Добро пожаловать в Мир Майкла Джексона, Гость!    Регистрация  Или выполнить  Вход       

Заголовок Объявления
Поздравляем
Anastasiadib
Ближний и дальний круг знакомых Майкла. Предполагаемые участники и посвященные в хоакс./The inner circle of Michael Jackson. People that are supposed to be in the know, insiders involved in the hoax.

Куинси Джонс / Quincy Jones

Куинси Джонс / Quincy Jones

#1  Сообщение Admin » 23 июл 2011, 14:10

Я нашла его старенькую статью, но у нас ее не было, по-моему.
В любом случае, я ее перевела. Как вам то, что он говорит про витилиго? icon_scared

В: Как вы держитесь с того дня, как умер Майкл?
О: Знаете, это просто невероятно. Я ездил в Шанхай на кинофестиваль и потом вернулся в Люксембург и за те три дня я потерял Эда Макмахона, Фару Фоссет и Майкла. Но то, что случилось с Майклом до сих пор просто нереально для меня. Я не могу осмыслить это, понимаете. Я не знаю, как это осмыслить. Это просто невероятно, что он ушел раньше меня. Я не могу в это поверить.

В: Как вы узнали, что он умер?
О: Казалось, что весь мир позвонил мне. Я получил 500 электронных писем. Я никогда в жизни не видел ничего подобного. Сначала они сказали, что он в больнице и что у него сердечный приступ - эта информация распространялась налево и направо и мы не знали, что на самом деле происходило. И сначала я подумал, что он просто испугался предстоящих концертов, потому что я был в Лондоне, когда они объявили о 50 шоу и они распродали их за 4 часа....
Мы виделись с ним постоянно и я просто не могу поверить, что его больше нет.

В: Вы плакали?
О: Я больше чем плакал. Это было намного больше, чем просто слезы. Это ранило мою душу, понимаете. Просто огромный комок вот здесь...

В: Вы наблюдали за всеми странными изменениями, происходящими с внешностью Майкла. Вы когда-нибудь пытались что - то сделать, повлиять на него как - нибудь?

О: Мы постоянно говорили об этом. Но он все время твердил - Квинси, я тебя уверяю, у меня заболевание. И все такое прочее. и " У меня пузыри в легких " и вся остальная мура.
Это было тяжко, потому что Майкл по гороскопу дева, а девы всегда очень тверды и уверены во всем, что делают. И у вас просто не получится их отговорить. Отбеливание кожи и все остальное.

В: Вы верили, что у него было заболевание?
О: Я не верю ни в одну из этих сказок. Нет. Никогда. Я был в окружении наркоманов всю жизнь. И я слышал все их отговорки. Это как у курильщиков - Я курю только когда выпью. Но это чушь. Ты находишь оправдание тому, что разрушает твое существование. Это ненормально. Я общался с Рэй Чарльзом. Понимаете, никто меня не одурачит. Он 20 лет сидел на героине! И 40 лет пил кофе и джин. Но когда он мне позвонил и попросил зайти к нему, когда он был в больнице, у него была эмфизема, гепатит с, цирроз печени и 5 злокачественных опухолей. Я видел такие вещи на протяжении всей своей жизни. Поэтому очень трудно пытаться меня надурить. Но когда кто - то одержим этим, ты не можешь их остановить.

В: Но это, наверное, было весьма удручающе видеть, как лицо Майкла превратилось в то, во что превратилось?
О: Это просто нелепо! Химическое отбеливание и все то, что он делал. И я не понимаю этого. Но, очевидно, он не хотел быть черным.

В: Поэтому он это делал?
О: Ну а вы как думаете? Вы видели его детей?

В: Вы когда - нибудь обсуждали это? Вы когда -нибудь спрашивали - Майкл, ты что, не хочешь быть черным?
О: Нет, нет, нет, нет. Это неправильно. Это не способ выяснить.
В: Но он ведь был красивым до этого?
О: Блин, да он был самый эффектным парнем!
В: Но, кажется, у него были затаенные проблемы по поводу его внешности.
О: Это происходит по ряду определенных причин. Я не уверен почему именно это случилось. Я просто музыкант и продюссер. Я не психиатр. Я не могу понять всего этого. У нас у всех есть проблемы. Есть замечательная книга, которая называется " Слишком рано стар, слишком поздно умен". Читали ее? Она о психологических трамвах детства. Что вы должны перебороть их и начать жить, забыв о них. Перестать жаловаться о том, что все плохо, у каждого бывают тяжелые времена.

В: Я слышал, вы хотели чтобы Майкл спел " She's out of my life", замечательную балладу из альбома " Off the wall" отчасти потому что вы хотели, чтобы он начал чувствовать реальность.
О: Я просто хотел, чтобы он прочувствовал настоящие отношения, с живыми людьми, а не с крысами. Я говорю это в шутливом плане, но это правда. Я видел, насколько он был эмоционален на Оскаре, когда получал награду за Бэна. Я хотел, чтобы он прикоснулся к настоящим отношениям с женским полом. "She's out of my life" написал Томми Батлер, после печального окончания его брака. Песня была основана на реальных чувствах. Я хранил ее для Синатры, но отдал ее Майклу. И Майкл плакал каждый раз, когда мы были в студии - и я позволял ему плакать.

В: Интересно, что вы упомянули об этом, потому что я только что посмотрел на Ютьюбе клип, в котором вы сидите с Майклом на диване и он все время держит в руках змею.
О:О, да, я помню. Это Мускулс.
В: Мускулс?
О: Мускулс. Это огромный удав, который жил у Майкла. Мускулс часто обвивал мои ноги, когда мы записывали песни и заползал на стойку. Я всегда переживал по этому поводу. Это был выбор между ним и Бабблсом. Знаете его? Шимпанзе Майкла.

В: Вы когда - нибудь видели Бабблса?
О: Вы шутите? Он прогрыз дырку в руке моей дочки! Рашида Джонс - моя доченька, она была маленькая тогда. И Бабблс укусил ее за руку. Майкл часто приносил к нам и Мускулса и Бабблса.
В:И что вы думаете об этом? Не было ли это немножко странным?
О: Я не знаю. У каждого свои заморочки. Я встречал странных типов всех мастей в шоу-бизнесе. У каждого свои особенности. Я стараюсь не судить. Я знаю, что все женщины питают слабость к маленьким собачкам и сумочкам, хахаха!

В: Но все же, что вы думаете убило Майкла Джексона?
О: Я не знаю. Я же говорю, я музыкант, а не психиатр. Я думаю, что напряжение из-за концертов, долги и все остальное....Знаете, последние 5 лет я не вылезаю из клиники доктора Нобеля в Стокгольме, больница Каролинска, в которую даже заплатив вы не сможете попасть. Я очень многое узнал о человеческом теле и разуме, и доктора постоянно говорят о том, что вы превращаетесь в свои мысли. Это правда. Это все начинается с одной мысли, и если вы будете продолжать себя накручивать и продолжать негативно мыслить, с вами произойдет именно то, о чем вы думаете. Я знаю, что Лиза Мария говорила, что Майкл думал, что умрет как Элвис. Если ты сидишь и думаешь об этом, это с тобой и произойдет. Если ты начинаешь думать о мраке вместо света, или страхе вместо любви, ты попадешь в беду. Я на самом деле в это верю.

В: Когда так много людей спрашивают о Майкле Джексоне, трудно ли найти какое - то совершенно уединенное место, в котором можно оплакивать его смерть наедине с самим собой?
О: Да, трудно. Это нереально. Я совершенно не знаю, как это осмыслить. Потому что все вокруг выдумывают собственные ответы тому, что произошло.

В: Вы сказали, что больше не будете присутствовать ни на чьих похоронах, так как потеряли многих друзей. Вы планируете пойти на похороны Майкла?
О: Нет. Совершенно нет. Потому что там будут 9 миллионов человек и это не то, что бы я хотел видеть.
В: Значит, вы не пойдете туда?
О: Нет. Я в любом случае не смогу там быть. Я послезавтра уезжаю в Уэльс, потом в Монтро и Марбелу. Я еду на юг Франции. Я уже отправил соболезнования и любовь семье. Но быть там вместе с 10-ю миллионами людей, чтобы отдать дань тому, с кем ты был близок - с тем, кто забрал часть твоей души. Наши души будут вместе. И часть моей души уйдет вмесет с ним.

Question: How have you been holding up since Michael Jackson's death?

Answer: Oh, man. It's surrealistic. I went to Shanghai for the movie festival over there - I took Halle Berry - and then went back to Luxembourg, and in three days I lost Ed McMahon, Farrah Fawcett, and Michael. And Michael's thing is still surrealistic to me. I can't process it, man. I don't know how to process it. It's just unbelievable - him leaving before me. I can't believe it.

Q: How did you learn that he had died?

A: Well, everybody in the world called me. I got 500 e-mails. I've never seen anything like it in my life. At first they said they'd taken him to the hospital, then they said he'd had a stroke or a heart attack - it just kept going back and forth and we didn't know what was really happening. And at first I thought he was just kind of freaked out by the coming concerts, because I was in London when they announced the 50 concerts and they sold out in four hours. . . We'd see each other all the time, and I just can't believe he's not here.

Q: Have you been crying?

A: Oh, man, it's more than that. It's way more than that. It hurts my soul, man. It's just a lump down there.

Q: You were there to witness the strange evolution in Michael's appearance. Did you ever step in and saying anything about it?

A: Oh, we talked about it all the time. But he'd come up with, "Man, I promise you I have this disease," and so forth, and "I have a blister on my lungs," and all that kind of b.s. It's hard, because Michael's a Virgo, man - he's very set in his ways. You can't talk him out of it. Chemical peels and all that stuff.

Q: Did you believe him about the disease?

A: I don't believe in any of that bullshit, no. No. Never. I've been around junkies and stuff all my life. I've heard every excuse. It's like smokers - "I only smoke when I drink" and all that stuff. But it's bullshit. You're justifying something that's destructive to your existence. It's crazy. I mean, I came up with Ray Charles, man. You know, nobody gonna pull no wool over my eyes. He did heroin 20 years! Come on. And black coffee and gin for 40 years. But when he called me to come over to see him when he was in the hospital on his way out, man, he had emphysema, hepatitis C, cirrhosis of the liver, and five malignant tumors. Please, man! I've been around this all my life. So it's hard for somebody to pull the wool over my eyes. But when somebody's hell-bent on it, you can't stop 'em.

Q: But it must've been so disturbing to see Michael's face turn into what it turned into.

A: It's ridiculous, man! Chemical peels and all of it. And I don't understand it. But he obviously didn't want to be black.

Q: Is that what it was?

A: Well, what do you think? You see his kids?

Q: Did you ever discuss it? Did you ever ask, "Michael, don't you want to be a black man?"

A: No, no, no, please. That's not the way you do it.

Q: But he was beautiful before?

A: Man, he was the most gorgeous guy.

Q: But he seemed to have some deep-seated issue with how he looked?

A: Well, that comes about a certain way. I'm not sure how it happens. I'm just a musician and a record producer. I'm not a psychiatrist. I don't understand all that stuff. We all got problems. But there's a great book out called Too Soon Old, Too Late Smart. Did you see that? That book says the statute of limitations has expired on all childhood traumas. Get your stuff together and get on with your life, man. Stop whinin' about what's wrong, because everybody's had a rough time, in one way or another.

Q: I've heard you say that you wanted Michael to sing "She's Out of My Life," the great pop ballad from Off the Wall, in part because you felt like he had to deal with reality.

A: I just wanted to hear him deal with a romantic relationship with a human being rather than a rat. I'm saying that facetiously, but it's true. I saw him at the Oscars very emotional about "Ben." I wanted to hear him get in touch with a real human relationship. "She's Out of My Life" was written by Tommy Bahler from a very bad ending to a marriage. So it was very real. I was saving it for Sinatra. But I gave it to Michael. And Michael cried during every take, and I left the tears in.

Q: It's interesting you mention this, because I was just watching a clip on YouTube where you're sitting on a couch with Michael and he's petting a snake the whole time.

A: Oh, I remember that. Yeah, that was Muscles.

Q: Muscles?

A: Muscles. That's a big boa constrictor he had. Muscles used to wrap around my leg in a record session and crawl across the console. I was never comfortable with that. It was a choice between that and Bubbles - you know, the chimp.

Q: Did you ever meet Bubbles?

A: Are you kidding me? He bit a hole in my daughter's hand! Rashida's hand. Rashida Jones - you see I Love You, Man? That's my daughter. She was a little girl. And Bubbles bit her hand. Michael used to bring Muscles and Bubbles by the house all the time, you know.

Q: What did you think of that? Wasn't that a little weird?

A: I don't know, man. Everybody does his own thing. I've met every freak in the business. Everybody has their idiosyncrasies. I try not to judge it, you know. I know all women are junkies for little dogs and bags and purses. Ha ha ha ha!

Q: At root, what do you think killed Michael Jackson?

A: I don't know, man. I'm a musician. I'm not a psychiatrist. I would think that the pressure of the concerts and the debt and everything else . . . look, I've been in the hands of Nobel doctors for the last five years, in Stockholm, at the Karolinska hospital, which you can't even pay to get in. I've learned so much about the human mind and the body, and the doctors talk all the time about how you become your thoughts. It's true. With one thought it starts, you know, and if you sit there and just stay hung up on one negative thought, you will become that thought. I know that Lisa Marie Presley said that she always thought he was going to die like Elvis. You sit and think about that stuff, it'll happen to you. If you start thinking about darkness instead of light, or fear instead of love, you'll get in trouble. I really believe that.

Q: With so many people asking you about Michael Jackson, is it hard to find the private space in which to mourn his death?

A: Yes, it is. It's surrealistic. I don't know how to process it at all. Because everybody's reacting to it, and making up their own answers.

Q: You've said that you don't attend funerals anymore because you've lost so many friends. Do you plan to attend Michael Jackson's funeral?

A: No, not at all, not at all. Because it's going to be, like, 9 million people there, and it's not what I want to see.

Q: You're not going to be there?

A: No. I can't be there, anyway. I'm going to Wales the day after tomorrow, I go to Montreux, I go to Marbella, I go to the south of France. My condolences and love I've already sent to the family. But being there with 10 million people is not my idea of a tribute to somebody you were so close to - who's got a part of your soul. Our souls were joined, you know. And a piece of it goes with him.

http://www.details.com/celebrities-ente ... el-jackson
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 5):
Mermaid (27 окт 2012, 23:25) • TAIS (24 июл 2011, 09:44) • Lina (23 июл 2011, 21:11) • Trueamore (23 июл 2011, 18:34) • mjmay (23 июл 2011, 18:32)
Рейтинг: 45.45%

Admin
Автор темы
Благодарил (а): 11977 раз.

Re: Квинси Джонс

#2  Сообщение Trueamore » 23 июл 2011, 18:40

Это более,чем странно,потому что болезнь очевидна.Кажется Опра говорила,как она была поражена,когда увидела его просвечивающие венки на руках,и только тогда поверила,что у него витилиго.И кто-то из косметологов утверждал,что отбелить кожу химически невозможно,это из области фантазии или фантастики.
А как же Принц,который унаследовал папину болезнь ?

Я не понимаю ,почему Квинси так настаивает на своей версии,не понимаю.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Trueamore поблагодарили (всего 2):
TAIS (24 июл 2011, 09:43) • Admin (24 июл 2011, 00:10)
Рейтинг: 18.18%

Trueamore
Благодарил (а): 6693 раз.

#3  Сообщение mjmay » 24 июл 2011, 00:06

Если бы Майкл отбеливал кожу, как утверждает Квинси, он отбелил бы ее до нормального цвета, а не до прозрачности. Такой цвет кожи наблюдается именно у больных с витилиго, когда полностью утрачивается пигмент кожи. У меня муж дерматолог, и я много атласов кожных болезней пересмотрела.
Слушай свои чувства. Слушай свои самые высокие мысли. Прислушайся к своим ощущениям.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора mjmay поблагодарили (всего 3):
Lina (24 июл 2011, 15:37) • TAIS (24 июл 2011, 09:43) • Admin (24 июл 2011, 00:10)
Рейтинг: 27.27%

mjmay
Прогресс до нового звания:
38.5%
Благодарил (а): 525 раз.

#4  Сообщение Admin » 24 июл 2011, 00:11

Вот и я не понимаю, зачем он это говорит.... icon_scared
Изображение

Показать ссылки поста

Admin
Автор темы

Re: Куинси Джонс

#5  Сообщение Admin » 03 фев 2012, 19:07

icon_sick
Дружба с Джексоном не была отравлена

Куинси Джонс решил простить Майкла Джексона, потому что не хотел чтобы " яд начинал действовать".

Легендарный продюсер работал с покойным королем поп -музыки над альбомами " Off The Wall", "Thriller" и " Bad ".
Но в процессе работы их отношения стали натянутыми из - за несогласия в нескольких вещах. Когда они работали над созданием
Триллера, Куинси считал что песня Билли Джин была слишком слабой и ее не нужно было включать в альбом, однако
Майкл настаивал на том, чтобы песня была в альбоме.

Так же сообщалось о том, что Майкл считал Куинси черезчур собственническим, а Куинси в свою очередь считал, что
Майкл становится излишне требовательным.

Куинси настаивает на том, что все несогласия с Майклом были устранены еще до его смерти в 2009 году и что ему нечего сказать
о Майкле кроме как только хорошее.

" Вы знаете, я всегда на стороне прощения и я простил Майкла задолго до того как он умер. Мы вместе сделали
замечательную работу, я спродюссировал несколько поистине выдающихся, особенных треков и об этом просто невозможно забыть.
Нельзя забыть." - сказал он мартовскому изданию "GQ". " Я прощаю людей в надежде что они поступят так же со мной.
Если ты не прощаешь, это как яд, который отравляет и съедает тебя."
У Куинси много теплых воспоминаний о сотрудничестве с Майклом. 78-летний музыкальный титан счастлив, что провел
много замечательных часов с суперзвездой.

" У нас с Майклом было много удивительных дней, которые мы провели вместе, незабываемых дней." - улыбается он

http://www.belfasttelegraph.co.uk/enter ... z1lEsbuO94
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарил:
TAIS (23 апр 2012, 09:36)
Рейтинг: 9.09%

Admin
Автор темы

#6  Сообщение Admin » 27 окт 2012, 22:45

You once wrote that Michael Jackson stopped working with you because he felt threatened by the credit you were getting for his music. Considering he was never able to repeat the success he had with “Off the Wall,” “Thriller” and “Bad,” how much credit do you deserve?
Well, what do you think?

I don’t know. I wasn’t in the studio.
You heard the albums, didn’t you? That’s nothing to do with any one person. That’s the combination of the two of us. You’re looking at one of the most talented kids in the history of show business. Michael was very observant and detail-oriented. You put that together with my background of big-band arranging and composing, we had no limitations.

Did he really never personally tell you he was moving on?
He didn’t, no. It’s O.K., man. It’s not like I’m gonna roll over and die. He told his manager that I was losing it, that I didn’t understand the business because I didn’t understand in 1987 that rap was dead. Rap wasn’t dead. Rap hadn’t even started yet.
Изображение
- Вы однажды написали, что Майкл перестал работать с Вами, потому что он чувствовал опасность из - за тех почестей, которые Вы получали за его песни. Учитывая то, что он так и не смог повторить успеха, который он имел с Офф Зэ Волл и Бэд, сколько же в этом ваших заслуг?

- Ну а Вы как думаете?

- Я не знаю. Меня не было в студии.

- Но Вы слышали альбомы, не так ли? Они не связаны больше ни с какими другими людьми. Это был союз только нас двоих. Вы смотрите на одного из самых одаренных детей в истории шоу - бизнеса. Майкл был очень наблюдательный и очень вникающий в детали. Вот и сложите все это с моей историей создания групп и композиторства. У нас просто не было границ.

- Он лично говорил Вам, что собирается продолжать без Вас?

- Нет, не говорил. Но все нормально, парень. Я не собираюсь из - за этого загнуться и умереть. Он сказал своему менеджеру, что у меня пропало чутье, что я не понимал бизнес, потому что не понимал, что рэп умер в 1987 году. Рэп не умер. Он еще даже и не начинал.
icon_rolleyes
Полная статья здесь:
http://www.nytimes.com/2012/09/23/magaz ... html?_r=1&
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 5):
Lina (28 окт 2012, 14:41) • Trueamore (28 окт 2012, 00:39) • Olenca (27 окт 2012, 23:41) • TAIS (27 окт 2012, 23:39) • mjmay (27 окт 2012, 22:54)
Рейтинг: 45.45%

Admin
Автор темы

#7  Сообщение Mermaid » 27 окт 2012, 23:28

Вот так доверяешь людям, работаешь с ними, октрываешься им и даже и не знаешь где и когда они тебе подложат большую свинью.

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Admin (27 окт 2012, 23:30)
Рейтинг: 9.09%

Mermaid
8.6%
Благодарил (а): 543 раз.

#8  Сообщение MagicalLove » 14 сен 2013, 19:59

Куинси Джонс собирает команду мечты Майкла Джексона

Изображение

Легендарный музыкальный продюсер Куинси Джонс, который работал в тесном сотрудничестве с Майклом Джексоном Среди других художников, приведет специальный семинар, посвященный покойному королю поп-музыки на предстоящей неделе Музыка Дубае.
, Которая состоится 24 сентября в Dubai World Trade Centre, на семинаре будут представлены все люди, которые работали с Джексоном, в том числе Род Temperton, приписывают написание триллера и рок с тобой, Брюс Swedien, который записан, сведен и помогал в производствесамым продаваемым альбомом в мире, триллер, и Siedah Garrett, который написал в соавторстве Человек в зеркале.
Garrett, который пел вместе с Джексоном на рельсах я просто не могу Stop Loving You и Человек в зеркале, будет также выполнять в то время как Джексон двойник CJ Голландии, который был подобран Джонс, выйдут на сцену для своего выдач поп-звезда классических хитов.

"Dubai Music Week является революционной новой концепции, разработан, чтобы принести промышленности талант, управления и информационных технологий совместно со всего региона", сказал Джонс, председатель совета директоров и один из основателей группы Глобального Гамбо (G3). "У нас есть захватывающие недельную программу, которая заложила основу для дальнейшего потенциала музыкальной индустрии в регионе."

оригинал

http://gulfnews.com/arts-entertainment/celebrity/quincy-jones-brings-michael-jackson-s-dream-team-1.1230891
Quincy Jones brings Michael Jackson’s dream team

Legendary music producer Quincy Jones, who’s worked closely with Michael Jackson among other artists, will lead a special seminar dedicated to the late King of Pop at the upcoming Dubai Music Week.
To be held on September 24 at the Dubai World Trade Centre, the seminar will feature all the people who’ve worked with Jackson including Rod Temperton, credited with writing Thriller and Rock with You; Bruce Swedien, who recorded, mixed and assisted in producing the best-selling album in the world, Thriller; and Siedah Garrett, who co-wrote Man in the Mirror.
Garrett, who sang alongside Jackson on the tracks I Just Can’t Stop Loving You and Man in the Mirror, will also perform while Jackson impersonator CJ Holland, who’s been hand-picked by Jones, will take the stage for his own renditions of the pop star’s classic hits.

“Dubai Music Week is a revolutionary new concept, designed to bring industry talent, management and technology together from across the region,” said Jones, the chairman and co-founder of Global Gumbo Group (G3). “We have an exciting week-long programme that will set the stage for furthering the potential of the music industry in the region.”
Изображение

you are in my heart forever icon_colorfulherats

Показать ссылки поста

За это сообщение автора MagicalLove поблагодарили (всего 4):
Trueamore (16 сен 2013, 00:27) • Lina (15 сен 2013, 18:06) • TAIS (15 сен 2013, 00:16) • Dream (14 сен 2013, 21:49)
Рейтинг: 36.36%

MagicalLove
69.9%
Благодарил (а): 3518 раз.

Re: Разные интересные статьи

#9  Сообщение Liberian Girl » 26 окт 2013, 03:02

Quincy Jones Files $10M Lawsuit Over Michael Jackson Music (Exclusive)

The producer of the singer's most famous work alleges "clandestine agreements" intended to deprive him of full royalties owed from posthumous releases.

Изображение

Quincy Jones has filed a $10 million breach-of-contract lawsuit in connection with Michael Jackson projects released after the singer's death.

The legendary producer who has won 27 Grammy Awards and produced the King of Pop's best-selling albums including Off the Wall, Thriller and Bad, is going to war with Sony Music Entertainment and MJJ Productions, a song company controlled by the icon's estate. At issue are works including the This is It film and soundtrack album, the Michael Jackson Cirque du Soleil productions and the 25th anniversary edition of the Bad album.

In a complaint filed on Friday in Los Angeles Superior Court and obtained by The Hollywood Reporter, Jones alleges that master recordings he worked on were wrongfully edited and remixed so as to deprive him of back-end profit participation. Jones also asserts that he has been denied credit for his work on the singer's posthumous releases and that MJJ and Sony have entered into side deals taking profits that should have been included in the calculation of royalties.

“Quincy has been frustrated with these matters for a number of years, felt he was not making any progress and needed to take more formal action," says Henry Gradstein, his attorney.

Jones made agreements with Jackson in 1978 and 1985 for work on the singer's solo albums. The contracts are said to have stipulated that Jones be given the first opportunity to re-edit or re-mix any of the master recordings, that the coupling of master recordings with other recordings required his prior written consent and that he be given producer credit for each of the master recordings. The deal also entitled the producer to additional compensation -- including upfront payment and a "backend" percentage -- in the event of remixed masters.

After the producer was hired, Jackson signed a recording agreement with Epic Records, a subsidiary of Sony. The record deal entitled Jones to payments, credit, the approval of biographical material and regular accounting. Jones contends that he is a third-party beneficiary of this recording agreement.

After Jackson's death on June 25, 2009, the King of Pop had a resurgence of popularity, and the executors of his estate and those who had control over his work attempted to exploit the public's appetite for new works. That October, Columbia Pictures released This is It, from AEG Live and The Michael Jackson Company, which showed preparations for what would have been the singer's last concert tour. Two years later, Cirque du Soleil premiered a traveling theatrical show entitled "Michael Jackson: The Immortal Tour," which has grossed an estimated $300 million to date. This past May, Cirque du Soleil came out with a new production entitled "Michael Jackson: One." Soundtracks for both the film and the Cirque du Soleil productions have also been released.

The film and its soundtrack included re-edits of songs like "Don't Stop 'Til You Get Enough," "She's Out of My Life," "Thriller," "Beat It," "Wanna Be Startin' Somethin'," and "Billy Jean." The Cirque du Soleil production and album included re-edits of many of those songs as well as "Burn the Disco Out," "Workin' Day and Night," "Baby Be Mine" and more.

Jones says the terms of his deal were breached when MJJ allowed third parties to exploit these works "without first providing a reasonable opportunity to Jones to perform such re-mixes and/or re-edits."

Then, the complaint goes into "clandestine agreements" allegedly made that had the effect of reducing Jones' royalties.

The lawsuit states Jones' belief that the Jackson parties "secretly entered into a venture agreement with Sony" where Sony and the Jackson Label would share profits. But Jones also alleges that rights to the master recordings "reverted from Sony to MJJ" and albums featuring the performances of Jackson were "distributed by the Jackson Label, instead of Sony, including albums embodying one or more of the Masters."

Thus, the defendants are charged with an effort to "divert" revenues to MJJ and "disguise" the revenues as "profits" instead of "royalties."

According to the lawsuit, "By removing such Disguised Royalties from the pool of revenues upon which Jones' royalties are calculated, MJJ purposely reduces the royalties… payable to Jones under both of the Agreements."

The lawsuit alleges another secret agreement between Sony and producers of the This is It film. Sony-owned master recordings were licensed, but the deal allegedly "divides the compensation payable to Sony into one portion designated for the master use licenses (the "Master Use License Fees") and another portion paid directly to MJJ (the "Additional Fees").

This is another way that Jones figures he's been deprived of royalties due to him , and it's further said that "the Master Use License Fees do not represent the fair market value, negotiated in good faith, to license the masters used in the Film."

THR has reached out to the Jackson estate for comment.

Я готова верить, но надо знать во что!

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Liberian Girl поблагодарили (всего 2):
Admin (26 окт 2013, 23:42) • TAIS (26 окт 2013, 21:06)
Рейтинг: 18.18%

Liberian Girl
Благодарил (а): 2485 раз.

#10  Сообщение Admin » 26 окт 2013, 17:22

КУИНСИ ДЖОНС ПОДАЕТ В СУД НА МЖЖ ПРОДАКШЕНС:
ВЫ КРАДЕТЕ МОИ АВТОРСКИЕ ГОНОРАРЫ

QUINCY JONES
SUES MICHAEL JACKSON PRODUCTIONS
YOU'RE RIPPING ME OFF ROYALLY

Изображение
Quincy Jones says he's been double-crossed by Sony and Michael Jackson Productions (aka MJJ) ... claiming the 2 companies intentionally aced him out of his cut of Michael's music.

Jones has sued MJJ Productions and Sony ... claiming he owns a big chunk of "Off the Wall," "Thriller" and "Bad" because he produced all of them. Jones claims Sony and MJJ concocted a scheme to edit and remix the original songs and put them into new ventures such as the "This Is It" movie, the Cirque du Soleil stage show and the 25th Anniversary of the "Bad" album and then deny him royalties.

The allegations are even worse. Jones says MJJ and Sony created a shell game and diverted millions of bucks away from what is rightfully his.

Howard Weitzman, lawyer for the Michael Jackson Estate, tells TMZ, "The Estate of Michael Jackson was saddened to learn that Quincy Jones has filed a lawsuit seeking money from Michael's Estate. To the best of our knowledge, Mr. Jones has been appropriately compensated over approximately 35 years for his work with Michael."

Jones wants $10 mil minimum.

Read more: http://www.tmz.com/2013/10/25/quincy-jo ... z2ipXLGiVU
Visit Fishwrapper: http://www.fishwrapper.com
Изображение

Показать ссылки поста

За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 6):
Белая роза (26 окт 2013, 19:29) • Trueamore (26 окт 2013, 19:21) • Mermaid (26 окт 2013, 19:00) • Liberian Girl (26 окт 2013, 17:47) • TAIS (26 окт 2013, 17:40) • Dream (26 окт 2013, 17:37)
Рейтинг: 54.55%

Admin
Автор темы

След.

Вернуться в ЛЮДИ И СОБЫТИЯ / PEOPLE AND EVENTS