ортопед из Плоешть:
Когда Майкл ушёл, я находилась в Турции в отпуске с семьёй. Помню как включила утром телевизор и все местные каналы транслировали новости, из которых я ничего не понимала, кроме "Майкл Джексон". Турки транслировали по кабельному телевидению CNN, и тогда я поняла что на самом деле произошло.

Я не знала как реагировать в тот момент. Я не была ни на одном из его концертов в Румынии, хотя чрезвычайно желала этого. Не получилось. Но для меня Майкл значил и нечто другое, помимо музыки.

И до сих пор, когда я слышу по радио или TV какую-то из его песен, я вспоминаю о детстве, каким был в то время город Плоешть, о моих друзьях тех времён, какой прекрасной была жизнь и о наших мечтах. Вспоминаю о журналах „Bravo“ и „Popcorn“, как искала их по киоскам, чтобы получить постер с Майклом из середины журнала и приклеить его на стену.

Или как танцевали с друзьями перед телевизором когда транслировали "Black or White" или "Remember the Time". Как мы, несколько подростков, пытались выучить чувственные движения Наоми Кэмпбелл из видеоклипа "In the Closet", чтобы потом очаровать соседских мальчиков.

И вот что я сделала тогда, после того, как узнала, что он ушёл. Я включила громкий звук телевизора в гостиничном номере и слушала все песни Майкла. Они следовали одна за другой, все видеоклипы, которые я смотрела более 15 лет назад. И я танцевала с моей дочерью, которой в 2009 году было 4 года. Мы баловались так же, как когда были детьми в Плоешть

"Я напишу ему ещё одно письмо. Просто чтобы поблагодарить."

Ольга Нягу, танцовщица:
Я не знаю всех текстов песен Майкла Джексона и я не падала в обморок ни на каких концертах. У меня нет никаких теорий, поддерживающих версии, что Майкл до сих пор живёт на острове с Элвисом и Мэрилин, и не планирую отправиться на его поиски. Тем не менее, его жизнь и творчество оказали влияние на меня сильнее, чем я могла представить. Это я заметила недавно, когда мама нашла письмо среди моих детских книг, в котором я обращалась к Майклу, когда ещё ходила в детский сад, в тот период когда я посмотрела две видеокассеты с его концертами.

Я вдруг вспомнила, не задумываясь об этом в течении более 20 лет, абсолютно о каждом его костюме, о каждом синхронном движении танцоров. Неосознанно, всё это хранилось в моей памяти. Я вспомнила, как моя комната была обклеена постерами с ним, и как я желала спокойной ночи каждому из них. Я вспомнила, как держалась за бабушкино кресло с цветочной расцветкой, пытаясь стоять на цыпочках, и как имитировала на рождественском празднике движения с концерта.

В те времена когда я ходила в детский сад, однажды мой дедушка пришёл домой и принёс живую курицу, чтобы сварить суп. Будучи ребёнком, я плакала целые сутки и взрослые позволили мне держать курицу в ванной комнате в течение двух месяцев. Я часами сидела в ванной и читала курице книгу о Майкле Джексоне. Я рассказывала ей о его жизни и включала его музыку.

Я сказала бабушке с дедушкой, что хочу выучить английский язык. Я нуждалась в друге, который бы разделил моё увлечение. За два месяца курица так и не начала петь или танцевать, в итоге её съели без моего ведома.

Спустя годы, танец стал моей работой. Я путешествую с соревнованиями, я познакомилась со множеством танцоров мировой арены. Это среда, в которой ты стремишься превзойти себя. Я счастливица. Думаю, что напишу ещё одно письмо Майклу Джексону, теперь, когда мне 26 лет. На этот раз, просто чтобы поблагодарить его.

Тень мегазвезды: история о танце

Henry (McMillan) Link
Изображение

Генри Линк (Henry McMillan Link) родился и вырос в Бруклине, Нью-Йорк, США. Это место является одним из питомников танцоров и уличных музыкантов Америки 80-х и 90-х, и этот человек был одним из пионеров. Знаете, этот танец, так называемый уличный, вы видели его по телевизору в исполнении Линка и его танцевальной группы Elite Force Crew.

Это происходило в начале 90-х, во времена забастовок шахтёров в Румынии, коммерческой торговли джинсами из Турции и сока на розлив.

Линк хотел быть танцором сколько себя помнил. Это то, к чему он стремился. Танцевал на подтанцовке у некоторых малоизвестных артистов из западного шоу-бизнеса и ничего более. Пока не приехал Майкл Джексон. Это был мегазвезда, человек, образ которого неотделим от сцены, перед которым сходили с ума тысячи женщин и девушек.

Майкл Джексон построил ауру вокруг себя: он был человеком-шоу. Его танцевальные выступления уникальны. Это был стиль Майкла, комбинация счастья и взрыва между двумя специфичными танцевальными стилями 80-х: локинг (locking) и поппинг (popping).

Мегазвезда выпустил свой новый диск "Dangerous" и концертный тур должен был стать, как обычно, самым впечатляющим выступлением из когда-либо увиденных.

"Увидели концерт и влюбились"

Генри Линк со своей группой был хореографом видеоклипа "Remember the Time" с Нефертити и танцующими рабами.
Концерт "Dangerous", шоу во время которого девушки снимали с себя футболки, был поставлен Линком и его группой. Сегодня хореограф с благоговением вспоминает о начале танцевальной индустрии в мире, неразделимо связывая это с Майклом: "Работа с Майклом Джексоном означало первый значительный шаг в популяризации хип-хоп танца. Люди увидели концерт и влюбились - и невозможно было не влюбиться в танец такого стиля. Затем всё трансформировалось в индустрию, но это было всегда особой индустрией: она основана на уважении, содействует и ценит подлинность и толерантность. Я думаю, что без Майкла нам пришлось бы долго ждать, пока наше увлечение стало бы знаменитым", - сказал Линк в интервью для "Weekend Adevărul".

Сегодня Линк остается миссионером. У него есть школа танцев, он преподаёт мастер-классы по всему миру, он один из самых востребованных танцоров, как благодаря своему стилю, так и качествам инструктора. Перед тем как научить учеников основным движениям или хореографии, Линк обучает будущих танцоров кое-чему более серьёзному: истории, уважению, важности окружающей среды из который мы произошли, толерантности, доверию. Своего рода курсы повышения квалификации. В Румынию приезжает практически ежегодно, по приглашению танцевальной группы под названием Frontline Crew.

Оана Нягу, одна из лучших танцовщиц Румынии, рассказывает, что Линк был самым большим вдохновением в её карьере. И это не маловажно: Оана танцует в течение около 15 лет, побеждала в соревнованиях от Кэлэраша до Лас-Вегаса и является одной из наиболее востребованных инструкторов в Румынии.

Всё началось с Линка

Группа Оаны, Frontline Crew, является своего рода активным сопротивлением коммерческим танцам под такими названиями, как "Streetdance". Всё началось с Линка.

"Он научил меня танцевать за неделю всему тому, чему я обучалась годами до этого. Это, пожалуй, лучший танцор на планете. Когда я познакомилась с ним, он беседовал с каждым учеником отдельно, рассказывал о своём опыте, говорил о том как его группа изменила лицо видеоклипов и шоу артистов 90-х: Майкл Джексон, Мэрайя Кэри, Уилл Смит и др. Линк вдохновлял нас продолжать танцевать и верить в себя, продемонстрировал, что танец является работой, которая даёт шанс каждому. Если ты талантлив, не имеет значения из какой ты страны, как выглядишь, цвет кожи или финансовое положение. Генри Линк и ещё несколько знаменитых танцоров помогли Румынии развиваться в этой области больше, чем мы осознаём, я уверена в этом", - говорит Оана Нягу. И, вероятно, это самый глубокий след, оставленный Майклом Джексоном в Румынии: любовь к танцам.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 3):
Dream (09 ноя 2016, 20:24) • franklin5569 (22 сен 2016, 00:40) • Lina (21 сен 2016, 05:45)
Рейтинг: 27.27%

Liberian Girl

#143  Сообщение Liberian Girl » 05 ноя 2016, 00:54

ПРО "ЛЮБОВЬ" МАЙКЛА ДЖЕКСОНА К ХЕЛЛОУИНУ: ОЧЕРЕДНЫЕ РАССКАЗКИ ОТ "БЛИЗКОГО ОКРУЖЕНИЯ"

Значит так... Достали в очередной раз уже с этим хеллоуином, посему решила написать очевидные вещи, которые как всегда относительно Джексона лежат на поверхности, но никто (как всегда) их не замечает...

Итак... начнём с того, что сатанисты, которые сейчас правят миром, уже давно решили насадить свои "весёлые праздники" по всему миру, начиная, разумеется, с СШАшки. СШАшка, постольку, поскольку организована была массонами (что ни для кого уже не является большим секретом) подсела на это уже давненько вместе со старушкой Европой. Сейчас тварям надо подсадить Россию и прочие... не столь демократичные страны.

"На войне все средства хороши", вплоть до прямого вранья и клеветы на известных личностей, ибо рок-звёзды и музыканты традиционно считаются примером для подражания молодёжи. Собственно, как обгадили зороастрийца Меркьюри уже написала подробно Ахундова (кому интересно здесь). Как обгадили и продолжают обгаживать ХРИСТИАНИНА Джексона всем нам хорошо известно... Однако за постоянной большой грязюкой многие поклонники часто упускают различные "мелочи" - такие, как например навязываемое мнение от различных "знакомых", клепающих книжки, о том, что Майкл Джексон любил хеллоуин, например... да и много чего ещё... "любил" - по ИХ рассказкам.

Мы много об этом в последнее время... ЧИТАЕМ в различных вспоминалках - начиная с раввина Ботича и заканчивая телохранителями - все эти люди в один голос нас убеждают в любви Майкла Джексона к хеллоуину.

Фан-дом, как водится, скушал и облизнулся.

АДНАКА все почему-то забывают ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ таких вот "вспоминальщиков" ориентируясь на самого Майкла Джексона - а что ОН САМ - ЛИЧНО (а не вспоминальщики) говорил по этому поводу... Итак, пробуем рассуждать логически, отбросив в сторону эмоции. Какие доказательства свидетельствуют в защиту этого мема?

1) ЯКОБЫ фильмы Джексона "Триллер" и "Призраки"... Тут, пардон, не складывается, ибо Майкл в Триллере СДЕЛАЛ УТОЧНЕНИЕ, что данный фильм НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЕРУ В ОККУЛЬТИЗМ... да и вообще Триллер уже разбирался - там всё ясно. В частности АЛЛЮЗИЯ - это средство выразительности в искусстве, не стоит всё понимать буквально, ОСОБЕННО при подобном уточнении самого автора. С "Призраками" не складывается ещё более, ибо там та же аллюзия с большим уклоном в расисткую тематику (продолжение когда-нибудь выложу). ОБА ФИЛЬМА ВЫШЛИ ВНЕ ХЕЛЛОУИНА - Т.Е. НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ БЫЛИ К НЕМУ ПРИУРОЧЕНЫ.

Зачем пытаются натягивать эти фильмы на свои хотелки различные Масс-Медиа и те, кто стоит за ними, а также навязывать ЭТУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ широким массам - понятно, думаю. Идём далее...

2) Неизвестно откуда взявшееся утверждение о том, что Джексон любил страшилки... АДНАКА и тут не складывается, если попытаться свериться с САМИМ МАЙКЛОМ. Ибо... впрочем, давайте послушаем, что он сам говорит на эту тему (с длительности 2:50):

Если кто не расслышал, то подчеркну - Майкл тут сказал, что НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ. И даже свой Триллер не пересматривает... То, что у человека в библиотеке присутствовали книги Эдгара По - великого классика английской литературы - ещё не говорит о том, что этот человек любит страшилки. САМ ОН ГОВОРИТ (см. интервью выше) ЧТО ОН ИХ НЕ ОСОБО ЛЮБИТ. Только смешные... Короче, смотрите внимательно свидетельство из уст самого Майкла...

3) Про различные рассказки различных товарисчей я постоянно пишу и буду продолжать - грош им цена, если всё это не находит подтверждения в творчестве или словах самого Джексона. Таких сказок можно напридумывать вагон и маленькую тележку (ОСОБЕННО, КОГДА ЗА ЭТО ПЛАТЯТ).

4) Последний аргумент: Майкл в 2008 году вышел в люди с детями в страшных масках... О, даааааааа!!!! Это, конечно, доказательство его любви к хеллоуину - не иначе! Залёт! Раскрыл, наконец, свою сущность - любитель хеллоуина...

Что ж... смотрим на эти фоты... наслаждаемся, так сказать...

Изображение

Изображение

мдаа... СТРАШНЫЕ-ПРЕСТРАШНЫЕ МАСКИ на детях - нечего сказать. Бабочка на Пэрис, маска из фильма "V for vendeta" на Принце и какое-то недоразумение - на Бланкете, как самом маленьком... ну ЗАХОТЕЛ ребёнок такую маску... Где-то ещё валялась фотка, где Принц в маске оборотня (похожего на ту, в которой ВЫСТУПАЕТ сам Майкл во время иполнения Триллера - это странно, что ребёнок в чем-то копирует отца???)

Аднака, сам Майкл без маски и без грима... почему-то... А дети в масках ходили всегда...

Ааааа... вы точно УВЕРЕНЫ, что ДЖЕКСОН ЛЮБИЛ ХЕЛЛОУИН?

А почему не переоделся тогда - при его-то любви к гриму и различным переодеваниям??? Не задумывались?..

Изображение

Ой, вот тут он несёт какой-то пакетик - точно наколядовал - не иначе!... А ВЫ УВЕРЕНЫ? А вот мне кажется, что этот пакетик дали ему фаны - возможно та девушка, которую он за ручку держит.

Ой, ну разве могут телохранители (!!!) наврать?

Точно любил хеллоуин - просто виду не показывал... Да!

Ну, писать дальше по поводу этих фотографий, или уже достаточно?

Тоже мне - доказательство любви к хеллоуину...

Однако фан-дом - он такой. Все сразу клюнули на рассказки про Хеллоуин и ЗАБЫЛИ ГЛАВНОЕ - ТО, ЧТО ГОВОРИЛ И ПОКАЗЫВАЛ САМ МАЙКЛ.

Творчество опустим в данном случае, ибо длинный пост писать не хочу, просто несколько роликов - так для напоминания забывчивым фанатам о том, КТО ТАКОЙ ДЖЕКСОН.

А то люди очень любят смешивать рябину с апельсином и Хеллоуин с Рождеством. А чо такова? Прямо, как Майкл пел в своей песне:

She pray to God, to Buddah / Она молится Богу, Будде,

Then she sings a / А затем поёт

Talmud song / Псалмы Талмуда.

Confusions contradict / Эта путаница противоречит

The self / Сущности.

Песня Jam (альбом Dangerous)

Но что для нас мнение САМОГО МАЙКЛА ДЖЕКСОНА, пральна?

Главное прочитать и поверить воспоминалкам Ботича, Кассио, телохранителей, Мюррея, а за ними Гальперина и Тараборрели... ну зачем нам мнение самого Джексона, да? Кому оно ваще интересно при таких-то авторах? Главное - интересно и слезовыжимательно получается... душевно так... мдааа....

Это Рождество Майкл встречал через несколько дней после экзекуции - фотографирования его полицией в обнажённом виде.

А теперь внимание вопрос:

ЕСЛИ МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПО УТВЕРЖДЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ПРОХОДИМЦЕВ ТАК СИЛЬНО ЛЮБИЛ ХЕЛЛОУИН - ТО ГДЕ ПРУФЫ (Т.Е. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА)? Ну, кроме их ля-ля, конечно? Где ролики от Джексона с поздравлением с хеллоуином? где его костюмы и грим в честь сего "праздника" (фильмы не считаются - см. выше почему)? Где ролики того, как он празднует этот типа "праздник" со своей семьёй? ГДЕ ВСЁ ЭТО? Какая незадача - с Рождеством столько всего сохранилось, а с "любимым" хеллоуином только десяток ПРИТЯНУТЫХ ЗА УШИ фоток от 2008 года? Как жи так???

Ещё раз: включайте иногда голову, товарисчи - полезная штука в нашей жизни. Всего доброго!

PS: задуматься о том, как ВСЁ ЭТО (хеллоуинские дела и прочая бредятина) отражается на самом Джексоне, который сейчас вероятнее всего на том свете, конечно никто из "фанов" не желает. А зачем? Пральна? Главное, чтобы нам было ТУТ весело, а как ему ТАМ, как ВСЕ НАШИ СТРАСТИ отражаются на нём ТАМ - оно нам надо, об этом задумываться? Да и вообще половина фан-дома считает что он ЖИВ, потому МОЛИТЬСЯ за него необязательно, да? Пральна? МАЛАДЦЫ!

PPS: Действительно - а "что такого тёмного в этом хеллоуине"? Подумаешь, люди переодеваются в чертей, вампиров, ведьм и т.п. нечисть, фактически принимая НА СЕБЯ ЭТИ ОБРАЗЫ (а соответственно ментальность). Если Майкл сделал это в Триллере и Призраках - то это было нужно ДЛЯ ДОНЕСЕНИЯ ДО НАРОДА ОПРЕДЕЛЁННОГО ПОСЫЛА-МЫСЛИ, причем ДАЛЁКОЙ ОТ ОККУЛЬТИЗМА... А люди на этом "празднике" меняют свой образ на нечисть ПРОСТО ТАК... Для "веселья"... А потом удивляемся - "а откуда столько ЗЛА в этом мире?" - да вот ОТТУДА в том числе. Вы его САМИ приглашаете в свою жизнь. Ибо за ЛЮБЫМ обрядом всегда стоит нечто, что вы - в силу опять же собственной духовной слепоты - не в силах ПОНЯТЬ. Полнейшая неграмотность в духовной сфере и полное НЕЗНАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ. В любом случае Джексон этого НЕ ДЕЛАЛ НИКОГДА. Не вешайте на него ещё и это. Сами как хотите, так и поступайте, раз вы ТАКИЕ БЕСТОЛКОВЫЕ, НЕГРАМОТНЫЕ и УПОРОТЫЕ. В ваши тупые головы вдалбливаются ОПРЕДЕЛЁННЫЕ шаблоны поведения, ИГРАЯ НА ВАШИХ СТРАСТЯХ, а вы этого не понимаете из-за своей полнейшей неграмотности. Однако НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Просто не удивляйтесь ПОЧЕМУ у вас - в вашей реальной жизни всё именно ТАК , а не иначе, ибо ВЫ САМИ ПРИГЛАСИЛИ ЗЛО В СВОЙ ДОМ И ПОКЛОНИЛИСЬ ЕМУ. И по поводу якобы "искажения Евангелия" вообще СМЕШНО слышать - ЧТО ВЫ - по своей сути и жизни язычники - ЗНАЕТЕ О ХРИСТИАНСТВЕ ВООБЩЕ? Вы сами-то хотя бы раз пытались прочесть то Евангелие, которое вы называете "искажённым"? Я поражаюсь - до чего у людей высокое самомнение, что они позволяют себе выносить подобные вердикты.

Это ВАМ ОТ НАШЕГО - РУССКОГО - ГЕНИЯ:

только вряд ли вы что-то ЗАХОТИТЕ понять, ибо вы не хотите отказываться от собственных ИЛЛЮЗИЙ И СТРАСТЕЙ. Только ПРИЧЕМ ТУТ ДЖЕКСОН? Зачем вы вешаете на него СОБСТВЕННЫЕ ГРЕХИ И СТРАСТИ?

Вы - сами того не зная и не понимая - УЖЕ ИХ (принадлежите ИМ - см. ролик выше).

И - да - ВЫ про Майкла Джексона действительно НИЧЕГО не знаете. Правильно вы говорите. Ибо глазами смотрите - и не видите. Ушами слушаете - и НЕ СЛЫШИТЕ.

О язычестве (мои ответы ВСЕМ язычникам - здесь не хочу повторяться): раз; два; три, ибо ЗАДОЛБАЛИ НЕГРАМОТНЫЕ (и ленивые к чтению книг) люди, которые черпают все свои "знания" - в том числе о христианстве и о Руси - из интернета, в частности из ю-тьюба.

Это фотография спальной Майкла Джексона:

Изображение

Это же изображение Иисуса Христа случайно запечатлела камера в его доме в Неверленде (на длительности 2 минуты):

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых – сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого - для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие (1-е Послание Коринфянам гл.1 18-22)

Показать ссылки поста

Lina (12 ноя 2016, 19:14) • Dream (09 ноя 2016, 20:28) • franklin5569 (05 ноя 2016, 16:10)

Liberian Girl

#144  Сообщение Liberian Girl » 08 ноя 2016, 17:53

tally777

Изображение

Зала, в которой Гарри Эдвардс давал урок Майклу, когда работал на королевскую семью Брунея

Двери отворились и вошел Майкл Джексон. Это был единственный раз, когда я нервничал, Боже... В то время для меня, он был Богом".
Гэри Эдвардс, (танцор и судья на многих международных соревнованиях), дал урок танца ча ча ча, создателю Триллера, который он необычайно быстро схватывал: 'Я не знал никого в своей жизни кто бы так быстро схватывал! Некоторые в течении нескольких недель могут выучить то, что он в течение нескольких минут. У нас была небольшая программа в течение 30 минут, и он выполнил ее блестяще!"

Изображение

А это Майкл с другом Гарри, там же в Брунее. 1990-е гг.

Показать ссылки поста

franklin5569 (13 ноя 2016, 17:44) • Lina (12 ноя 2016, 19:03) • Dream (09 ноя 2016, 20:29)

Liberian Girl

#145  Сообщение Liberian Girl » 13 ноя 2016, 17:36

Michael Jackson: United Fan Family

Дональд Трамп и Майкл Джексон: история загадочной дружбы.

Ранним утром в среду стало известно, что Дональд Трамп был избран президентом Соединенных Штатов, тем самым «встряхнув» всю страну.

Еще до того как Трамп занялся политикой, он был известен скорее как миллиардер и завсегдатай многих телешоу. Кроме того, его часто замечали в обществе звезд первой величины. Одним из них был Майкл Джексон.

Для дочери Джексона новость о том, что ее отец довольно тесно общался с Трампом в 90-х, должно быть стала шоком. В то время как вся Америка не может смириться с выбором нового президента, Пэрис выложила в соц. сети картинку, на которой изображен мужчина, задумчиво смотрящий на петлю и который олицетворяет «чувство обреченности». Девушка также отметила, что люди, голосовавшие за Трампа, тем самым отнеслись с пренебрежением к ее семье. Следует отметить тот факт, что «дружба» Джексона и Трампа существовала задолго до того, как бизнесмен увлекся политикой, так что у Майкла не было возможности дать оценку действиям Трампа в этой сфере.
История Трампа и Джексона началась в марте 1988 года, когда они встретились за кулисами концерта в Нью-Йорке. Трамп вспоминает: «Мы немного поговорили, он был скромным и я подумал — Неужели этот человек выйдет на сцену и будет выступать? - А потом вы видите, как он делает лунную походку, а зал сходит с ума». Но основательное знакомство состоялось в 1990 году, когда Трамп открыл помпезное казино Taj Majal в Нью-Джерси. В претендующий на статус Восьмого чуда света гигантский отель-казино было вложено более миллиарда долларов, что делает его самым дорогим казино в мире.

6 апреля 1990 года Майкл Джексон приехал в Атлантик-Сити на открытие этого комплекса и остановился в номере стоимостью 10.000 долларов в сутки. «Если я прошу его о чем-то, он всегда здесь, - говорит Трамп, - он очень хорошо относится к своим друзьям».
Прибытие Джексона не осталось незамеченным: тысячи визжащих фанатов и десятки фотографов преследовали Трампа и его гостя.
«Там были тысячи людей, - вспоминает Трамп, - у нас было 20 телохранителей, но опасность все равно оставалась. Он [Майкл] упал на колени и пополз к выходу. Он сделал это так «профессионально», я подумал, что он упал. Потом спросил — Майкл, и что, так всегда? А он говорит — Да, это еще ничего. В Японии намного хуже».

На следующий день Трамп устроил Джексону экскурсию по арене Historic Atlantic City Convention Hall, находящейся недалеко от отеля. В воскресенье Джексон должен был улететь в Индиану, чтобы навестить Райана Уайта.

Когда Майкл прибыл в аэропорт, ему сообщили, что Райан скончался. Трамп, который собирался вылететь обратно в Нью-Йорк, решил поехать с Майклом к Уайтам. Они вылетели в Индианаполис на самолете, который предоставила компания Джексона. По прибытии в дом Уайтов опечаленный Джексон сообщил ожидающим репортерам: «Он был близким другом. Очень грустно».
Выразив соболезнования семье, Трамп вернулся в Нью-Джерси. Джексон остался в доме до вечера, общаясь с матерью Райана и просматривая вместе с ней семейный альбом.

Следующие 18 месяцев Майкл провел за работой над альбомом Dangerous, которому исполняется 25 лет в этом месяце. Их пути с Трампом пересеклись снова в июне 1992 года на благотворительном вечере в Нью-Йорке. Трамп вместе со своей будущей женой Марлой Маплз присоединились к Майклу, который в этот вечер получил награду.

Пик дружбы пришелся на 1994 год. Закончив тур и пережив нападки с обвинениями в его адрес, Джексон вернулся в Нью-Йорк в марте 1994 года для работы над новым альбомом. Сообщается, что Джексон платил 110.000 долларов за аренду четырехкомнатных апартаментов в Trump Tower в центре Манхэттена. Апартаменты, откуда открывается чудесный вид на Центральный парк, в этом году выставлены на продажу за 23 миллиона долларов.

Фрэнк Кассио вспоминает: «Апартаменты были на самом верху небоскреба. Оттуда был потрясающий вид. Ванные комнаты были с золотой отделкой. На втором этаже было три ванных комнаты. В одной из них он оборудовал танц. студию, убрав ненужную мебель и установив специальный пол». Несколькими этажами выше жил Трамп в пентхаусе за 100 миллионов. Они часто проводили там время. «Он мог прийти ко мне и мы говорили о работе, - говорит Трамп, - он был очень-очень умным бизнесменом».

Однажды они посетили ресторан на Манхэттене. «Было ощущение, что он никогда раньше не видел меню, мы тщательно изучили каждое блюдо, -говорит Трамп, - но самым потрясающим было, то, что к нашему столу подходили люди и буквально умоляли его дать автограф. Причем это были люди, которые в жизни не брали ни у кого автографы и, уверяю вас, для них это было нелегко. Они все говорили — У меня есть сын, он Ваш фанат, мистер Джексон, Вы не могли бы дать ему автограф? Но я уверен, они брали автограф для себя. Там была одна женщина. Очень известная в Нью-Йорке. Она шла к нашему столу, изо всех сил пытаясь выглядеть сногсшибательно, и вдруг она спотыкается. Она схватилась за стол, чтобы удержать равновесие, и выпалила на одном дыхании — Мистер Джексон, Вы дадите мне автограф? Было удивительно видеть эту женщину, которую я знал много лет и которая была так смущена и неуверенна в тот момент».
Трапм говорит, что он был удивлен, когда Джексон сообщил ему о своей новой подружке. «Я поздравил его и спросил, кто она. Он все смущался и рассматривал свою повязку. «Трамп, Трамп, я не хочу об этом говорить, мне неудобно». Я не отставал. Он поднял на меня глаза и сказал, что девушку зовут Лиса Мари».

Через пару недель Джексон спросил, можно ли ему привезти свою девушку к Трампу во Флориду. «Мы летели в самолете и он спросил, может ли его подруга приехать. Я, конечно же, не возражал. Мне хотелось с ней познакомиться. Он сказал, что она приедет около восьми часов».

Трамп говорит, когда приехала Лиса, Джексон примчался в гостиную и обнял ее, потом они пошли смотреть океан. «Когда они вернулись, держась за руки и обнимаясь, они выглядели безумно влюбленными».

Всю неделю Джексон и Лиса Мари проводили все вечера в особняке и покидали его только один раз. «Он проводил с ней все время и ни разу не спустился, не знаю, что там происходило, но они были неразлучны».

«Люди часто спрашивают меня, был ли их союз неискренним, я с уверенностью отвечаю — нет! Могу вас заверить, этих двоих охватывала страсть только при виде друг друга».

Джексон тайно женился на Лисе Мари в Доминикане в конце мая 1994 года, но через 20 месяцев они развелись. В декабре 1994 Джексон наконец выехал из Trump Tower после девяти месяцев проживания там и вернулся в Калифорнию, чтобы закончить альбом.

Джексон и Трамп встретились снова через пять лет, когда Майкл прилетел в Нью-Йорк для записи Invincible. Джексон позвонил Трампу и пригласил его вместе с Меланией на ужин в Pierre Hotel.

Мелания, вышедшая замуж за Трампа в 2005 году, а также будущая Первая леди США, рассказала об этой встрече: «После ужина мы болтали, сидя на диване, а мой муж отлучился в соседний зал. Майкл сказал мне — Эй, когда Трамп вернется, давай начнем целоваться, чтобы он приревновал!». Не случилось. «Но мы еще долго смеялись» - говорит Мелания.

В 2004 году Трамп публично выступил в поддержку Майкла. «Я буду его защищать, потому остальные этого не сделали, - сказал Трамп Ларри Кингу — я не верю во все это». «Он жил в Trump Tower. Я знаю, что произошло с Майклом Джексоном. Знаете, что произошло? Ничего. Там работало много моих людей и, поверьте мне, они бы сообщили мне, будь что не так. И если вы посмотрите на мать этого ребенка [Гэвина Арвизо], вы узнаете в ней женщину с опытом в подобных делах. Я слышал о нескольких ее гнусных преследованиях с целью вымогательства».

«Непросто выиграть [суд]. Но я чувствую, он победит».

Позже Трамп расскажет, что его дети проводили много времени в обществе Майкла в 1994 году. «Майкл провел с ними много времени. Он мог прийти, поиграть. Он любил детей. Он не растлитель, я уверен. Он играл с моими сыновьями Эриком и Дональдом и мог продолжать игру бесконечно».

Ранее в этом году Джермейн Джексон критиковал Трампа за его слова о том, что Майкл потерял уверенность в себе после пластических операций. «Он разуверился в себе из-за, честно скажу, неудачной операции. Очень плохой. У него были люди, которые делали ему эти операции, это невероятно. Хотите верьте, хотите нет, но, когда ты теряешь уверенность в чем-либо, ты можешь потерять свой талант ».
Но Трамп также отдал дань другу: «Он был потрясающим парнем и величайшим артистом. Он обладал магией. Он был гением. Был хорошим человеком. Когда ты знакомшься с ним ближе, ты понимаешь, насколько он умен. Он был восхитителен».

«Майкл изменился за эти 10 лет. У него были проблемы. Он был угнетен этим. Но он запомнится не тем, что случилось с ним за последние 10 лет, а тем, что он сделал за 35 лет. По сути, он один такой на Земле».

Показать ссылки поста

Lina (20 ноя 2016, 20:44) • Dream (15 ноя 2016, 18:56) • franklin5569 (13 ноя 2016, 17:43)

Liberian Girl

#146  Сообщение Liberian Girl » 25 ноя 2016, 02:14

История создания They Don't Care About Us. Хронология Событий:

В Феврале 1996 года сцены для клипа TDCAU были отсняты в настоящей тюрьме в Квинсе, Нью-Йорк. Майкл Джексон собирается приехать в Бразилию, чтобы снять другую версию клипа. Между тем, бразильские власти намерены запретить съёмки клипа — некоторые члены правительства Бразилии выразили недовольство по поводу намеченных съёмок, так как видео, по их мнению, покажет Бразилию в невыгодном свете; но другие одобрили идею клипа, надеясь, что клип Майкла Джексона привлечет внимание всего мира к отсталости Бразилии, и они смогут получить какую-нибудь помощь. Политики Бразилии больше всего обеспокоены тем, что в видеоклипе будут показаны бедные районы: Бразилия надеется получить право на проведение у себя Олимпийских игр, и демонстрация трущоб Рио может, как им кажется, существенно сократить шансы страны в конкурсе на звание хозяина Олимпиады.

Жители самих трущоб Рио-де-Жанейро очень рады тому, что весь мир наконец увидит, в каких условиях они живут.
6 февраля 1996 год: Через день после того, как бразильский судья дал разрешение на съёмки только в течение 20 дней, он изменил свое решение и сократил срок до 5 дней.

11 февраля 1996 год; Майкл прилетел в Рио. Днём раньше Спайк Ли уже начал съёмки в центральном районе Байя. Трущобы были засняты в Рио; танец Майкла вместе с ансамблем "Olodura" (это всемирно известный бразильский ансамбль барабанщиков, состоящий примерно из 200 участников) и сцена, когда молодая женщина прорывается к Майклу сквозь оцепление, были сняты в исторической части другого бразильского города, Сальвадора. Территорию съёмок охраняли 150 полицейских. Майкл танцевал шесть часов подряд (ровно два месяца спустя после того, как находился на грани между жизнью и смертью, когда 6-го декабря 1995 года упал в обморок во время репетиции в Нью-Йорке).
В самом начале клипа девушка произносит по-португальски "eles nao ligam pra gente", что означает "им наплевать на нас".

23 марта 1996: Мировая (кроме США) премьера бразильской версии клипа "TDCAU". На MTV Europe клип был показан в 13:00 центрально-европейского времени, в программе "First Look".

16 апреля 1996: "TDCAU" дебютирует в европейском хит-параде под номером 5. В Швеции - № 9, в Англии - № 4 (это четвёртый сингл с альбома HIStory, дебютировавший в Великобритании в Тор 5).

22 апреля 1996: Клип "TDCAU" запрещён к показу на MTV USA и VH-L На MTV USA он был показан только один раз, с сообщением об отказе от трансляции. Это решение было вызвано не видеорядом клипа, а содержанием текста песни.

Июнь 1996 года: Клип "TDCAU" несколько недель подряд находится на первом месте в Тор 20 на европейском MTV. Французский музыкальный канал МСМ показывает обе версии клипа без ограничений. (МСМ также транслирует клип "Scream"' безо всяких звуковых и видео купюр, в отличие от MTV.) Тюремная версия клипа "TDCAU" была запрещена на нескольких музыкальных телеканалах из-за сцен насилия и жестокости, содержащихся в клипе.

Осень 1996 года: одна из бразильских футбольных команд сделала "TDCAU" своим гимном и исполняла ритуальный танец, копируя движения Майкла в клипе, перед началом каждого матча, для устрашения противника.

Сентябрь 1997 года: MTV Europe начало показывать тюремную версию "TDCAU", но только после полуночи.

Данная песня была исполнена Майклом в своем туре HIStory World Tour 1996-1997.

перевод Майкл Джексон|Michael Jackson: United Fan Family

Показать ссылки поста

Lina (30 ноя 2016, 22:01) • Dream (25 ноя 2016, 20:51) • franklin5569 (25 ноя 2016, 17:28)

Liberian Girl

#147  Сообщение Liberian Girl » 25 ноя 2016, 02:18

17 сентября 1996 года, на концерте в Москве в рамках тура HIStory, огромное полотно, которое должно было упасть вниз после интро Smooth Criminal, из-за технической неполадки осталось висеть на месте. Майкл был крайне не доволен (мягко говоря), но хладнокровно продолжил выступление вместе со своей танцевальной группой позади продолжавшего висеть полотнища. Рабочие сцены вынуждены были вручную держать низ полотнища на максимально возможной высоте, чтобы зрители могли хоть немного увидеть номер.

Известно, что более-менее хорошей записи концерта в Москве в свободном доступе нет. Есть лишь старая некачественная запись, сделанная с рук из зрительного зала. Можно рассмотреть рабочих, стоически державших над головой подол полотнища, прямо на сцене, где выступал Майкл. Полотнище удалось сорвать лишь к концу номера.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 2):
Lina (30 ноя 2016, 22:01) • franklin5569 (25 ноя 2016, 17:27)
Рейтинг: 18.18%

Liberian Girl

#148  Сообщение Liberian Girl » 26 фев 2017, 01:50

Price Of Fame - история одержимости

В творчестве Майкла было немало песен, глубоко автобиографичных, личных, рассказывающих его собственную историю от первого лица. Одну из них, Price Of Fame, можно поставить в один ряд с Dirty Diana и Billie Jean, только история одержимости рассказана не в разрезе одной фанатки, а с точки зрения человека, чья жизнь фактически поставлена под угрозу постоянными преследованиями и вторжением извне.

Многим может показаться, что Майкл слишком много внимания уделял рассказам об обратной стороне славы. Однако для Майкла его собственный опыт и переживания были отправной точкой в творчестве, к тому же он очень хотел быть понятым. Почему же человек, который столько усилий приложил к тому, чтобы вести диалог и достучаться до сердца каждого, так и остался самым непонятым и самым неверно истолкованным в своем поколении?

Price Of Fame, написанная и записанная Майклом в первой половине 80-х для альбома Bad, идеально вписалась бы в канву альбома. Рассказ о том, чем жертвует человек, добившийся славы, был сплавом излюбленных тем Майкла - личные переживания, попытка выплеснуть боль и дать сигнал SOS, вторжение в частную жизнь, одиночество в социуме. Песня отличается зрелым, мужественным вокалом (Майклу было 26-27 лет на момент записи и низкий диапазон не был характерен для его вокала того времени), откровенным текстом, напрочь лишена завуалированности. Впервые в творчестве Майкла фигура отца представлена скорее в позитивном свете, что в общем-то было неким прорывом, поскольку тему отца Майкл тщательно игнорировал в своем творчестве до этого. В своих интервью он всегда вежливо, но сдержанно отдавал ему должное, но никогда не откровенничал о его человеческих качествах. В песне же Джозеф Джексон предстает мудрым советчиком, пытающимся предостеречь сына, но в то же время сухим прагматиком.

"Отец всегда говорил мне:
Не жди спокойной жизни,
Если хочешь успеха и богатства.
Это всё - цена славы,
Так что никогда не жалуйся!".

...Никогда не жалуйся, будь благодарным за то, что имеешь. Да, отец бывал жесток, но зато он вывел тебя в люди, посмотри, как сейчас живут твои соседи в Гэри...
Все это Майкл слышал всю свою жизнь, вкалывая с раннего детства с утра и до ночи. И сейчас, когда он уже "вышел в люди", издал самый успешный альбом в истории, вошел в историю, разрушил стереотипы и даже уволил своего отца с должности собственного менеджера, он по-прежнему не мог владеть своей собственной жизнью в полной мере, и ни боль, ни давление извне никуда не делись.

"Мой отец никогда не лжет, никогда", - выкрикивает, задыхаясь, Майкл.

Казалось бы, песня обречена на успех и рекорды пребывания в топе. Однако, толи текст был слишком личный, то ли точка невозврата, когда он открывал всю свою душу миллионам, еще не была пройдена, но песня осталась "лежать на полке". Впрочем, у этого могла быть и вполне прозаичная причина: песня стала коммерческим гимном для рекламной кампании Pepsi.

Более неподходящей по смыслу песни, чтобы отдать ее на переделку для рекламы, трудно было представить. Таким образом рассказ о преследовании плавно стал историей о стремлении к мечте, чувство обреченности превратилось в призыв изменить мир, а боль и попытка ее разбавить обернулись "соответствием названию" и все это конечно под путеводной звездой Pepsi. При этом был снят клип, где Майкла преследуют, а он ловко и гламурно убегает от преследователей. Так весь контекст песни был сведен к фарсу.

Впрочем, рекламная версия так же не вышла, будучи замененной переделанной Bad. Песня осталась не изданной ни в каком виде, вплоть до 2012 года, когда было выпущено посмертное юбилейное переиздание Bad 25 с диском демо-материала.

"Иногда у тебя есть история в голове, и так появляется песня. В рабочих записях Майкла мы нашли пометки, оставленные им об этой песне - это история слепой одержимости. Сам Майкл описывал это так: "девчонки, которые становятся одержимы мной, которые преследуют меня, из-за которых я чуть не разбился на машине, которые буквально отдают свою жизнь ради того, чтобы что-нибудь сделать со мной... это все сводит меня с ума. Это вламывается в мою жизнь, в мои отношения с моей девушкой, в жизнь моей семьи. Вот она, "цена моей славы".

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Lina (09 мар 2017, 21:57) • franklin5569 (02 мар 2017, 00:54) • Dream (27 фев 2017, 17:58) • Admin (26 фев 2017, 01:55)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl

#149  Сообщение Liberian Girl » 09 мар 2017, 00:12

Когда Майклу Джексону требовалось гитарное соло, он приглашал только одну женщину.

Она — тот самый «вихрь», кружащий рядом с Майклом Джексоном в последнем эпизоде фильма Moonwalker. Яркая игра, заостренная гитара и копна белых волос. Она выходила на сцену с Майклом Джексоном в 1987 году, на ней трехфутовый ирокез и светящийся костюм, сделанный специально для номера Beat It.

Её зовут Дженнифер Баттен, гитаристка, за десяток лет объехавшая весь мир с Майклом в поддержку альбомов Bad и Dangerous. Спустя двадцать лет с момента их последнего выступления, Баттен полна энергии, которой она делится со сцены. «Каждый бит Майкл повторял своим телом, - говорит Баттен. - Большинство артистов, сделав подобное хотя бы в одном номере, сваливаются без чувств».

Работа с Джексоном и сотрудничество с Джеффом Беком сделали её «Первой леди» среди гитаристов, знаменитым виртуозом. Несмотря на большое количество гитаристок нового поколения, таких как Кэрри Браунштайн, Сэнт Винсент, Марни Стерн, Мэри Хэлворсон и Марисса Патерностер, в «царстве» электрогитар правят мужчины.

В 1978 году Дженнифер поступила в музыкальный институт в Лос-Анджелесе. Она никогда не выступала на людях и никогда не репетировала с музыкантами. «Мама не отпускала меня играть по ночам», говорит Баттен. Вскоре Баттен обнаружила, что из всех 70-ти учащихся она была единственной девушкой. «Я задумалась: «Хм, может это и вправду плохой выбор». Я была в шоке. Меня застигли врасплох», - смеётся Баттен.

Баттен играла в пяти разных группах, когда поступил звонок от команды Джексона. Она записала видео на камеру, где сыграла пару мелодий и гитарное соло к Beat It.

Прошло несколько дней. Баттен пригласили на репетицию с музыкантами. Все шло отлично, но пока никто не огласил окончательное решение. Через несколько репетиций Баттен получила паспорт, билет до Токио и изменила цвет волос и прическу. Когда Дженнифер прибыла в Токио, Майкл распорядился закрыть местный Диснейленд, чтобы его команда посетила его без толп туристов.

Баттен была в сувенирной лавке Диснейленда вместе с Шерил Кроу, бэк-вокалисткой Джексона, когда почувствовала похлопывание по плечу. Обернувшись, она увидела Короля поп-музыки. «Он сказал: «Мне нравится, как ты исполнила соло в Beat It». Я подумала: «Вау, вот это признание». Так я получила эту работу».

Перевод сообщества Майкл Джексон.

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (09 мар 2017, 21:57) • Admin (09 мар 2017, 03:19) • franklin5569 (09 мар 2017, 02:38)

Liberian Girl

#150  Сообщение Liberian Girl » 10 май 2017, 02:06

NEWS, SHORT FILM
MICHAEL JACKSON’S SMOOTH CRIMINAL – THE UNTOLD STORY

Moonwalker! A fan favourite and an 80’s classic. But Michael’s original concept for Moonwalker was far different to the one we know and love. The original title was ‘The Smooth Criminal Story’ and was to based around the song title of the same name and would sit neatly inside Moonwalker as an extended piece. In entering the world of film for the second time, this time as the creator, producer and brains behind the project and in 1985 under the business ‘Smooth Pictures’, Michael began developing a story that was unique for its time and would have been amazing to watch.

As a starting point, Michael had placed himself as a kitchen worker in a cabaret club. (Yes, Michael Jackson as a chef!). The owner of the club, ‘Annie’ is a performer at the club and also its owner who was supporting of her kitchen worker’s dreams of becoming a star. However those dreams are put on hold when, for un-stated reasons the police burst in to Annie’s club searching for Michael. Annie is knocked down in the process. (-Annie, are you ok?)

Изображение

Michael exits the club where he is surrounded by police who begin to shoot. Bullets destroy the club entrance as Michael makes a break for it! The chase is on as all police cars in the area are sent a photo of Michael, whom they must look out for. Running down streets, Michael is spotted and makes a quick turn down a dead end. The police corner Michael ready to shoot, but the captain instructs them to take Michael alive!

Изображение

In jail, Michael is looking out through the bars wondering how he can escape. He sees a dove and the through the power of magic, he turns in to a dove himself and flies through the bars and out of the window to freedom, Landing in a tree, he climbs down (trademark socks on show) and morphs in to a car, the Bertone Stratos Zero and clears the scene. It’s not long before the chase is back on, this time with dogs. Devising an escape plan, Michael transforms in to a fighter plane. The transformation would have been ahead of its time, with mercury dripping down Michael’s face as he transitions.

Изображение

As he flies away, Michael’s handwritten notes on that storyboards adds that “We now see a sea of police, stunned, feeling tricked again in disbelief this time.”

Looking for safety, he runs back to the Cabaret club, this time disguised as an older gentleman in a latex mask, where the evening’s performances are in full swing. Making his way through the backstage area, the camera cuts to a close up of Michael’s face and he is now on stage, in a bow tie and tuxedo and performs SMOOTH CRIMINAL with 1920’s gangster back up dancers on stage next to him.

During the performance, Michael spots the police in the bar searching for him. He keeps performing but watches the police at the same time. Finally the Captain looks to the stage and doesn’t notice Michael in the array of dancers. Michael uses this as his cue to slip out of the club and away to safety.

And there ends the original concept for the film. Variations of the script include Michael escaping the police across a beach front and also turning it to a rocket ship.

In the planning stages of the film, Michael was keen not only to study his craft, but become the best. He clips images of Bertone Stratos Zero cars from magazines and explored their dynamics and interior to determine how on screen, he could turn in to one. He was also intent on pushing the boundaries, creating a piece that he believed would be come a staple in the film industry like no other of its kind and as he put it “Setting a standard never to be equaled.”

Below you will see Michael’s desire to create on paper. These are the words and thoughts of a true visionary who saw boundaries as a challenge to be crossed.

The final result may not have been the blockbuster Michael intended or follow the same story idea, but this behind the scenes look demonstrates a hunger to create, to produce and to be the best.

Изображение

These behind the scenes documents and more appeared at Kingvention – The European Convention celebrating Michael Jackson in London.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 2):
Admin (10 май 2017, 19:31) • franklin5569 (10 май 2017, 02:30)
Рейтинг: 18.18%

Liberian Girl

Пред.След.

Вернуться в ИСТОРИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА / MJ HISTORY