Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
catuga
catuga
Ближний и дальний круг знакомых Майкла. Предполагаемые участники и посвященные в хоакс./The inner circle of Michael Jackson. People that are supposed to be in the know, insiders involved in the hoax.

Майкл Буш / Michael Bush

Re: Майкл Буш

#21  Сообщение Lina » 09 ноя 2012, 10:56

От Ани MJJ2908

Буш, твоя рубашка подмигивает мне!

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/161240.html

«Это было во время съемок “Dirty Diana”. В этом музыкальном видео Майкл должен был выступать в черной кожаной куртке. Он надел ее и остановился со словами: "Погоди минуту. На меня с пола со всей мощи дуют вентиляторы. Для такого ветра эта куртка не подходит. Чтобы получилась нужная динамика, куртку придется снять". Я видел, как он сражался с курткой во время танца. Ветер, дувший ему в лицо, казался просто бессмысленным. Куртка не играла вокруг Майкла.
Во время перерыва мы вернулись в его трейлер, и Майкл сказал: "Буш, твоя рубашка мне подмигивает". Уточнять ему не пришлось. Я снял рубаху, вручную изготовленную для меня Деннисом, и довольный Майкл надел ее, стоя перед зеркалом в полный рост.

Во время следующего дубля он позволил вентиляторам сделать свое дело, пока французская вуаль отрабатывала свое. Она драматично танцевала позади Майкла, превратившись в продолжение его тела и создавая иллюзию, что его фигура занимала больше места в пространстве, чем на самом деле. Так что оригинальная рубашка, которая была на Майкле в видео “Dirty Diana”, – это в прямом смысле рубашка с моего плеча».
-- Майкл Буш ("Dressing Michael Jackson")

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 3):
Trueamore (09 ноя 2012, 17:27) • Admin (09 ноя 2012, 13:32) • TAIS (09 ноя 2012, 11:28)
Рейтинг: 27.27%

Lina
Автор темы
Благодарил (а): 13125 раз.

#22  Сообщение Admin » 16 ноя 2012, 20:47

Майкл Буш на шоу " Сегодня "
http://video.today.msnbc.msn.com/today/ ... 7#49853727
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 3):
TAIS (16 ноя 2012, 23:23) • Lina (16 ноя 2012, 21:42) • Trueamore (16 ноя 2012, 21:02)

Admin
Благодарил (а): 11977 раз.

#23  Сообщение Lina » 01 дек 2012, 19:11

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/164406.html

Q&A с Майклом Бушем

MJJCommunity собирает вопросы поклонников, на которые ответит Майкл Буш. Так как стиль Майкла - одна из центральных составляющих его образа, и Буш в создании этого стиля принимал непосредственное участие, я чувствую, что интервью может получиться весьма интересным. Хотя я сама пока приличных вопросов не придумала. Если у вас есть, что спросить, вопрос можно задать здесь:
http://www.mjjcommunity.com/forum/threa ... -questions

Показать ссылки поста

Trueamore (01 дек 2012, 20:29) • TAIS (01 дек 2012, 20:25) • Admin (01 дек 2012, 20:06)

Lina
Автор темы

#24  Сообщение Lina » 17 дек 2012, 18:38

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/165817.html

пишет morinen (morinen_mj_blog)
2012-12-16 12:00:00

Встреча с Майклом Бушем

Хотела написать еще несколько дней назад, но из-за Вогеля было не до того. Во вторник Майкл Буш приезжал в Сан-Франциско на презентацию своей книги в одном из книжных магазинов. И я после работы туда съездила. Пришлось два часа тащиться в потоке в час пик, но в итоге я о поездке ничуть не пожалела. Поскольку мероприятие было вечером в будний день, оно получилось очень камерным – народу было всего человек пять, и мне удалось спокойно поговорить с Бушем и задать несколько вопросов. Я спросила о том, что сама помнила и что мне было интересно, – прошу прощения, что не все заданные вами вопросы передала. Я надеюсь, Буш еще для MJJC на ряд из них ответит. Краткое содержание моего с ним разговора:

Первым делом я спросила его об аукционе – когда он отдал вещи фонду наследия и почему некоторые из культовых костюмов были проданы. Буш подтвердил, что передал вещи фонду до того, как был составлен каталог Juliens. По сути, он дал фонду право первыми выбрать то, что они сочтут нужным, и они сделали своей выбор. Почему они не взяли костюмы из Bad-тура или из HIStory-тизера, он не знает. Он сказал, что сценические костюмы изготавливались для Майкла в 2-3 экземплярах, поэтому, возможно, у фонда есть копии, но точно он не мог сказать. (Только про запатентованные концертные ботинки Smooth Criminal он уверенно сказал, что они у фонда). Когда я спросила, кто выбирал костюмы от имени фонда – управляющие, дети или Кэтрин, - Буш сказал, что не знает. Он предположил, что, наверное, это был коллективный выбор. Вообще из разговора мне показалось, что он не в близком контакте с управляющими. Я видела, что некоторые фанаты его уже записали в друзья и сообщники Бранки – это весьма далеко от действительности. Они явно вместе не пьют и в баню не ходят, - из разговора мне показалось, что Буш вообще общался с фондом по поводу книги и аукциона через какого-то формального представителя, и у него почти нет информации о том, что находится в распоряжении фонда.
Я спросила по поводу скандала с автографами. Буш отказался комментировать, сказав, что это мероприятие только для продвижения книги и он эту тему трогать не хочет. Я согласилась, что это его право, но также выразила мнение, что в его же интересах было бы прояснить ситуацию, так как некоторые фанаты бойкотируют книгу и вредят ей из-за этого скандала, а книга очень важна для наследия Майкла. Буш сказал, что понимает это и что ситуация будет прояснена через официальные источники (сомневаюсь, но посмотрим).

Я спросила, правда ли, что какие-то музеи отказались от костюмов Майкла (как утверждал журнал Iconic). Буш сказал, что это правда, и что причин несколько, включая юридические сложности и тот факт, что костюмы надо хранить с соблюдением температурного режима и освещения, что не все музеи могут обеспечить. В общем, кажется, это скорее технические проблемы, нежели предубеждение против Майкла, чего я боялась.

Я спросила, что стало с судебными костюмами и есть ли шанс увидеть их в будущем в каталоге или на выставке. Буш сказал, что костюмы не в его владении, что четыре из них оставила себе Кэтрин, еще несколько оставались у Майкла, поэтому теперь, наверное, они в распоряжении фонда. Он также сказал, что когда он общался с фондом по поводу книги, они попросили/посоветовали не включать судебные костюмы в книгу. Буш, однако, планирует выпустить вторую часть/второе издание, и, возможно, включит их туда (насчет выхода второй части я тоже сомневаюсь, но посмотрим… Он говорил довольно серьезно).

Я спросила про фехтовальные костюмы/боди и имел ли к ним отношение Версаче. Буш сказал, что Версаче абсолютно никакого отношения к ним не имел, что идея была их с Деннисом и Майкла и что изготовили их они с Деннисом. Он предположил, что слух про Версаче, возможно, появился потому, что есть фото Версаче с Майклом во время Dangerous-тура.

Я cпросила про руны на рукавах и смешные буквы из HIStory-тизера. Буш сказал, что их придумал Майкл. Они ничего не значили – Майкл хотел буквы, которые бы не принадлежали ни к одному конкретному языку, чтобы для всех поклонников в мире они были одинаково доступны (или, скорее, в данном случае одинаково недоступны).
Я спросила, бывали ли случаи (во времена Буша), когда у Майкла что-то шло не так с костюмом на сцене, и сердился ли Майкл на людей за это. Буш сказал, что нет, Майкл обычно отшучивался – он всегда был очень добр и вежлив с персоналом и не сильно переживал по поводу таких вещей. Буш вспомнил один случай, когда у Майкла оторвалась пуговица на плече на золотом костюме из HIStory-тура, и он занервничал, потому что это означало, что нагрудник будет болтаться спереди, но Буш быстро прихватил его каким-то степлером.

Я спросила, ездил ли Деннис в туры с Майклом – Буш ответил, что нет, ему не нравилось путешествовать. Он оставался дома и готовил для Майкла костюмы, пока Буш помогал ему в дороге. Таким образом, они работали на два фронта сразу.

Забавный момент: Буш говорит, что когда он ездил с Майклом куда-то на машине, Майкл всегда пытался заставить его петь караоке. Он говорил: «Давай, Буш, ведь все люди поют в дУше!» на что Буш отвечал: «Отстань, Майкл, я не пою».

Он вспоминает, что Майкл любил покупать книги с картинками по истории и архитектуре в разных странах и потом листать их. Поскольку у него часто не было возможности осматривать достопримечательности, он изучал их по книгам.

Буш сказал, что его отношения с Майклом были больше рабочие, нежели дружеские – например, он обычно не оставался на ужин, когда приезжал к Майклу в Неверленд, и т.п. Но он посмотрел на жизнь Майкла достаточно, и говорит, что это была очень непростая жизнь…

Изображение

На мероприятии была представлена пара курток Майкла – правда, трогать их не разрешали, потому что жир с пальцев, якобы, вредит ткани (я все равно попробовала потрогать :P). Буша сопровождал забавного вида мужик – в серьгах, цепях на шее и черной кожаной кепке, как показывают в гей-фильмах садо-мазо... так что у меня сразу появились ненужные ассоциации :) Дядечка отвечал за поддержание порядка (не трогать куртки, не переводить тему на автографы) и за фотографирование всех желающих с Бушем. Когда я вежливо поинтересовалась, представляет ли он издательство, он сказал, что работает на Буша :)

Фотографироваться кстати, Буш сам предлагал всем посетителям - бесплатно и сколько угодно. Но я фотку нашу выкладывать не буду, потому что мы там оба выглядим так, как будто сейчас убьем фотографа. Лучше автограф покажу.

Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 5):
Dream (18 дек 2012, 10:36) • Trueamore (17 дек 2012, 22:09) • mjmay (17 дек 2012, 21:16) • TAIS (17 дек 2012, 20:48) • Admin (17 дек 2012, 20:22)
Рейтинг: 45.45%

Lina
Автор темы

#25  Сообщение Lina » 27 дек 2012, 10:24

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

Изображение

Taaj Malik
Подписка установлена · 18 мин. назад

We have said it till blue in the face, MICHAEL BUSH WAS JUST THE WARDROBE GUY, NOW MAYBE YOU WILL BELIEVE MICHAEL JACKSON>>>>> Wardrobe - Michael Bush..... The costumes offered for sale by Bush are STOLEN!!! Bush was just the caretaker NOT the owner!

Девочки, а что в записке написано?

Показать ссылки поста

Admin (27 дек 2012, 22:34) • TAIS (27 дек 2012, 17:10) • Trueamore (27 дек 2012, 16:33)

Lina
Автор темы

#26  Сообщение Admin » 27 дек 2012, 22:56

Стилист, гример, костюмер
Карен Фэй Майкл Буш
Люблю и всегда буду любить
Фотограф:
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 3):
Lina (28 дек 2012, 09:00) • TAIS (27 дек 2012, 22:59) • Trueamore (27 дек 2012, 22:58)

Admin
Благодарил (а): 11977 раз.

#27  Сообщение Lina » 23 мар 2013, 19:04

http://www.thisisbath.co.uk/Michael-Bus ... z2OHC5UOVR

Michael Bush talks about dressing the King of Pop Michael Jackson
Friday, March 22, 2013

Изображение

Singer Michael Jackson was as much of a style icon as a musical icon. Across the world, millions of people tried to imitate his remarkable clothing from the military inspired coats and jackets, to a fedora perched at just the right angle and of course, that single rhinestone glove.

Behind the trademark looks was Michael Bush, who with his late partner, Dennis Tompkins, dressed Jackson for more than a generation.

Bush began his relationship with Jackson as his dresser back in 1983. He recalls the time they first met, in a trailer on the set of Captain EO. Jackson threw cherries at him which was the start of a lifelong working relationship and friendship.

Bush said: "We got along great and had the same sense of humour but more importantly as I always say, he educated me and I educated him. it just worked."

Designing costumes for one of the world's greatest performers was a long way from Bush's beginnings in Ohio where he learned his craft from his mother and grandmother, who made wedding gowns, prom dresses and quilts.

He said: "Some of the inspiration for his costumes came from Michael, his creativity, his movement, his showmanship. It also came from our environment, your surroundings, street clothes and those images that stay in your head once you see them.

"Michael always loved the military and regal royal looks. Other than that we would sketch and envision all sorts of designs and then you would just know which was 'the one'."

Over the years the pair created countless outfits for the star but Bush struggles to pick a favourite.

"All of them had their own special factors to it. I loved the jackets he wore, the highly embellished ceremonial jackets and the video worn jackets.

"But at the same time I loved the gloves, the rhinestone socks, the embellished pants.

"When you are a designer every fashion you design is better than the last."

There is however one piece of clothing that has a special place in the hearts of both Bush and Jackson.

He said: "The last piece I designed was the pearl jacket ensemble in which Michael was buried.

"It was his favourite jacket and I knew that is what my friends would want to have been laid to rest in."

Looking at the wardrobe of the King of Pop: with Michael Jackson's costume designer Michael Bush takes place at 7.30pm on Saturday, April 20 at The Guildhall.

Tickets cost £15 including a book signing. For more information and to buy tickets visit
http://www.bathinfashion.co.uk.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Lina поблагодарили (всего 2):
Trueamore (23 мар 2013, 19:14) • Admin (23 мар 2013, 19:08)
Рейтинг: 18.18%

Lina
Автор темы

#28  Сообщение Lina » 30 мар 2013, 20:21

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/179331.html

Ответы Буша

Майкл Буш наконец ответил на вопросы, пересланные ему от MJJCommunity (во всяком случае, на часть из них). Честно говоря, ответы он дал на редкость краткие и бессодержательные – то ли достали его уже расспросами, то ли не знаю, что, – но мне даже лень все это целиком переводить, потому что информативность этого интервью в окрестности нуля. Поэтому я приведу только ответы на несколько вопросов, которые меня просили передать и которые я не успела задать ему при личной встрече. Кому интересно все остальное, может посмотреть здесь: http://www.mjjcommunity.com/forum/threa ... LB-Answers

Была ли идея боди для Dangerous-тура практической (чтобы облегал тело) и предполагалось ли изначально носить его внутрь штанов?
- Нет, это «фехтовальный» костюм, сшитый по образцу европейских моделей; их всегда носят поверх штанов.

Кто создал дизайн красного костюма для «Blood on the dance floor»?
- Буш, Томпкинс и Майкл. Майклу нравился красный цвет, потому что он величественный, королевский.

Имел ли какое-то значение платок на голове у Майкла в «You Rock My World»? Имело ли это какое-то отношение к конфликту с Sony?
- Никакого значения не имел, Майкл просто хотел что-то новое для разнообразия.

Ах да, и самое важное :J Там еще был вопрос, правда ли, что на концертах Dangerous Майкл не носил нижнего белья.
Буш ответил, что Майкл всегда носил нижнее белье.

Изображение

Показать ссылки поста

Trueamore (30 мар 2013, 23:07) • Milena (30 мар 2013, 20:38) • Mermaid (30 мар 2013, 20:34)

Lina
Автор темы

#29  Сообщение Mermaid » 30 мар 2013, 20:38

Lina писал(а):

Ах да, и самое важное :J Там еще был вопрос, правда ли, что на концертах Dangerous Майкл не носил нижнего белья.

Нуу, здесь мистер Буш точно лукавит.
Полно фотографии, на которых отчетливо видно, что Майкл далеко не всегда носил нижнее белье. icon_victory К примеру, эта:
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Lina (30 мар 2013, 20:44)
Рейтинг: 9.09%

Mermaid
Прогресс до нового звания:
8.6%
Благодарил (а): 543 раз.

#30  Сообщение Lina » 30 мар 2013, 20:47

Mermaid писал(а):
Lina писал(а):

Нуу, здесь мистер Буш точно лукавит.
Полно фотографии, на которых отчетливо видно, что Майкл далеко не всегда носил нижнее белье. icon_victory К примеру, эта:
Изображение

icon_inloveshy

Показать ссылки поста

Lina
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в ЛЮДИ И СОБЫТИЯ / PEOPLE AND EVENTS