Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
Allolopep
Все о Майкле Джексоне. Статьи, рассказы знакомых, фанатов и т.д./Everything about Michael Jackson, articles, friend&fan's stories etc.

О личности Майкла Джексона

#31  Сообщение Liberian Girl » 24 янв 2016, 06:26

"Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!"

Изображение

"Michael Jackson не часто выходил из дома и в один прекрасный день спросил меня не мог бы я взять его с собой в видео магазин, чтобы купить кое-какие старые фильмы! Я взял его в @cinefilevideo на бульваре Санта Моника. Он сказал, что хочет одеть его маску Халка, потому что был обеспокоен что его узнают и это вызовет переполох в магазине. Я заверил его, что маска Халка не самая хорошая хорошая маскировка, если он одет в свои знаковые черные туфли с носками и брюки, которые были на 2 дюйма короче, чем нужно! Мы провели часы рассматривая видеофильмы в тот день и я помню, как он был расстроен, что у них не было раздела с моими фильмами. Он хотел даже пожаловаться (но я не позволил ему), и он пообещал никогда больше не возвращаться туда! И он не вернулся! Он был такой верный друг, и я помню, как он говорил: "Я пойду и куплю это место и сделаю там огромный раздел твоих фильмов" У него было такое большое сердце и он всегда знал, как заставить людей, особенно его друзей, чувствовать себя хорошо. Благослови тебя Господь, Майкл!"
Бретт Ратнер режиссер
Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 3):
Lina (30 янв 2016, 21:54) • Admin (25 янв 2016, 10:39) • franklin5569 (24 янв 2016, 18:01)
Рейтинг: 27.27%

Liberian Girl
Автор темы
Благодарил (а): 2485 раз.

#32  Сообщение Liberian Girl » 24 янв 2016, 06:28

Michael Jackson: United Fan Family

ЛаВэль Смит, один из основных танцоров Майкла в Bad, Dangerous и HIStory турах, прокомментировал в Facebook новый 15-секундный отрывок "BAD" live in Oslo (1992).

"Я любил наблюдать, как Майкл поет на сцене сольную версию Bad. Мне всегда хотелось выступить с ним под эту песню, танец к которой был придуман моими кумирами - хореографами Греггом Бэрджем и Джеффри Дэниэлом. Танец был поставлен очень стильно, технично и с чувством.

Когда я спросил Майкла, не можем ли мы воспроизвести танец из клипа на сцене, он ответил, что идея классная, но у нас не достаточно танцоров для ее осуществления. Вообще, Майклу нравилось воссоздавать клипы на живой сцене, с точностью до деталей, - он знал, что аудитория это обожает. Так что я понял, что он имел ввиду. Но WOW, это мог бы быть потрясающий живой номер!"

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Lina (30 янв 2016, 21:55) • Admin (25 янв 2016, 10:38) • Белая роза (25 янв 2016, 02:45) • franklin5569 (24 янв 2016, 18:01)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Автор темы

#33  Сообщение Liberian Girl » 30 янв 2016, 03:29

МАЙКЛ ДЖЕКСОН, АМАДЕЙ МОЦАРТ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ВРЕМЯ

Совсем недавно отмечалось 260-летие великого Вольфаганга Амадея и по тому будет очень кстати вспомнить вот такую замечательную статью))
автор Елена Гарник (aka elga74)

Изображение

Ну да, когда фанаты заявляют, что Джексон круче Моцарта, потому что Моцарт «не плясал под свои симфонии» - это звучит очень наивно. И тем не менее отмахиваться от странной картины "пляшущего Моцарта" сразу не стоит. Мне кажется, что в чем-то у них было очень близкое ощущение времени в музыке. И если бы во времена Моцарта и в тех жанрах, в которых он работал, было _допустимо_ «плясать» - он бы считался первым танцором.

Часто и совершенно справедливо говорят, что «черная» музыка — а под ее влиянием и чуть ли не вся западная эстрада — не предназначена для нотной записи. Я убедилась на примере MITM, до какой степени это правда. Черную ритмику, вопреки расхожему мнению, можно разложить по ячейкам европейского метра. И Майкл демонстрирует это яснее, чем кто-либо. Майкл математически точен в своей ритмической свободе. Он никогда не свингует в «черных» песнях, не мажет доли, он поет точка в точку, идеально ритмично. Можно записать нотами. Если не сойдете с ума. Потому что, идеально чувствуя «сетку» метра и не отступая от нее ни на микрон, он так дробит доли и перебрасывает акценты, что попытка распутать это кружево напоминает попытку описать узор персидского ковра, обозначая угол наклона каждой линии на каждом миллиметровом участке. Узор математически точен и выстроен по правильным ячейкам, как и в европейской музыке, но ячейки настолько мелкие, а акценты гуляют настолько свободно («нерегулярно» с точки зрения европейской ритмики), что весь рисунок производит впечатление природного явления, а не произведения искусства.

Так вот, нечто удивительно похожее слышно у Моцарта. Моцарт был европеец. Его вполне устраивала европейская «квадратность» (Майкл ее избегает принципиально) и акценты на сильную долю (Майкл их применяет только в качестве ударного средства). Но он тоже чувствовал время в музыке как живую пульсацию мелких долей, каждая из которых имеет значение. Музыка Моцарта легко узнается и немузыкантами, и даже немеломанами (если им подсказать) по очень характерному рисунку, появляющемуся в аккомпанементе в быстрых частях: мелкое нервное «ти-ти-ти-ти» на каждом аккорде. Каждая длинная нота зачем-то разбивается на 4, 8, 16 мелких. Зачем? Какой в этом смысл? Гармония не меняется, рисунок мелодии от этих фигур в аккомпанементе никак не зависит, так зачем дробить доли? А он их не дробит. Он их так чувствует: не одну длинную, «мертвую» ноту (взяли ее — и уснули, ничего не происходит), а стремительный поток импульсов. Отсюда и Моцартовская подвижность, переменчивость, непредсказуемость. Каждая из этих шестнадцатых может оказаться поворотной. Музыка никогда не засыпает и может выкинуть любой фокус в любой момент.

Майкл, в отличие от Моцарта, не показывает слушателю каждую из этих мелких долек, а озвучивает только акценты. Но акценты пляшут точно по этим импульсам. Если мы хотим понять, «как он это делает», надо мысленно воспроизвести весь поток мелких длительностей, и акценты сами лягут математически точно — если ваши мозги обладают достаточным быстродействием. Но даже если не обладают (мои, например, не поспевают катастрофически), мы все равно чувствуем эту постоянную пульсацию как-то иначе: телом ли, интуицией — не знаю. Но мы чувствуем и говорим: «он электрический!» Вот Моцарт - тоже :)

Моцарт выводит почти весь поток на поверхность, Майкл... тоже, но не в звуке, а в движении тела. Саша jottomaks точно подметила, в его движениях отлично видны и двойные метры, и дробные доли, и смещения акцентов — прямо ходячая партитура, а не исполнитель. И знаете, я думаю, что Моцарт исполнял свою музыку вот так же. Не было штанов c наколенниками. Не было подтанцовки за спиной и не было, в силу традиций, возможности отплясывать самому в полную силу.
Но было то, что не зависит от традиций: музыкант, превращающийся в собственную музыку и танцующий в потоке музыкального времени...

Источник

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 4):
Dream (09 фев 2016, 18:37) • Lina (30 янв 2016, 21:55) • Белая роза (30 янв 2016, 20:09) • franklin5569 (30 янв 2016, 18:19)
Рейтинг: 36.36%

Liberian Girl
Автор темы

#34  Сообщение Liberian Girl » 31 янв 2016, 05:30

Изображение

Любовные тесты Майкла и Джермейна
Сможешь пройти их?

ТЫ просто обожаешь Майка Джексона и желаешь больше всего на свете, чтобы он вернул твою любовь? Ты считаешь, что он самый лучший на свете? Ты умираешь от желания обнять и поцеловать его? Отлично, здесь у тебя есть шанс посмотреть, насколько вы оба подходите друг другу. Возьми заточенный карандаш, подумай и пройди любовный тест Майка прямо сейчас! Отвечай ДА, если утверждение кажется верным, и НЕТ, если ты считаешь, что это неправда. Затем переверни на страницу 22, где даны правильные ответы и посмотри, насколько ты подходишь M.J.!!!

Ставь галочку в одном из квадратиков после каждого утверждения

1. Ты жмешь руку при встрече.
ДА НЕТ
2. У Майкла есть маленькая сестра, которая может ходить по пятам.
ДА НЕТ
3. "Рэнди", так зовут одну из собак Майкла.
ДА НЕТ
4. Майкл зовет тебя в кино. Ожидаешь ли ты увидеть мультики?
ДА НЕТ
5. Майкл, возможно, возьмет тебя на концерт Даяны Росс.
ДА НЕТ
6. Или может быть, вы пойдете на Three Dog Night.
ДА НЕТ
7. Он также любит классическую музыку.
ДА НЕТ
8. Майклу нравится играть на барабанах.
ДА НЕТ
9. Майкл предпочитает, чтобы ты носила классический стиль одежды.
ДА НЕТ
10. Любимая еда Майкла - пицца.
ДА НЕТ
11. Говоришь только ты, потому что Майк застенчивый и скромный.
ДА НЕТ
12. Он, возможно, принесет тебе цветы.
ДА НЕТ
13. Тебе бы следовало знать, как играть в бейсбол, баскетбол и футбол.
ДА НЕТ
14. Твое свидание, возможно, будет включать езду на мопедах.
ДА НЕТ
15. Майкл иногда выглядит грустным.
ДА НЕТ
16. У Майкла забавный смех.
ДА НЕТ
17. Ты хочешь сделать ему подарок, итак, ты выбрала блок жвачки. Он обрадуется?
ДА НЕТ
18. Он долго разговаривает с тобой по телефону, и часто звонит.
ДА НЕТ
19. Майкл, возможно, хочет встретится с тобой в 7.30.
ДА НЕТ
20. Майкл обожает животных, он советует посетить зоопарк.
ДА НЕТ
21. Вероятно, Майкл нарисует тебя во время свидания.
ДА НЕТ
22. Майкл родился в Лос-Анджелесе, Калифорния.
ДА НЕТ
23. Майкл записывается сольно, а также и с группой the J5.
ДА НЕТ
24. Он начинает нервничать на сцене.
ДА НЕТ
25. Майкл ловко управляется с фотоаппаратом.
ДА НЕТ

КАК ХОРОШО ты знаешь своего главного мужчину, Джермайна? Он светский или простой? Или немного того и другого? Чтобы понять, насколько ты знаешь все о нем, что он собой представляет, проверь себя в ниже представленной любовной викторине. Отвечай да или нет, смотря, что ты считаешь подходящим в каждом утверждении внизу. Даже не пытайся перевернуть эту страницу, чтобы подсмотреть правильные ответы на странице 22, пока ты не напишешь свои ответы на каждое предложение. Тогда, и только тогда, можешь перевернуть страницу и посмотреть ответы, однако, поторопись, потому что Джермейн ждет тебя, чтобы ты стала его девушкой!!!

1. Джермейн - самый сексуальный из группы the J5.
ДА НЕТ
2. Джермейн хотел бы стать актером.
ДА НЕТ
3. Когда-нибудь он надеется иметь модную, дорогую машину .
ДА НЕТ
4. Джермейну нравится плавать и возможно он предложит "свидание в бассейне".
ДА НЕТ
5. Он - верный друг.
ДА НЕТ
6. Он немного застенчивый.
ДА НЕТ
7. Джермейн считает, что писать стихи - это только для девчонок.
ДА НЕТ
8. Катание на лыжах заводит его.
ДА НЕТ
9. Он действительно ценит духовную пищу.
ДА НЕТ
10. Он ненавидит мексиканские тако.
ДА НЕТ
11. Джермейн играет на гитаре и барабанах.
ДА НЕТ
12. Он - скрытный.
ДА НЕТ
13. Он очень любит модную одежду.
ДА НЕТ
14. Джермейн никогда не носит украшения.
ДА НЕТ
15. У Джермейна самая обаятельная улыбка, какую ты только видела.
ДА НЕТ
16. Его день рождения недалеко от Рождества.
ДА НЕТ
17. Ему нравится, что ты ведешь себя изящно и "важничаешь".
ДА НЕТ
18. Ты должна спросить его о шраме, полученном от удара бейсбольного мяча.
ДА НЕТ
19. Он обожает хорошее чувство юмора.
ДА НЕТ
20. Твой ум для него важен так же, как и твоя индивидуальность.
ДА НЕТ
21. Много смеется, когда ты с ним.
ДА НЕТ
22. Он, возможно, хочет, чтобы готовила для него.
ДА НЕТ
23. Джермейн хотел бы играть на пианино.
ДА НЕТ
24. Джермейн - хороший студент и хочет поступить в университет.
ДА НЕТ
25. Джермейн - твой Главный Мужчина!
ДА НЕТ

Ответы Любовных Тестов Майкла и Джермейна со страниц 20 и 21

Тадам! Здесь правильные ответы для тебя! Конечно, сейчас ты честно проверишь ответы на каждое ДА и НЕТ обоих Майкла и Джермейна. Ты умираешь от любопытства, чтобы выяснить, насколько ты подходишь этим супер парням, так? Просто сравни правильные ответы с теми, которые ты отметила. Если совпало 15 из 25, ты, вероятно, пойдешь на свидание с Майклом или Джермейном! Если ты набрала 20 из 25, осторожно, ты влюбилась! А если ты ответила правильно на 20 и 25, вау! Сиди возле телефона и жди звонка от этих парней, Майкла или Джермейна, ты набрала максимальное количество очков, поэтому они ищут именно такую девушку, которая понимает их так же хорошо, как ты!!

Изображение

Любовный тест Майкла
(Считай, одно очко за каждый правильный ответ)

1. ДА - Майк - большой любитель здороваться за руку!
2. ДА - Ее имя - Дженет.
3. НЕТ - Рэнди - его младший брат!
4. ДА - Он любит смотреть мультики.
5. ДА - Она открыла группу the J5 в Гэри, Индиана, и она как сестра мальчикам, а также их любимая певица.
6. ДА - Они - его любимая группа.
7. НЕТ - Майк больше любит рок-н-ролл.
8. ДА - Он часто играет на барабанах Рэнди.
9. НЕТ - Майк - супер-пупер франт!
10. НЕТ - Его самая любимая еда - мексиканская.
11. НЕТ - Он никогда не бывает застенчивым и тихим!
12. ДА - У Майка иногда есть эта романтическая черта!1
3. ДА - Майк и его братья играют во все эти виды спорта хорошо.
14. ДА - Майк обожает ездить на мопеде.
15. НЕТ - Он почти всегда веселый!
16. ДА - Он хихикает и это заразительно.
17. ДА - Жвачка - одна из его любимых вещей.
18. ДА - Майк проводит много времени у телефона.
19. ДА - Он - жаворонок.
20. ДА - У него столько домашних животных, у него есть собственный зоопарк!
21. ДА - Он многообещающий артист и рисует постоянно.
22. НЕТ - Он родился в Гэри, Индиана.
23. ДА - Его синглы всегда на вершине чартов.
24. НЕТ - Майк любит выступать, весьма уверен, и чувствует себя комфортно на сцене.
25. ДА - Фотографирование - это его другое хобби.

Любовный тест Джермейна
(Считай, одно очко за каждый правильный ответ)

1. ДА - Стала бы ты встречаться с ним, если бы он не был самым сексуальным?!
2. ДА - Он охвачен актерскими стремлениями.
3. ДА - Он бы хотел водить Роллс-ройс когда-нибудь.
4. ДА - Как насчет погружения в бассейн Джексонов?
5. ДА - Конечно же!
6. ДА - Джермейн тихий до тех пор, пока ты не узнаешь его хорошо.
7. НЕТ - Он умеет хорошо писать стихи и песни.
8. ДА - Он бы хотел научиться лучше кататься на лыжах.
9. ДА - Одно из его любимых блюд "духовная пища".
10. НЕТ - Он обожает мексиканскую кухню.
11. ДА - Он разносторонний.
12. ДА - Джермейн - человек-загадка.
13. ДА - Когда-нибудь он будет с списке хорошо одетых людей!
14. НЕТ - Он всегда носит модные цепи и/или браслеты.
15. ДА - Разумеется!
16. ДА - 11 декабря.
17. НЕТ - Ему нравится, чтобы ты была "естественной".
18. НЕТ - Он лучше бы забыл, что у него есть шрам.
19. ДА - А кто не обожает?
20. ДА - Ему нравятся умные девушки, как ты.
21. ДА - Ему нравится знать, что ты счастлива рядом с ним.
22. ДА - Он обожает хорошо приготовленную еду.
23. ДА - Он хотел бы научиться.24. ДА - Он очень прилежный.
25. ДА - Конечно

перевод Riverdance

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 2):
Lina (31 янв 2016, 19:30) • franklin5569 (31 янв 2016, 05:51)
Рейтинг: 18.18%

Liberian Girl
Автор темы

#35  Сообщение Liberian Girl » 09 фев 2016, 00:15

«Мне гораздо комфортнее на сцене, чем в любом другом месте, сцена — самое замечательное место в мире. Я просто озаряюсь, это волшебно. Находясь на сцене, я больше всего люблю делать людей счастливыми. Для этого я здесь, на Земле, и это — моя работа. Я буду делать это, пока люди будут наслаждаться этим, я буду счастлив».
Майкл Джексон

Показать ссылки поста

Dream (09 фев 2016, 18:37) • Lina (09 фев 2016, 11:59) • franklin5569 (09 фев 2016, 02:29)

Liberian Girl
Автор темы

#36  Сообщение Liberian Girl » 10 фев 2016, 03:14

Майкл лично предотвратил, по меньшей мере, две попытки самоубийства:

В середине 80-х годов: Джеймс Дебарж, муж Джанет, который угрожал спрыгнуть с крыши их дома (см. видео).По его словам, Майкл единственный, кто сохранял абсолютное спокойствие, и, казалось, “чувствовал его боль”, что и заставило Джеймса передумать;

В 1992 году: фанат Эрик Хермини, который угрожал спрыгнуть с крыши здания, находящегося напротив отеля, где остановился Майкл, если он не поговорит с ним. Майкл уговаривал его по телефону не прыгать, а также махал ему с балкона напротив, и даже танцевал.

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (21 фев 2016, 20:58) • franklin5569 (10 фев 2016, 18:08)

Liberian Girl
Автор темы

#37  Сообщение Liberian Girl » 21 фев 2016, 04:34

Джонатан Эксли, фотограф, работавший с Майклом на протяжении многих лет и сделавший серию канонических портретов Майкла в Неверленде:

"На людях Майкл был скромен и сдержан, но стоило ему оказаться вдали от камер, в своем кругу общения - вы бы его не узнали. Если он смеялся, то смеялся громко, заразительно, - вы бы рассмеялись сами, глядя на него. Он много шутил и вечно кого-то разыгрывал - рядом с ним всегда надо было быть начеку, чтоб не попасться на розыгрыш".

Изображение

Показать ссылки поста

franklin5569 (10 мар 2016, 02:09) • Lina (21 фев 2016, 20:59)

Liberian Girl
Автор темы

#38  Сообщение Liberian Girl » 10 мар 2016, 02:01

"Исцеляющая кассета"

В 1993 году Майкл, узнав о болезни своего друга Акио Морита, основателя корпорации Sony, записал для него аудиокассету с ободряющими словами. К записи прилагалась инструкция, в которой он просил жену Акио ежедневно включать кассету, поскольку верил, что установка сознания на позитив способна исцелять.

В записи Майкл говорил:
"Мистер Морита. Мистер Морита. Мистер Морита. Это Майкл Джексон. Это Майкл Джексон. Пожалуйста, поправляйтесь. Пожалуйста, поправляйтесь сейчас. Вы наш провидец. Вы наш учитель. Вы наш лидер. Вы наш мир. Вы столькому меня научили. Вы очень-очень сильный человек, мистер Морита. Я верю в вас. "Каждый день, в любом случае я чувствую себя всё лучше и лучше", - повторяйте эти слова в глубине своего подсознания. Я люблю вас, мистер Морита. И знайте, что весь мир любит вас и нуждается в вас, особенно я".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показать ссылки поста

Lina (13 мар 2016, 20:24) • franklin5569 (10 мар 2016, 02:08)

Liberian Girl
Автор темы

#39  Сообщение Liberian Girl » 14 мар 2016, 15:28

ТОТ, КТО В ЗЕРКАЛЕ (МАЙКЛ ДЖЕКСОН, DANCING THE DREAM)

Изображение

Я хотел изменить мир – поэтому я проснулся однажды утром и посмотрел в зеркало.

Тот, кто смотрел на меня оттуда, сказал: "Больше не осталось времени. Земля полностью разрушена болью. Дети голодают. Народы остаются разделёнными недоверием и ненавистью. Повсюду воздух и вода отравлены до такой степени, что это почти невозможно исправить. Делай что-нибудь!"

Тот, кто в зеркале, чувствовал сильную ярость и отчаяние. Всё вокруг выглядело беспорядком, трагедией, катастрофой. Я решил, что он, должно быть, прав. Разве я тоже, как и он, не чувствовал себя ужасно по поводу всех этих вещей? Планету использовали и выбросили. Представив себе жизнь на Земле всего лишь через одно поколение, я почувствовал панику.

Было нетрудно найти добрых людей, кто хотел решить проблемы Земли. Пока я слушал их решения, я подумал: "Столько доброй воли, столько заинтересованности!" Ночью, перед тем, как лечь спать, тот, кто в зеркале, посмотрел на меня серьёзно. "Теперь мы достигли чего-то," - заявил он. "Если все сделают свою часть работы."

Но "все" не сделали свою часть работы. Кто-то сделал, но разве они не остановились на пол-пути? Разве проблемы боли, голода, ненависти и загрязнения близки к их решению? Одно желание не могло решить их так, как того требовалось - я знал это.

Когда я проснулся на следующее утро, тот, кто в зеркале, выглядел озадаченным. "Может быть это безнадёжно", - прошептал он. Затем в его глазах появилось лукавство, и он пожал плечами: "Но ты и я выживем. По крайней мере мы всё делаем правильно."

Я почувствовал себя странно, когда он сказал это. Было в этом что-то очень неправильное. Слабое подозрение зародилось во мне - то, которое никогда не проявлялось так ясно раньше. Что, если тот, кто в зеркале - это не я? Он чувствует по-другому. Он видит проблемы, которые нужно решить, "снаружи". Возможно, они будут решены, возможно - нет. Он переживёт.

Но я так не чувствую.

Эти проблемы не "снаружи" - вовсе нет. Я чувствую их внутри себя.

Ребёнок, плачущий в Эфиопии; чайка, драматически борющаяся за жизнь в нефтяном пятне; горная горилла, за которой безжалостно охотятся; солдат-подросток, дрожащий от ужаса, когда слышит кружащиеся над ним самолёты. Разве всё это не происходит внутри меня, когда я слышу и вижу это?

В следующий раз, когда я посмотрел в зеркало, тот, кто в зеркале, стал блекнуть. В конце концов он был только изображением. Он показал мне одинокую личность, заключенную в ухоженную упаковку из кожи и костей. "Неужели я когда-то думал, что ты – это я?" – начал я размышлять. Я не настолько обособлен и запуган. Боль жизни касается меня, но радость жизни куда сильнее. И это вместе исцеляет. Любовь – это целитель жизни, и наибольшее, что я могу сделать для Земли – это быть её любящим ребёнком.

Тот, кто в зеркале вздрогнул и скорчился. Он не думал так много о любви. Смотреть на "проблемы" было куда легче, потому что Любовь означает полную честность перед самим собой.

"О, друг," – прошептал я ему, - "ты думаешь хоть что-то может разрешить проблемы без Любви?" Тот, кто в зеркале не был уверен. Будучи одиноким так долго, не доверяя другим в то время, как другие доверяли ему – всё это привело к отрыву самого себя от реальности жизни. "Любовь реальнее боли?" – спросил он.

"Я не могу обещать, что это так. Но может быть. Давай проверим," – сказал я. Я прикоснулся к зеркалу с улыбкой. "Давай ты не будешь больше одиноким снова. Будешь моим партнёром? Я слышу, как начинается танец. Идём." Тот, кто в зеркале застенчиво улыбнулся. Он обнаруживал, что мы с ним могли бы быть лучшими друзьями. Мы могли бы быть более умиротворёнными, более любящими, более честными друг с другом каждый день.

Могло бы это изменить мир? Я думаю, что это ИЗМЕНИТ мир, потому что Мать Земля хочет, чтобы мы были счастливы и любили её, когда мы уделяем внимание её нуждам. Она нуждается в бесстрашных людях, которые будут на её стороне, чья смелость будет проистекать из ощущения того, что они – часть её. Как младенец, который достаточно смел, чтобы пойти, потому что Мать держит над ним руки, чтобы поймать его. Когда тот, кто в зеркале полон любви ко мне и к себе, тогда не остаётся места для страха. Когда мы боялись и паниковали, мы прекращали любить нашу жизнь и нашу Землю. Мы разобщились. Как же кто-то сможет поспешить на помощь Земле, если все чувствуют себя разобщёнными? Возможно, Земля говорит нам, чего она хочет, и оттого, что мы не слушаем её, мы снова возвращаемся к страху и панике.

Одну вещь я познал: я никогда не буду чувствовать себя одиноким, пока я дитя Земли. Я не должен цепляться за своё личное выживание, пока я вижу день за днём – всё, что есть в жизни – всё это во мне. Дети и их боль; дети и их радость. Океан, волнующийся под солнцем; океан, рыдающий под чёрным нефтяным пятном. Животные, на которых охотятся, убегающие от страха; животные, переполненные чистой радостью от того, что они живы.

Это чувство "всего мира внутри меня" – это то, что я хочу чувствовать всегда. Тот, кто в зеркале временами сомневается. Так что я мягок с ним. Каждое утро я касаюсь зеркала и шепчу: "О, друг, я слышу танец. Будешь моим партнёром? Идём."

перевод Air-space

Показать ссылки поста

Dream (15 мар 2016, 20:57) • Lina (14 мар 2016, 21:48) • franklin5569 (14 мар 2016, 16:32)

Liberian Girl
Автор темы

#40  Сообщение Liberian Girl » 17 мар 2016, 00:14

«Каждый из моих альбомов или альбомов группы, с тех пор как мы стали записывать собственную музыку, был посвящен нашей матери, Кэтрин Джексон.

В моих ранних воспоминаниях она держит меня на руках и поет мне «Ты мое солнышко» или «Хлопковые поля».
Она часто пела мне и моим братьям и сестрам. У нее всегда был красивый голос, мама играла на пианино и кларнете.
Мама внушала мне, что мой талант к пению и танцу такой же дар Божий, как прекрасный закат или метель, оставляющая после себя детям снег для игры.
Хотя у нас было девять детей, она относилась к каждому, как к единственному. И все мы помним, какой она была труженицей и помощницей.

Мама была с нами такая мягкая, добрая и внимательная. Она очень ласковая, эмоциональная, и всегда открыто выражала свои чувства.
Она давала нам бесценные уроки. Превыше всего она ценила доброту, любовь и внимание к людям.
Мама говорила нам: «не обижайте людей, никогда не просите. Никогда не живите за чужой счет.
Все это в нашем доме считалось грехом. Она хотела, чтобы мы всегда отдавали и не хотела, чтобы мы просили или клянчили.
Вот какой она была. Хотелось, чтобы мы все были больше похожи на маму.
Она все время благодарит меня.
Постоянно говорит: «Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал». Я отвечаю: «Мама, о чем ты? Посмотри, что ты сделала для меня! Не благодари меня. Это тебе спасибо!»

МАМА

Я ждал рожденья долгие века,
Скитаясь между звезд в холодной мгле,
Была моя задача нелегка –
Как мне суметь родиться на Земле?

И звездной ночью на исходе лета
Сюда, на эту дивную планету,
Все мысли об опасности гоня,
Забыв про риск, ты привела меня.

От одинокой черной пустоты
Меня спасла своей любовью ты.
Из ярких радуг, белых облаков,
Из птиц, что в синих небесах поют,
Из трав зеленых, тёплых ветерков
Ты, мама, душу собрала мою.

Своею бескорыстной добротой
Меня хранила ты от всех тревог и бед,
И я узнал, что нужно жить мечтой,
Что ничего важней любви на свете нет.
И за мечту о счастье для людей,
За каждый сострадания урок
Всем сердцем благодарен я тебе
.
Я, помня о тебе, не одинок,
И даже находясь в чужой стране
Я слышу твои мысли обо мне.
Я знаю, вся земля теперь мой дом,
Но и встречаясь с каждым королем,
С любой религией, с любым оттенком кожи
Я помню то, что мне всего дороже
– Волшебную ночь моего рожденья

Твои уроки мужества, терпенья,
И у тебя учился я, как надо
Сражаться с ложью, защищая правду.
И в горькие, и в радостные дни,
Согрет твоей любовью, как и прежде,
Я буду как сокровище хранить
Твой каждый поцелуй и голос нежный.
Как далеко бы ни был от тебя я,
Ты в моем сердце, мамочка родная.

"Майкл Джексон"

Показать ссылки поста

Lina (18 мар 2016, 19:01) • franklin5569 (17 мар 2016, 00:35)

Liberian Girl
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в ИСТОРИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА / MJ HISTORY